Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 01:00   #8961
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


продолжение



Главный вход расположен со стороны собора, здесь же находятся и вторые ворота. Еще одна калитка имеется в северной стене.

Перед Дворцом Альмудайна, напротив входа в Кафедральный собор стоит старинная сторожевая будка и пушка.

В средние века море подходило к стенам замка, и с южной стороны к дворцу была пристроена небольшая защищенная стенами гавань.

Вообще-то сооружение довольно велично. Обратите внимание, какой человек на фоне - окна огромные.

У подножья крепости стоит установленный в 1940 году памятник, который на фоне высоких стен дворца смотрится малюткой


Старейшее здание – дворец эмира – прямоугольное, с четырьмя башнями по углам:
С внутренней стороны к нему пристроена квадратная башня-донжон, которую венчает фигура Архангела Св. Гавриила - St Gabriel. Это необычная скульптура, так как она является флюгером! Она деревянная и только покрытая бронзой.

В настоящее время часть Альмудайны - это музей.
Другая часть, куда не допускают туристов, это официальная резиденция королевской четы Испании, когда они приезжают на Майорку, но мы особые гости, поэтому пройдем и туда, но позже

Само здание внутри имеет два главных этажа. На первом располагались помещения стражей.

Типичные окна средневекового замка-крепости, старинные светильники, мебель, картины, атрибуты быта.

Рыцарские доспехи, которые сейчас вряд ли на кого налезут
Отсюда можно пройти на большую террасу, где высятся пальмы и открываются живописные виды:

Двор ядра замка в 14 в. был разделен на две части часовней, посвященной св.Анне. Большая, восточная часть, служила парадным двором, который также называют Двор Короля. Меньший двор позади часовни получил название Двора Королевы. В прозе жизни звучит WC Но мы то помним, что в арабской культуре девочки отдельно, мальчики отдельно.
Вдоль северной, западной и восточной стен находятся жилые здания разных эпох.
Панорамная развертка Двора Короля
детали:
типичный для Майорки колодец во дворе:
Во дворе видны шпили собора:
Классное зрелище - потолки из кирпича, такого Средневековья во дворце предостаточно
Часовня Св. Анны была построена во дворике замка-дворца в 1310 году. Мраморный вход, высокие стрельчатые своды, красивые витражи создают чувство пространства в небольшом помещении часовни.

А это, следовательно понимать, Двор Королевы
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:01
ответ для Петербурженка , на сообщение « продолжение Главный вход... »
  #8962
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


На втором этаже дворца находяться красивые королевские апартаменты.
Свет в королевских опочивальнях - метушаться - нас ждут

В одной из комнат сохранились фрески 14 в.
В 14 в. к арабскому дворцу был пристроен большой зал, занимавший всю высоту здания, заполнившего свободное пространство вдоль южной стены. В середине 16 в. часть свода обрушилась. При восстановлении здание разделили на два этажа. Верхний полностью занимает большой готический зал с арками старого свода.

Нижний этаж разделен на несколько комнат. Восточная имеет три камина, ранее отапливавшими весь огромный зал 14 в. За ней идет еще одна небольшая комната и большой зал Cовета.

Обстановка и убранство помещений оттеняют средневековую архитектуру. Кстати, во всех средневековых замках по стенам были развешаны огромные гобелены не только для красоты, но и для тепла.
Добро пожаловать в королевские покои:
Если внимательно присмотритесь в выходу на балкончик, то распознаете его со Двора Короля Кто первый ответит, тому Испанский Орден
Кабинет короля:
Кабинет Королевы:
А теперь, присмотревшись к интеръеру, не сложно догадаться где и даже вдоль какой стены королевская семья позирует журналистам

Внешний вид Летиции меня не впечатлил, мягко говоря
А вот София обычно одевает такие костюмчики на Майорке, но я бы их назвала пижамчики


У подножья дворца расположились Королевские сады, куторые доступны всем:

/Благодарю за помощь Ирину Графиню фон Плеттенберг, Сообщество ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ и Мир Замков/
спасибо
Eva Mascot of Success
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:02   #8963
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Принцесса Madeleine и ее бойфренд Chris O'Neill на ужине в Stiftskeller St. Peter в Rahmen в Salzburg







и на отдыхе в Австрии
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:02   #8964
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


принц Joachim и принцесса Мари на Copenhagen Historic Grand Prix





__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:03   #8965
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


экскурс


Её Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, урожденная Метте-Марит Тьессем Хёйби, (норв. Mette-Marit Tjessem Høiby; 19 августа 1973, Кристиансанн, Вест-Агдер) Она является младшим ребенком в семье Марит Тьессем и Свена Улава Бьярте Хёйби. супруга кронпринца Норвегии Хокона, наследника норвежского престола.

За несколько дней до свадьбы Метте-Марит и принц Хаакон дали пресс-конференцию, на которой частично она призналась в грехах молодости.
"Мое девичье бунтарство проявлялось сильнее, чем у многих других людей, - сказала будущая королева Норвегии. - Это привело к тому, что я вела довольно беспорядочную жизнь".
Бракосочетание норвежского принца Хаакона и Метте-Марит, состоялось 25 августа 2001 года в Осло.

Наследный принц, сын короля Норвегии Харальда V, взял в жены отнюдь не принцессу, а девушку «из народа», да к тому же еще и мать-одиночку! Нет, в целом последнее обстоятельство для скандинавской страны не проблема – примерно половина норвежских детей рождены в гражданских браках, да и сама невеста принца – Метте-Марит – девушка симпатичная и умная, училась в университете Осло и подрабатывала официанткой. А сын Мариус, который родился 13 января 1997 года остался у Метте-Марит от бывшего гражданского мужа (человека с сомнительной репутацией, впоследствии попавшего в тюрьму за хранение кокаина). Однако, это ничуть не смутило наследника норвежского трона.
Хаакон прожил со своей возлюбленной три с лишним года без венчания и регистрации, сняв для подруги и ее сына квартиру, прежде чем ему удалось добиться у своей семьи разрешения на свадьбу с девушкой «без рода и племени». Но все препятствия были преодолены, и 6 декабря 2000 года король-отец Харальд объявил о помолвке Хаакона и Метте-Марит, а 25 августа 2001 года вся Норвегия праздновала свадьбу принца и его подруги.
Улицы Осло в этот день выглядели великолепно: украшены сотнями норвежских флагов и праздничных баннеров, красными, синими и белыми цветами. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы приветствовать своих будущих короля и королеву. «На церемонию прибыли четыре короля, пять королев и двадцать принцев и принцесс со всей Европы» - так писали норвежские газеты. Всего гостей было 750 человек. Вопреки сложившейся традиции, Хаакон не ждал свою невесту у алтаря, а Метте-Марит решила не идти к жениху в сопровождении отца. Вместо этого пара решила проделать короткий путь к алтарю вместе, рука об руку.





Четырехлетнему Мариусу досталась роль пажа своей мамы-невесты, он и еще несколько детей шли следом за молодыми. Метте-Марит была одета в простое, но очень стильное белое платье от Валентино с турнюром двухметровой длины, а голову украшала бриллиантовая тиара (подарок короля и королевы) и роскошная фата длиной в шесть метров. Кроме традиционного букета, невеста держала еще и длинную гирлянду из листьев с вплетенными пурпурными и белыми цветами. Хаакон по традиции был одет в военную форму.





Пара обменялась кольцами из белого золота.

Церемонию сопровождала музыка всемирно известного норвежского джазового музыканта Яна Гарбарека. Выйдя из собора под приветствия тысячной толпы, крон-принц Хаакон и крон-принцесса (такой титул с этого момента был присвоен невесте) Метте-Марит отправились на лимузине в Королевский дворец, где все уже было готово к свадебному банкету и традиционному балу.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:04   #8966
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


продолжение


А 21 января 2004 года у наследной принцессы и наследного принца родилась дочь - принцесса Ингрид Александра.

Её Королевское высочество принцесса Ингрид Александра (Prinsesse Ingrid Alexandra) родилась в Национальном госпитале города Осло. Она является второй в порядке наследования норвежского престола. Принцессу крестили 17 апреля 2004 года в Дворцовой церкви в Осло. Её крестные родители - это Его Величество Король Харальд V, Его Королевское Высочество наследный принц Дании Фредерик, Её Королевское Высочество наследная принцесса Швеции Виктория, Его Королевское Высочество наследный принц астурийский Фелипе, принцесса Марта Луиза и Марит Тьессем.




Принц Сверре Магнус (Prins Sverre Magnus) родился 3 декабря 2005 г. в Центральной больнице Осло.

Принц стоит на третьем месте в очередности наследования трона после своего отца и сестры, Ее Королевского Высочества Принцессы Ингрид Александры. 4 марта 2006 года принца крестили в Дворцовой капелле в Осло.

Мариус теперь является пасынком наследного принца Хокона и старшим сводным братом принцессы Ингрид Александры и принца Сверре Магнуса. Сын кронпринцессы Метте-Марит и Мортена Борга, рожденный в 1997 году не участвует в наследовании престола.



__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:05   #8967
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Семейные фотографии












спасибо fa-fa
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:06
ответ для Петербурженка , на сообщение « Семейные фотографии ... »
  #8968
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Его Королевское Высочество наследный принц Хаакон

Его Королевское Высочество наследный принц Хаакон (Kronprins Haakon) родился 20 июля 1973 года в Национальном госпитале города Осло. Он был вторым ребенком и единственным мальчиком в семье наследного принца Харальда и его супруги принцессы Сони (впоследствии короля Харальда V и королевы Сони). Во время рождения принца трон мог перейти только к наследнику мужского пола. Поэтому принц Хаакон Магнус уже родился наследником престола, хотя его сестра, принцесса Марта Луиза, старше принца на 2 года. С тех пор Конституция Норвегии была изменена, и теперь наследницы также могут претендовать на престол. Принца Хаакона Магнуса крестили 20 сентября 1973 года в Дворцовой часовне. Его крестными родителями стали три скандинавских монарха: Король Норвегии Улав V, Король Швеции Карл XVI Густав и Королева Дании Маргрете II. Принц был конфирмован в Дворцовой часовне в 1988 году. Принц Хаакон Магнус стал наследным принцем 17 января 1991 года, когда его отец был коронован.

20 июля в Норвегии официальный флаг-день в честь дня рождения Кронпринца страны Хаакона Магнуса.
Принц посещал обычный детский сад и среднюю школу, затем перешёл в Христианскую гимназию, которую окончил в 1992 г.
20 июля 1991 г. впервые принял участие в заседании Государственного совета, а 22 июля 1991 г. , в связи с отъездом короля, впервые председательствовал в Государственном совете.
В 1992 г. поступает в Военно-морскую подготовительную школу в Ставангере, откуда был переведён в Военно-морское училище в Хортене. Служил на флоте. Правда, военную карьеру не продолжил, а получил степень бакалавра по общественно-политическим наукам в США.
Хаакон служит в норвежском МИДе.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:07   #8969
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Интервью Кронпринцессы Метте-Марит
Наследная принцесса Метте-Марит.
Дата публикации 5 марта 2010

Авторы: Hanna Bo Doksrød, Christine Øien
Фото: Pål Laukli

Когда норвежский журнал Natt&Dag решил ( в преддверии 8 марта) написать о Женщине, почти никто не сомневался – о ком должна быть статья и чье лицо должно украсить обложку: девушка из провинции Sørland, которая завоевала сердце принца и стала принцессой одной из самых богатых стран мира.
Редакции удалось получить разрешение участвовать в одном из многочисленных мероприятий, которые проводит Кронпринцесса Метте-Марит: лыжные соревнования для детей, которые проживают в приемнике-распределителе для беженцев и перемещенных лиц в местечке Hvalstad (который находится, кстати, недалеко от резиденции Skaugum)
Там мы увидели кронпринцессу «на работе»: этакая комбинация парка аттракционов со съемочной студией и цирком. Но главный объект съемок - Метте-Марит - была явно гораздо больше занята детьми, чем окружавшими ее фоторепортерами.
Мы(авторы интервью) спокойно стояли в сторонке и не пытались вмешиваться, т.к. знали – главное будет завтра. Завтра мы приглашены к принцессе домой...
...Парадная часть резиденции Skaugum : большой зал приемов, пять других залов, уходящих анфиладой вглубь дома, старинная мебель. Нас встречает Свен, PR-менеджер Королевского Дома, добросовестно исполняющий свои обязанности уже несколько лет, и проводит по залам. Стены одного из залов полностью заняты книгами. Den store Dior-bibelen «Tidløse tiaraer» (дословно Большая библия Диора «Вечные тиары» - я не нашла книги с таким названием в анналах издательств, поэтому не знаю, что имеется ввиду, прим. пер), Гамсун, Свод скандинавских саг «Круг земной», Fatso(роман норвежского писателя Lars Ramslie, по которому снят фильм – история 30-летнего невезучего толстяка, который хочет быть «как все» прим. пер.), детская книжка «Метте-Марит стала принцессой».
«Это библиотека наследных принца и принцессы» - говорит Свен.
И вот, подходит время назначенной встречи с принцессой. Она сбегает по лестнице в рубашке, джинсах и босиком. «Я подумала и решила спросить – должна ли я одеться как для официального приема?» Она уходит вверх по лестнице как Метте-Марит и спускается опять вниз как Наследная Принцесса, в черном платье и туфлях от Christian Louboutin.
Несколько слов о тоне интервью. В Норвегии не принято обращение на «Вы» практически нигде и никогда, поэтому и к Наследной Принцессе обращались на «ты».
Итак, интервью началось...



- Считаете ли вы, что личность человека проявляется через то, как он одет?

- Я стараюсь как можно меньше концентрироваться на этом. Я надеюсь, что люди оценивают меня по моим делам, а не по тому, как я одета. Если люди думают, что одежда – это единственное, что характеризует человека, то, должна сказать, что это слегка неправильно. И если есть что-то такое, о чем все девушки должны помнить – так это то, что содержание важнее формы. Особенно это важно в современном обществе, с его высокими требованиями.
- Вы модно одеты, вы часто посещаете различные показы моделей одежды. Вы следите за модой?
- Да, я пробую следовать модным тенденциям, особенно тем, которые находят развитие здесь, в Норвегии. Мне кажется, что это важно – поддерживать новых дизайнеров, которые работают в промышленных масштабах. Но, в то же время, я сделала сознательный выбор – хочу, чтобы меня ценили не только по тому, как я одета.












- Как вы думаете, почему наш журнал выбрал вас, как объект для интервью?
- Мне кажется, что молодежь относится к Королевскому Дому со значительной долей иронии. Но, с другой стороны, есть и определенная доля любопытства. Я могу это понять. Возможно, вы хотите познакомиться со мной поближе. Что ж, давайте вместе посмотрим, как проходит моя повседневная жизнь и какую роль я , в конце-концов, в ней играю.
- Насколько велика разница между вашей прошлой жизнью и вашей жизнью Кронпринцессы?
- Прежде всего, очень изменилась внешняя составляющая моей жизни. Это то, что наиболее заметно со стороны. Но форма теряет важность, когда ты попадаешь внутрь ее, внутрь этой самой пресловутой формы. И тогда начинаешь задумываться о важности внутреннего содержания. Я хочу исполнять свою внешнюю роль с сознанием важности ее внутреннего содержания, так, чтобы это было ценным для других людей. А также ценным и для меня самой. Поэтому, я стараюсь сосредоточиться в своей работе на нескольких вопросах, которые кажутся мне особенно важными. В Норвегии я занимаюсь много вопросами интеграции, психического здоровья и молодежи. А также занята в ряде международных проектов, связанных с проблемой ВИЧ/СПИД.
- Планируете ли вы в будущем заниматься чем-то другим?
- Не думаю. Мне всегда были интересны живые люди. Даже когда я была маленькой девочкой, у меня были особенные чувства к тем, кто отличался от меня, к тем, кто был как-бы отодвинут на второй план. И я понимаю, что эти чувства я привнесла и в то, чем занимаюсь сейчас.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:08   #8970
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


- А если бы вы не завоевали сердце принца, чем занимались бы вы тогда?
- Знаете, я научилась кое-чему за последние девять с половиной лет...
- Восемь с половиной лет , - уточняет Свен.
- Восемь с половиной лет. Я научилась не отвечать на гипотетические вопросы. Мой муж научил меня этому. Он увидел это в сериале The West Wing, продолжает Метте-Марит.
- Раз уж мы заговорили о Кронпринце... Есть у него какие-нибудь особенные привычки, о которых вы могли бы рассказать?
- Да, есть у него одна привычка, которую я считаю очень плохой. Мы путешествуем довольно много, а я боюсь летать. Кронпринц же всякий раз в полете просто спит. Ну , и он может быть довольно отстраненным, вероятно, как и многие другие мужчины.
- А не поговорить ли нам о вас самой? Есть ли что-либо, чем...
- Чем я недовольна в себе самой? Вы об этом хотели спросить? Ну уж нет, об этом я не хотела бы рассказывать прилюдно.
- Скажите, а насколько сильно ваша жизнь организуется и утверждается со стороны? Должны ли утверждаться «свыше» изменения вашей внешности?
- А кто должен эти изменения утверждать? Нет, думаю, что если бы я решила постричься и покрасить волосы в темный цвет, никто бы не был этим озабочен. Конечно, только я сама решаю, как должна выглядеть и что мне делать с моими волосами. Важно только, чтобы я не обращала слишком много внимания этому.





- Придерживаетесь ли вы диет, занимаетесь ли спортом регулярно?
- Нет, я не делаю этого. Я очень люблю лыжи. И очень люблю шоколад. Но думаю, что очень важно следить, как питаются мои дети. Я озабочена тем, чтобы дети были активными, чтобы они не сидели перед компьютером целыми днями. Важно и учить детей стоять на лыжах, и просто быть на свежем воздухе.


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena