Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 11:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8981
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Узкий ящик 13 см, глубокий ящик - 26 (средний) и 30 (нижний) см. Кроме того, отдельно фасад для глубокого ящика не купить - только комплектом из 3 фасадов.

С узкой бутылочницей из штатных фасадов Лидинго вряд-ли что получится. Вы хотите фасад для ящика поставить вертикально?
Ширина фасада 60 или 80 см, а высота шкафчика 70см. Пилить некрасиво. 10 см придумывать заглушку - колхоз.



Без Вашего плана кухни советовать сложно, что сделать с этими 20см - сделайте например один из шкафов не 60 а 80 см, или наоборот 40 см, чтобы влез еще один 40 см шкафчик.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:49
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Смотрите какую кухонку прикольную... »
  #8982
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Цветовая палитра стиля прованс
Выцветшие, пастельные цвета, белый, молочный, бежевый, цвет лаванды, морских волн, охры, подсолнуха, терракоты..


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Была сегодня, наконец-то, на Парнасе. Посмотрела новые фасады. Очень-очень понравились кремовые и полосатые.
ничёссе! я что-то совсем отстала от жизни.. здесь ведь показывали новые фасады, но полосатых там, кажется не было
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:49
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8983
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не люблю Икею. Вечно у них косяки какие-нибудь.
простите, напрашивается вопрос: а что вы тогда тут ваще делаете? только негатив и критика, ни одного позитивного поста не встретилось..
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:15
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8984
Zelenaya
Хранитель
 
Аватар для Zelenaya
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 13 775


Про шкафчик 20 и бутылочницу - благодаря строителям, обдумываю следующее решение.
Должна была у меня быть ниша на 150 с небольшим, а нечаянно получилась на 140 -145, и шкафчик на 30 не встает.

Тоже думаю, пилить фасад, или сделать так, как на картинке...

Zelenaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:18
ответ для zakolenka , на сообщение « Узкий ящик 13 см, глубокий ящик - 26... »
  #8985
Inno4kin
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
... глубокий ящик - 26 (средний) ... Кроме того, отдельно фасад для глубокого ящика не купить - только комплектом из 3 фасадов.

С узкой бутылочницей из штатных фасадов Лидинго вряд-ли что получится. Вы хотите фасад для ящика поставить вертикально?
Ширина фасада 60 или 80 см, а высота шкафчика 70см. Пилить некрасиво. 10 см придумывать заглушку - колхоз.

Без Вашего плана кухни советовать сложно, что сделать с этими 20см - сделайте например один из шкафов не 60 а 80 см, или наоборот 40 см, чтобы влез еще один 40 см шкафчик.
Вот план кухни

Вот примерная расстановка

Та стена, о которой идет речь всего 231 см. По ней будут стоять:
1) в углу шкаф 90х90, в него будет врезана круглая мойка как можно ближе к краю шкафа, но по другой стороне, которая к двери (длина этой стены 160 см);
2) бутылочница 20 см (на плане икеевская с полочками );
3) плита 50 см;
4) холодильник 60 см.
Боюсь, что бутылочница в 26 см уже не влезет никак ...
А вообще-то хотела брать панель для ящика на 60 см, ставить ее вертикально, а сверху просто оставлять открытую полочку в 10 см.
Рассматривала еще такой вариант расстановки, но тогда слева рабочая поверхность ну очень маленькая
Inno4kin is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8986
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Про шкафчик 20 и бутылочницу - благодаря строителям, обдумываю следующее решение.
Должна была у меня быть ниша на 150 с небольшим, а нечаянно получилась на 140 -145, и шкафчик на 30 не встает.

Тоже думаю, пилить фасад, или сделать так, как на картинке..

На самом деле, вот вам такая идея - крайний узкий шкафчик сделать на заказ чуть шире чем 20 см (оптимально 21-22 см) и скошенный под углом примерно 45 градусов чтобы туда встал фасад 30х70 см (можно на заказ, можно даже самим из Икеевского каркаса на 30 сделать, если есть чем ровно отпилить, еще проще взять в Леруа Мерлен белые щиты ДСП, там-же бесплатно распилить в размер и самим поклеить кромку и собрать). Туда можно воткнуть бутылочницу (есть именно под такие скошенные шкафы).
Чем шире шкафчик, тем меньше угол.

Столешницу в этом месте скруглить или спилить под углом.

Тогда фасад пилить не надо будет и все будет красиво и удобно. Меня в Икее как раз огорчает отсутствие скошенных угловых шкафчиков.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:34
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8987
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Нам сборщик подпилил фасад примерно на 1,5 см, если б я не знала ,то и не заметила бы, чтофасад подпилен. Муж не заметил. Стена оказалось неровная и выкатной ящик очень плохо открывался. Фасад тидхольм - натуральное дерево.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:18   #8988
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Была сегодня, наконец-то, на Парнасе. Посмотрела новые фасады. Очень-очень понравились кремовые и полосатые. И в сочетании они тоже не плохо, даже не смотря на то, что фактура разная. Эти два фасада плюс пыльно-светло-фиолетовая гамма в аксессуарах и мечта, а не кухня!
Ой-ой! А какие-такие новые фасады? до Парнаса пока не добежать, а на сайте вроде ничего такого не видела. У меня одна стена на кухне как раз фиолетовая, вот бы фасады к ней подобрать, а то я думала в черно-белой гамме кухню брать буду
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:25
ответ для zakolenka , на сообщение « На самом деле, вот вам такая идея -... »
  #8989
Zelenaya
Хранитель
 
Аватар для Zelenaya
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 13 775


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
На самом деле, вот вам такая идея - крайний узкий шкафчик сделать на заказ чуть шире чем 20 см (оптимально 21-22 см) и скошенный под углом примерно 45 градусов чтобы туда встал фасад 30х70 см (можно на заказ, можно даже самим из Икеевского каркаса на 30 сделать, если есть чем ровно отпилить, еще проще взять в Леруа Мерлен белые щиты ДСП, там-же бесплатно распилить в размер и самим поклеить кромку и собрать). Туда можно воткнуть бутылочницу (есть именно под такие скошенные шкафы).
Чем шире шкафчик, тем меньше угол.

Столешницу в этом месте скруглить или спилить под углом.

Тогда фасад пилить не надо будет и все будет красиво и удобно. Меня в Икее как раз огорчает отсутствие скошенных угловых шкафчиков.
Спасибо, идея хорошая.
У меня правда там ниша глубиной 65 см, т.е. этот шкафчик боком во всю глубину хочется упереть в стенку ... Но порисую...

Вот что бы им просто не выпустить шкафчик с бутылочницей? Сколько сил народ теряет по всему миру на обдумывание.
__________________
Кому многое дано, с того спросится совсем другое.
Zelenaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:44
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8990
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
У меня правда там ниша глубиной 65 см, т.е. этот шкафчик боком во всю глубину хочется упереть в стенку ... Но порисую...
Тем более, сделайте себе шкафчик такой глубины какой вам надо .
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena