1-ый родом - Страница 898 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 17:18
ответ для Kobrav , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, кто... »
  #8971
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Kobrav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал в 1-м, как обстоят дела с посещениями на послеродовом (бесплатно). Я 2 года назад рожала в 9-м, там к нам без проблем мужья, мамы прямо в палату ходили. У меня 2 КС и это скорей всего тоже будет, уже 38 недель а я все с роддомом определиться не могу. А, еще вопрос, у них на послеродовом душ и туалет в палате или придется буквой зю до него далеко ползти?
не знаю, может, после кесарева в какую-то особенную палату кладут, но вообще на послеродовом душ и туалет на этаже, туда и ползали из палат...

Мужей в палату официально не пускают, только в коридор. И вообще, мне кажется дикостью, когда чужие мужья в палату приходят, а ты тут лежишь, без сил после родов, в себя приходишь... Зачем чужие мужья в палате?!
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:48
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #8972
Kobrav
Гость
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 8


Просто после кесарева еще пару дней ходишь в полусогнутом, да и ребенка как то страшно оставлять пока ты моешься или с мужем в коридоре общаешся. Наверна меня избаловали .
Не знаю, мы лежали втроем, мужья тихонько заходили, все очень культурно, никто никому не мешал.
Kobrav is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:53
ответ для Kobrav , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, кто... »
  #8973
Kuzenka82
Участник
 
Аватар для Kuzenka82
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Kobrav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал в 1-м, как обстоят дела с посещениями на послеродовом (бесплатно). Я 2 года назад рожала в 9-м, там к нам без проблем мужья, мамы прямо в палату ходили. У меня 2 КС и это скорей всего тоже будет, уже 38 недель а я все с роддомом определиться не могу. А, еще вопрос, у них на послеродовом душ и туалет в палате или придется буквой зю до него далеко ползти?
Здесь душ один на весь этаж,да еще и очередь в него выстраивается,я лежала на 5-м этаже на ПО,с посещениями тоже туго-на палату врач выписывает 1 посещение (пропуск) в день,то есть за то время что вы там лежите родственники могут придти только 1 раз),либо надо самой к ним спускаться вниз,посещения с 17 до 20 по-моему.В палату тоже не пускают родных(в бесплатную!!!!!),с платной палатой такого нету
__________________
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
Kuzenka82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:26
ответ для Kuzenka82 , на сообщение « Здесь душ один на весь этаж,да еще и... »
  #8974
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Kuzenka82 Посмотреть сообщение
Здесь душ один на весь этаж,да еще и очередь в него выстраивается,я лежала на 5-м этаже на ПО,с посещениями тоже туго-на палату врач выписывает 1 посещение (пропуск) в день,то есть за то время что вы там лежите родственники могут придти только 1 раз)
ого, как строго стало, два года назад пропуск выписывался на неделю сразу то есть, один пропуск как раз на всё времяпребывание в роддоме...
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:29
ответ для Kobrav , на сообщение « Просто после кесарева еще пару дней... »
  #8975
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Kobrav Посмотреть сообщение
Просто после кесарева еще пару дней ходишь в полусогнутом, да и ребенка как то страшно оставлять пока ты моешься или с мужем в коридоре общаешся. Наверна меня избаловали .
Не знаю, мы лежали втроем, мужья тихонько заходили, все очень культурно, никто никому не мешал.
ну вот мы тоже лежали втроём, меня дико раздражало, когда к одной из соседок муж приходил в палату. тем более, они ещё постоянно отношения выясняли...
мы с моим мужем замечательно общались в коридоре. Детку я ему выносила туда же.

А пока мыться будете, всё равно ж придётся ребёнка хоть как-то оставлять
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:41
ответ для lavis , на сообщение « Невозможно:( Бесплатно, т.е. без... »
  #8976
Mrs.
Частый гость
 
Аватар для Mrs.
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Невозможно Бесплатно, т.е. без оформления договора с РД за 26 тыс., мужа не пустят, т.к. бесплатно схватки нагуливают в коридоре, там же осмотр и т.д. Думаю, если мужа не поместить в отдельную родилку, а позволить ему находиться в общем коридоре или в предродовой на 2 кровати, то другие девочки будут ОЧЕНЬ силльно возражать. С мужем можно рожать, если оплатить сервисные роды с дежурной бригадой (22 тыс. что ли), либо 26 тыс за право выбора личного врача. Даже если у Вас личная договоренность с врачом или акушеркой, чтобы им там находиться на Ваших родах, роддому придется заплатить эти самые 26 тыс в дополнение к тому, что вы им заплатите. ИМХО, это ужас Между прочим. подруга 2 раза рожала с мужем бесплатно в 13 РД, они платили 500 (пятьсот!!!)руб. что ли за присутствие мужа. В других РД вроде бы нельзя и бесплатно, и с мужем.

Если приедете просто со схватками, то могут и завернуть. Вот если приедете на скорой и с отошедшими водами, тогда завернуть не имеют права. Но мужа дальше крылечка не пустят ( у меня так было), раздевалась я уже без него, пакет только ему в дверь протянула с уличной одеждой. насчет отошедших вод, одна моя знакомая налила волы на кровать, вызвала скорую и сказала, что воды отошли. Они ж пузырь не смотрят, а на кровати кто его разберет, что налито

Я приехала на скорой ночью с отошедшими водами, скорой ничего не платили, меня спросили, куда я хочу, они и повезли. Правда, он у нас ближайший. В РД тоже ничего не платили. Мне понравилось именно хорошее отношение к бесплатным родам, но присутствия мужа мне и не надо было.
Спасибо за подробный ответ!

Мне моя акушерка в жк говорит что скорая не везет куда ты ей скажешь, а везет в дежурный роддом. Некоторые девочки рассказывают что платили скорой=))))). Я давольно-таки далеко живу от 1го РД (тоесть он не ближайший), но рожать хочу именно там. С мужем или без него!=))) Мне хотелось бы, чтобы его не оставили на крылечке. Интересно, в корридоре-то можно подождать? Чтобы он сразу узнал как и что. Мне так спокойнее будет, нежели он просто уедит домой оставив меня одну там.
Сервисные роды меня не интересуют, мне кажется любой доктор хороший, если он работает в таком учреждении!
Значит говорите в 13ом рожают с мужем..=)

А что если приехать своим ходом со схватками, отошедшими водами и вещами, они могут отказать? не вызывая скорую.
Mrs. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:08
ответ для zvaigzne , на сообщение « почему вы решили, что не можете... »
  #8977
yuller
Частый гость
 
Аватар для yuller
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вы просто передовик производства!!! Уж я насколько люблю работу, сейчас дохаживаю до декретного отпуска 2 недели из последних сил. Желание работать пропало напрочь (первый раз со мной такое), Медвежонок на работу тоже не хочет - пинается, шевелится и толкается со страшной силой.
Ну это я щас так готовлюсь, пока у меня 13 недель , а там по самочувствию пойму. Просто у меня хорошие условия работы, только веселей, чем дома. Дома - свекровь...

Цитата:
Сообщение от Mrs. Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!

Мне моя акушерка в жк говорит что скорая не везет куда ты ей скажешь, а везет в дежурный роддом. Некоторые девочки рассказывают что платили скорой=))))). Я давольно-таки далеко живу от 1го РД (тоесть он не ближайший), но рожать хочу именно там. С мужем или без него!=))) Мне хотелось бы, чтобы его не оставили на крылечке. Интересно, в корридоре-то можно подождать? Чтобы он сразу узнал как и что. Мне так спокойнее будет, нежели он просто уедит домой оставив меня одну там.
Сервисные роды меня не интересуют, мне кажется любой доктор хороший, если он работает в таком учреждении!
Значит говорите в 13ом рожают с мужем..=)

А что если приехать своим ходом со схватками, отошедшими водами и вещами, они могут отказать? не вызывая скорую.
Я этот вопрос уже задавала и мне на него девочки отвечали, я так поняла, что должны принять, если только у них не аншлаг. Пролистайте назад пару страниц.
__________________
yuller is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:54   #8978
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вы просто передовик производства!!! Уж я насколько люблю работу, сейчас дохаживаю до декретного отпуска 2 недели из последних сил. Желание работать пропало напрочь (первый раз со мной такое), Медвежонок на работу тоже не хочет - пинается, шевелится и толкается со страшной силой.
И я работала до самых родов, схватки на работе поздно вечером начались. Так я еще ночью из РД уже писала смски, типа , извините, на работу завтра не приду. Сумка , собранная на работу, так и осталась стоять)))
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:28   #8979
vika-steelt
Старожил
 
Аватар для vika-steelt
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Расскажите после того как съездите пожалуйста.
Была сегодня в 1 РД, с врачем знакомилась. Вообщем про оплату: 26тыс.+7 тыс. на руки. Муж может присутствовать на родах, может выходить, уходить, приходить, с этим никаких проблем.
Врач очень понравилась (заведующая ДО), так что будем считать, что с РД определилась)))
__________________
vika-steelt is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:28
ответ для Kobrav , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, кто... »
  #8980
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Kobrav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал в 1-м, как обстоят дела с посещениями на послеродовом (бесплатно). Я 2 года назад рожала в 9-м, там к нам без проблем мужья, мамы прямо в палату ходили. У меня 2 КС и это скорей всего тоже будет, уже 38 недель а я все с роддомом определиться не могу. А, еще вопрос, у них на послеродовом душ и туалет в палате или придется буквой зю до него далеко ползти?
Если у Вас ПКС, то положат Вас в послеоперационную палату на двоих. Там туалет свой. Посещения разрешены первые 3 дня после операции, с 15 до 20. Ребенка в эту палату приносят только кормить (или Вы сами ходите на детское) - там не развернуться особо, да и не приспособлено для детей ничего , нет даже пеленальника.
Но если сильно попросить, то ребенка отдают с детского на целый день, я забирала своих насовсем уже на вторые стуки ( у меня 2 КС).
Дальше Вас переводят уже в обычную палату и посещения там зависят от врача - один раз можно точно, а дальше как договоритесь.
Удачи
__________________
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
Иллюзия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena