А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 12:45
ответ для Miga , на сообщение « я тоже теряю! дело не в... »
  #8971
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
...Кроме того мне эстетически понравились эти палочки с подписями...

Вчера заходила в "Фамилию" на Пионерской - маячки такие продаются, упаковка стоит 69 рублей. Попробуйте, раз к ним душа у Вас лежит!
Olgica is offline  
Старый 07.05.2010, 13:39
ответ для Olgica , на сообщение « :support::support::support: Вчера... »
  #8972
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение

Вчера заходила в "Фамилию" на Пионерской - маячки такие продаются, упаковка стоит 69 рублей. Попробуйте, раз к ним душа у Вас лежит!

"фамилия" - это что?
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 07.05.2010, 14:08   #8973
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


"Фамилия" - это универсам, там и для дома товары,и одежда, и обувь.
http://www.famil.ru/ - их сайт.
Olgica is offline  
Старый 07.05.2010, 15:03
ответ для bumbum , на сообщение « № 6 похоже вроде на " Зима улыбается",... »
  #8974
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
№ 6 похоже вроде на " Зима улыбается", но могу конечно и ошибаться
ошибаетесь, к сожалению...у Зимы и цвет листа другой и форма цветка...
okiss06 is offline  
Старый 07.05.2010, 15:17
ответ для MissX , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите мне,... »
  #8975
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
я тоже теряю!

дело не в безответственности скорее)))
бывает просто забегаешься, сделать надо, а сил и времени нет, так делаешь поскорее из горшка в горшок перекинешь сразу десяток цветов, смотришь чтоб аккуратно, а кого куда засунула !! потмо через пару месяцев смотришь - они у тебя все уже неузнаваемые)))
У мамы подписаны горшки, но цветы листьями закрывают этикеточку, так я каждыый раз забываю что она вообще есть!
А название сорта важно сохранить чтоб было что ответить на вопрос "что это у вас")))) я вряд ли буду участвовать где-то... это все просто для себя - красота в доме))
может мне захочется поменяться с кем-то! и т.д.
Кроме того мне эстетически понравились эти палочки с подписями. Но тут вы правы, ничто не мешает мне потерять или перепутать и их)))
пробовать, тем более, что понравилось обязательно надо...
мне они не оч понравились...одну причину Иришка выше написала, что листьям взрослых растений палочка начинает мешать...а я кроме того, осматривая и рассматривая растения на полках очень часто цеплялась за эти палочки и горшочки/стаканчики опрокидывались...но это естественно, кому что...пробовать надо разные варианты...
опять же имхо, но предпочитаю не спешить и, если нет особо времени , то отложить пересадку до момента, когда времени будет побольше...или пересадить один-два цветочка за раз, но подписать название...подпись правда...пару всего секунд занимает...со временем это на автомате уже происходит

Цитата:
Сообщение от MissX Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста, опытные фиалководы))))
У меня фиалка сейчас вся в цвету, но цвести она долго будет (по крайней мере в прошлом году она чуть ли не год цвела), сейчас перезимовала и опять зацвела. У меня вот руки дошли и я купила новый горшочек ей и землю ( а то в старом горшке она уже не помещается, корни уже наружу вылезли). И возник вопрос: а можно ли пересаживать цветок, если он цветет? И как это делается? Извиняюсь, если спрашиваю совсем глупость
фиалка спокойно перенесет перевалку в новый горшочек...аккуратно достаньте растение из старого горшочка иособо не теребя корешки, перевалите в новый чуть больший горшочек...если какая-то старая земля осыпется -ничего страшного...в новый горшочек досыпать новой земли и немного полить фиалочку...фиалочка и дальше будет цвести...
болеть фиалка может, если пересадку делать с полной заменой земли, а тут Вы особо ее не побеспокоите и новой земли также добавите
okiss06 is offline  
Старый 07.05.2010, 15:31
ответ для okiss06 , на сообщение « пробовать, тем более, что понравилось... »
  #8976
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
фиалка спокойно перенесет перевалку в новый горшочек...аккуратно достаньте растение из старого горшочка иособо не теребя корешки, перевалите в новый чуть больший горшочек...если какая-то старая земля осыпется -ничего страшного...в новый горшочек досыпать новой земли и немного полить фиалочку...фиалочка и дальше будет цвести...
болеть фиалка может, если пересадку делать с полной заменой земли, а тут Вы особо ее не побеспокоите и новой земли также добавите
Спасибо вам огромное
Пойду пересаживать
__________________
MissX is offline  
Старый 07.05.2010, 15:47
ответ для okiss06 , на сообщение « пробовать, тем более, что понравилось... »
  #8977
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
...болеть фиалка может, если пересадку делать с полной заменой земли...
Подскажите, а сколько времени в этом случае фиалочка может поболеть?
Я во вторник пересадила фиалку (нецветущую), полностью сменив земельку, т.к. завелись в ней какие-то червячки. На третий день фиалка опустила листики , сегодня состояние то же... Боюсь ее на три дня без присмотра оставлять, она у меня на работе. Но и домой везти тоже побаиваюсь, не наврежу ли еще больше...

а по поводу пасынков могу теперь на собственном опыте рассказвть, как они мешают цвести фиалочке. Одна у меня зацывела, раскрыла бутончик, а потом он начал вянуть, пасынки убрала - и все наладилось! Новые цветоносы появились!
Olgica is offline  
Старый 07.05.2010, 16:12
ответ для Olgica , на сообщение « Подскажите, а сколько времени в этом... »
  #8978
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько времени в этом случае фиалочка может поболеть?
Я во вторник пересадила фиалку (нецветущую), полностью сменив земельку, т.к. завелись в ней какие-то червячки. На третий день фиалка опустила листики , сегодня состояние то же... Боюсь ее на три дня без присмотра оставлять, она у меня на работе. Но и домой везти тоже побаиваюсь, не наврежу ли еще больше...

а по поводу пасынков могу теперь на собственном опыте рассказвть, как они мешают цвести фиалочке. Одна у меня зацывела, раскрыла бутончик, а потом он начал вянуть, пасынки убрала - и все наладилось! Новые цветоносы появились!
по-разному конечно может быть...насколько корешки потревожили...думаю, за недельку должна восстановиться...можно попробовать пакет полиэт. надеть...и , если стоит на месте, где бывает солнце, то лучше убрать пока и поставить в место без солнечных лучей...хотя на выходные вроде солнце не обещают, но лучше подстраховаться...
домой можно с собой забрать, если будет возможность примерно такое же место как и на работе ей дома организовать (по темепературе, свету), чтобы дополнительного стресса не было...
про пасынки - странновато это...у меня частенько и с пасынками цвели...конечно, менее обильно, т.к. силы и на пасынки уходили, но по идее-это не должно так сильно влиять...возможны были другие причины, почему цветочек завял...сама стараюсь тоже пасынки удалять...хочется цветочки наблюдать
okiss06 is offline  
Старый 07.05.2010, 23:39   #8979
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Ольга, Ирина, а где вы эти этикетки-ценники покупаете?
Kety is offline  
Старый 08.05.2010, 01:10
ответ для Olgica , на сообщение « "Фамилия" - это универсам, там и для... »
  #8980
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
"Фамилия" - это универсам, там и для дома товары,и одежда, и обувь.
http://www.famil.ru/ - их сайт.

спасибо
почему-то поиск по яндексу мне их не дал
__________________
люблю цветы
Miga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena