1-ый родом - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 00:32
ответ для Feily , на сообщение « Девочки! У кого после первого КС ,... »
  #8961
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Девочки! У кого после первого КС , вторые были ЕР? Первое было КС в 98 г. , больше не хочу, да и времени много прошло. Надеюсь самой родить. Кто-нибудь рожал у Лазутиной Юлии Борисовны? Договорилась с ней, после 1-го КС вторые роды только под наблюдением врача оказывается. Вот хочу отзывы узнать.
Рожала вторую дочку - ЕР, в бывш. 15 РД через два года после КС. УЗИ сделали, сказали, что будут смотреть в родах, вроде швы нормальные, ребенок не крупный (3410). В родах подходила врач раза три за 6 часов, акушерка почаще))) Не знаю, если бы не попала на пересменку, как родила бы... Вот в 12 часов у меня было раскрытие в полтора пальца, а в три часа уже полное раскрытие свершилось...
Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы узнать у кого были ЕР после КС в 1 роддоме!
КС мне делала Шмелева Т.И., вот только интервал между родами теперь выходит чуть меньше 2-х лет, на страничке 1-роддома в разделе консультации, прочла следующий ответ врача о ЕР после КС -
"Условия следующие: -один рубец на матке, поперечный в нижнем сегменте; -отсутствие акушерских показаний к повторной операции; -гладкое течение послеоперационного периода; -полноценный рубец (по результатам клинических и инструментальных исследований); -локализация плаценты вне рубца на матке; -правильное головное предлежание плода; -тщательное клиническое и обязательное мониторное наблюдение в родах, опытный персонал; -ведение родов при развернутой операционной; -интервал между родами от 2,5-3 до 7 лет; -хорошо подготовленные к родам (зрелые) родовые пути; -настрой беременной на естественные роды;"
Родовые мои пути были незрелые, вообще плохо слушались вначале
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:36
ответ для yuller , на сообщение « А как же тогда попасть туда тем, кто... »
  #8962
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от yuller Посмотреть сообщение
А как же тогда попасть туда тем, кто хочет рожать в 1-ом бесплатно, но живёт на другом конце города? Скорая наверняка откажется везти меня через весь город. Почему я не могу приехать на машине с мужем? Или я не смогу доказать отошедшие воды?
почему вы решили, что не можете приехать на машине с мужем? Я именно так первый раз и приезжала, и второй раз тоже так поеду. Или речь шла о загруженности роддома? ТАк если он перегружен будет, вас же самой неприятно, наверное, рожать в коридоре на каталке, а потом там же и жить все последующие дни?)
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:55
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8963
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


Девочки, всем привет!
Подскажите,пжл, кто рожал с врачом Дубленниковым Олегом Борисовичем? Какие отзывы. Сколько стоит?
Если у кого есть контакты врача, скиньте в личку, пжл.
У меня ПДР 30 января и вот хотелось бы рожать сним.

Заранее всем спасибо за отеты.
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:34
ответ для lavis , на сообщение « Невозможно:( Бесплатно, т.е. без... »
  #8964
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
почему вы решили, что не можете приехать на машине с мужем? Я именно так первый раз и приезжала, и второй раз тоже так поеду. Или речь шла о загруженности роддома? ТАк если он перегружен будет, вас же самой неприятно, наверное, рожать в коридоре на каталке, а потом там же и жить все последующие дни?)
Просто девочки писали, что могут не принять, вот:

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Если приедете просто со схватками, то могут и завернуть. Вот если приедете на скорой и с отошедшими водами, тогда завернуть не имеют права. Но мужа дальше крылечка не пустят ( у меня так было), раздевалась я уже без него, пакет только ему в дверь протянула с уличной одеждой. насчет отошедших вод, одна моя знакомая налила волы на кровать, вызвала скорую и сказала, что воды отошли. Они ж пузырь не смотрят, а на кровати кто его разберет, что налито

Я приехала на скорой ночью с отошедшими водами, скорой ничего не платили, меня спросили, куда я хочу, они и повезли. Правда, он у нас ближайший. В РД тоже ничего не платили. Мне понравилось именно хорошее отношение к бесплатным родам, но присутствия мужа мне и не надо было.
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:43
ответ для lavis , на сообщение « это по сертификату? »
  #8965
N@TK@
Частый гость
 
Аватар для N@TK@
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
это по сертификату?
Да, по сертификату. Принимала врач Ладоха (по-моему) - просто супер, несмотря на то, что у нее смена заканчивалась.
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15318_009933_33cc33_f3c5cdd8d120d4c5c2d120d6c 4c5d4.jpg[/img]
N@TK@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:20
ответ для yuller , на сообщение « Просто девочки писали, что могут не... »
  #8966
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от yuller Посмотреть сообщение
Просто девочки писали, что могут не принять, вот:
это я видела. Так я и говорю -- если речь шла о переаншлаге в роддоме, то да, могут не принять. А если всё нормально, роддом не закрыт на приём, то со схватками возьмут, никуда не денутся. Ну разве что санитарка может поворчать, мол, чего это вы сюда поехали, а не к себе поближе -- так и вы можете отовраться, что у друзей ночевали или родственников, или вообще просто мимо ехали, а тут-то схватки и почувствовали...
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:31
ответ для N@TK@ , на сообщение « Да, по сертификату. Принимала врач... »
  #8967
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от N@TK@ Посмотреть сообщение
Да, по сертификату. Принимала врач Ладоха (по-моему) - просто супер, несмотря на то, что у нее смена заканчивалась.
да,здорово!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:21
ответ для lavis , на сообщение « да,здорово!! »
  #8968
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
это я видела. Так я и говорю -- если речь шла о переаншлаге в роддоме, то да, могут не принять. А если всё нормально, роддом не закрыт на приём, то со схватками возьмут, никуда не денутся. Ну разве что санитарка может поворчать, мол, чего это вы сюда поехали, а не к себе поближе -- так и вы можете отовраться, что у друзей ночевали или родственников, или вообще просто мимо ехали, а тут-то схватки и почувствовали...
Мы с мужем уже обсуждали эту тему и решили, что мне стоит работать до самых родов, так как работа у меня на Черной речке, недалеко от 1-ого роддома. Хорошо бы, если б там схватки и начались. А работа у меня совсем не тяжелая, так что наверное так и будет
Теперь главное, чтобы проветривание не в мой срок назначили.
А переаншлаг, я так поняла, обычно летом случается. Надеюсь, в апреле попроще будет.
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:45
ответ для yuller , на сообщение « Мы с мужем уже обсуждали эту тему и... »
  #8969
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от yuller Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже обсуждали эту тему и решили, что мне стоит работать до самых родов, так как работа у меня на Черной речке, недалеко от 1-ого роддома. Хорошо бы, если б там схватки и начались. А работа у меня совсем не тяжелая, так что наверное так и будет
Слушайте, ну вы просто передовик производства!!! Уж я насколько люблю работу, сейчас дохаживаю до декретного отпуска 2 недели из последних сил. Желание работать пропало напрочь (первый раз со мной такое), Медвежонок на работу тоже не хочет - пинается, шевелится и толкается со страшной силой.
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:47
ответ для yuller , на сообщение « Мы с мужем уже обсуждали эту тему и... »
  #8970
Kobrav
Гость
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 8


Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал в 1-м, как обстоят дела с посещениями на послеродовом (бесплатно). Я 2 года назад рожала в 9-м, там к нам без проблем мужья, мамы прямо в палату ходили. У меня 2 КС и это скорей всего тоже будет, уже 38 недель а я все с роддомом определиться не могу. А, еще вопрос, у них на послеродовом душ и туалет в палате или придется буквой зю до него далеко ползти?
Kobrav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena