Подскажите - взяли второго кота - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:21
ответ для Mano Kimono , на сообщение « спасибо :) они и впрямь как два... »
  #8971
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Сбегала с Мартином к своему врачу сейчас, все хорошо
Вот и чудесно! А фотка, действительно, хороша, такое умиление вызывает . Красавцы, конечно!

Интересно, как у Яны дела...
Да и многие девочки редко появляются, ау, где вы? Как вы, как ваши любимцы?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 19.07.2011, 01:52
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #8972
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Я тут. Набегами. Читаю топик несколько раз в день.
Сегодня на улице с дочей проболтались, даже некогда написать было

Отчитываюсь:
Лиска хорошо, у малышки глазки открываются, мы ее почти не видим, в руки не берем, а то мамаша волнуется.
Пришлось домик пледом накрыть и входом отвернуть к балкону. Все возможные норки заткнула, чтобы Лиса не утащила дите
Дочь теперь Лису берет под лапы и таскает по всей квартире, а она висит как сосиска
Анфиска тоже хорошо, деток на руки дает брать, но сама не идет. Планируем в выходные ее забрать домой. Скучаем
Всерьез стали думать оставить себе котенка...
Hallilote is offline  
Старый 19.07.2011, 01:59
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #8973
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Пшеничке - быстрей поправляться @@@@@@@@@@@@@@@
Мартину тоже скорей снять попонку
Hallilote is offline  
Старый 19.07.2011, 12:53
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #8974
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Я тоже взяла пару месяцев назад второго кота, первая-кошка. Заранее знала, что кот диковат, он постоянно был на передержках, потому все время боялся, что его опять куда-то буду увозить. Не выходил днем практически никогда у прежних временны хозяев, я и взяла его, потому что самоуверенно решила, что раз мы с мужем кошек очень любим - быстро привыкнет и будет выходить днем на свет божий. Ничего подобного не происходит - днем, пока мы дома он прячется, ночью выходит и устраивает кошмары - забеги на пару с кошкой, она к нему благосклонно относится. Днем мы на работе , приходим - обычно в доме все перевернуто, цветы упали, земля вся вывернута, в общем полный кошмар. В общем, мало того, что его никогда не видно, его и зовут Каспер-ночное привидение, я теперь как поломойка только и занимаюсь после работы уборкой квартиры, двух горшков, поскольку он ходит и в свой и кошкин, все разбрасывает вокруг на метр, шерсть по все квартире ключьями - его опять же не вычесать, так как его фактически нет, что делать, понятия не имею...
Larsen is offline  
Старый 19.07.2011, 13:18   #8975
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
Всерьез стали думать оставить себе котенка...

Ню-ню... как триКОТАжница поддерживаю . Это совсем не страшно . И кого ? Евочку?
Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
что кот диковат, он постоянно был на передержках, потому все время боялся, что его опять куда-то буду увозить.
Бедный кот ... Спасибо, что приютили его
Что ж тут посоветовать... Конечно, ему на адаптацию времени надо больше при таких исходящих данных, тем более, может, сюда ещё накладываются черты его характера - есть такие ну очень самостоятельные коты - кошки. Но и Вас, конечно, понять можно.
Скажите, а Вы пытаетесь с ним играть, например? Т.е. вызвать его интерес, выманить из укрытия, потихоньку включать его в общение? Судя по рассказу, кот активный, просто очень зашуганный прежней жизнью. Насчет цветов не знаю, по-моему, это многие кошки делают, у меня их просто нет. А разбрасывает из горшка наполнитель?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 19.07.2011, 13:27
ответ для Мур , на сообщение « :065: Ню-ню... как триКОТАжница... »
  #8976
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение



Бедный кот ... Спасибо, что приютили его
Что ж тут посоветовать... Конечно, ему на адаптацию времени надо больше при таких исходящих данных, тем более, может, сюда ещё накладываются черты его характера - есть такие ну очень самостоятельные коты - кошки. Но и Вас, конечно, понять можно.
Скажите, а Вы пытаетесь с ним играть, например? Т.е. вызвать его интерес, выманить из укрытия, потихоньку включать его в общение? Судя по рассказу, кот активный, просто очень зашуганный прежней жизнью. Насчет цветов не знаю, по-моему, это многие кошки делают, у меня их просто нет. А разбрасывает из горшка наполнитель?
Наполнитель разбрасывает - забрасывает все вокруг, играть ночью муж пытался, играет потихоньку (он сова, муж т.е.), но только муж привстанет с места- тот галопом бежать. Я его ыталась выманить вкусняшкой, мне сказали, какой - не идет, стоит мне чуть отойти- все стрескивает. Разговариваем с ним - он смотрит, но, понятное дело, не отвечает, а слушает. Ночью они с кошкой могут сидеть часами смотреть друг на друга, потом - носиться. До этого кошка спала всю ночь, ну да ладно, главное, мы его днем - никогда!! не видим, только если будем заглядывать туда, где он прячется...
Larsen is offline  
Старый 19.07.2011, 13:29   #8977
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Я тоже взяла пару месяцев назад второго кота, первая-кошка. Заранее знала, что кот диковат, он постоянно был на передержках, потому все время боялся, что его опять куда-то буду увозить. Не выходил днем практически никогда у прежних временны хозяев, я и взяла его, потому что самоуверенно решила, что раз мы с мужем кошек очень любим - быстро привыкнет и будет выходить днем на свет божий. Ничего подобного не происходит - днем, пока мы дома он прячется, ночью выходит и устраивает кошмары - забеги на пару с кошкой, она к нему благосклонно относится. Днем мы на работе , приходим - обычно в доме все перевернуто, цветы упали, земля вся вывернута, в общем полный кошмар. В общем, мало того, что его никогда не видно, его и зовут Каспер-ночное привидение, я теперь как поломойка только и занимаюсь после работы уборкой квартиры, двух горшков, поскольку он ходит и в свой и кошкин, все разбрасывает вокруг на метр, шерсть по все квартире ключьями - его опять же не вычесать, так как его фактически нет, что делать, понятия не имею...
Терпение, терпение и еще раз терпение. Плюс много-много ласки и любви.
Повторюсь, чтобы Вы топ не читали - у нас на адаптацию ушел год. Правда кот не нас боялся, а нашего кота, но вначале был просто кошмар. Маркиз жил в отдельной комнате, если туда таки прорывался Ганс, то были драки с воплями, кровью и разгромом мебели
Про писанье мимо лотков и подбор корма я писать не буду из милосердия
Но все в конце концов устаканилось. Насчет цветов ничего не скажу - у нас их нет Правда не в силу котов, а потому что у меня все зеленое непременно дохнет
Но что коты, что дети, вносят в нашу жизнь коррективы - цветы убрать подальше и повыше и все хрупкое и что можно разбросать тоже. Проживя четыре года в квартире с некастрированным котом я стала ужасно дисциплинированной и аккуратной
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 19.07.2011, 13:29   #8978
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Я тоже взяла пару месяцев назад второго кота, первая-кошка. Заранее знала, что кот диковат, он постоянно был на передержках, потому все время боялся, что его опять куда-то буду увозить. Не выходил днем практически никогда у прежних временны хозяев, я и взяла его, потому что самоуверенно решила, что раз мы с мужем кошек очень любим - быстро привыкнет и будет выходить днем на свет божий. Ничего подобного не происходит - днем, пока мы дома он прячется, ночью выходит и устраивает кошмары - забеги на пару с кошкой, она к нему благосклонно относится. Днем мы на работе , приходим - обычно в доме все перевернуто, цветы упали, земля вся вывернута, в общем полный кошмар. В общем, мало того, что его никогда не видно, его и зовут Каспер-ночное привидение, я теперь как поломойка только и занимаюсь после работы уборкой квартиры, двух горшков, поскольку он ходит и в свой и кошкин, все разбрасывает вокруг на метр, шерсть по все квартире ключьями - его опять же не вычесать, так как его фактически нет, что делать, понятия не имею...
Могу пожелать вам терпения. Думаю только терпение, труд и любовь к кошкомордам поможет. Почти так же начиналась наша совместная жизнь с Кипишем. С одним отличием, он у нас подобрашка, сам нас выбрал. Были и перевернутые цветочные горшки, и какашки в радиусе 2 метра от лотка, и бесповоротно испорченная тюль за 7тыщ р, подранные обои через месяц после ремонта, испорченная мебель и куча еще всяких мелких пакостей. Взяла я его с расчетом, что пристрою в ближайшие дни, но не получилось. А когда начались проблемы, я уже не могла его отдать, хотя появились предложения. От мысли, что я его отдам, становилось так гаденько на душе, я не могла предать, он же мне поверил. Я знала, в другом месте его терпеть не будут. Короче говоря, со временем он перенял все привычки Лиона, стал аккуратным, ласковым, цветы пришлось правда на месяцок поднять повыше, в зону недосягаемости. Долго приучала его к когтеточке, но опять таки терпенье и труд. Еще нужно как то заинтересовать кота, играть с ним, или дать игрушку, бантик тот же повесить.Теперь, когда взяли еще одного члена семьи, то точно могу сказать, младшие повторюшки еще те, все делают по подобию, просто должно пройти достаточно времени. Хотя вам решать бороться или нет.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline  
Старый 19.07.2011, 13:29
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #8979
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Я его и брала из тех соображений, что кроме меня его точно никто не возьмет, рассказали, что он вытворяет ночью. Но решила, что уж у меня он точно быстро станет ручным, да-да... Было очень много разных котов, но я выбрала самого проблемного
Larsen is offline  
Старый 19.07.2011, 13:33   #8980
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Днем мы на работе , приходим - обычно в доме все перевернуто, цветы упали, земля вся вывернута, в общем полный кошмар. В общем, мало того, что его никогда не видно, его и зовут Каспер-ночное привидение, я теперь как поломойка только и занимаюсь после работы уборкой квартиры, двух горшков, поскольку он ходит и в свой и кошкин, все разбрасывает вокруг на метр, шерсть по все квартире ключьями - его опять же не вычесать, так как его фактически нет, что делать, понятия не имею...
У меня, как только кошки проявили интерес к цветам все горшки перебазировались на спец. цвет подставки, кошам туда не забраться и цветы не сбросить. А для адаптации видимо времени еще маловато. Будет он и днем выходить, просто с данным экземпляром, терпение необходимо и времени побольше, ну и пытаться поиграть с ним.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena