Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 19:02
ответ для maari , на сообщение « У нас память какая-то избирательная...... »
  #8981
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У нас память какая-то избирательная... на шахматы и математику все о.к. (на английский тоже, кстати) ,а вот стихи... но мы еще и не любим их учить
Да нам на шахматы потом памяти явно недостаточно, так что может поиграем чуток и плавно завершимся... мы же проигрывать страсть как не любим. Вот сейчас на даче вообще не играет... и ничего...Вот Мика со своим пупсиком приедет на дачку ,будут наши пупсики вместе играть... мой как начнет проигрывать.. ну и все.. играть вообще не захочет.


А Вы тактично спросите, собирается ли он осенью на шахматы ходить
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:07   #8982
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А Вы тактично спросите, собирается ли он осенью на шахматы ходить
Да Вы чего .. ответ будет "конечно собираюсь".. он же туда выигрывать ходит.. он пока не понимает, что если не играть, то будешь сразу проигрывать. Ну начнет проигрывать -может тогда и "рассобирается "
Чего-то я сама засомневалась -может вообще "забил" -но на моего не похоже.. -позвонила на дачу бабушке спросить -сказали -играет все-таки.. с бабушкой... бабушку обыграл.... . Привезу доску -пусть за лето ее научится обыгрывать- это все-таки получше, чем бабушку .. и у бабушки нервы целее будут
maari is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:31
ответ для maari , на сообщение « Да Вы чего :)) .. ответ будет "конечно... »
  #8983
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


А наш попросил на дачу интернет. Играет на шахматной планете с переменным успехом. Надеюсь, до осени не забудет, как фигуры ходят

Я хотела посоветоваться со знающими и опытными
В августе будет Петровская ладья, в рамках которой пройдёт и Кубок России.
Мы как-то не готовы "запускать" ребёнка на КР. Тренер говорит, что лучше КР, чем обычный турнир С. Я, честно говоря, не очень понимаю, чем лучше У моего скромненький 3 разряд, 8 лет, играет пока не особо внимательно, хотя старается, делать на КР пока нечего, только расстраиваться. На городских турнирах он отыграл довольно посредственно. Мы бы с удовольствием сыграли с обычными 3 разрядами в стандартном турнире, минуя Кубок . Я ошибаюсь? Как лучше сделать?
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:53   #8984
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Я хотела посоветоваться со знающими и опытными
и я хочу
как делается домашнее задание на лето?
Пыл поутих, горечь поражений прошла - особого стимула к занятиям не имеется. Задачки стали реально сложными - их уже не пощёлкаешь как орешки.....решать вместе - смысла нет, сам должОн.....
и я ваще не знаю как выполнить летнее задание. вроде составили график - с утра за учебники-решебники, а потом всё остальное, и сами же этот график и нарушаем - везём его с утра туда-сюда, в гости, гулять. в парк, на великах кататься. дома к 23....
тока на дачуодна надежда
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:55   #8985
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
... Тренер говорит, что лучше КР, чем обычный турнир С. Я, честно говоря, не очень понимаю, чем лучше
Поскольку турнир имеет статус КР, то играть в нем считается престижным, а значит участников ожидается больше - это один плюс.

Второй плюс в том, что часть участников будет бороться за кубковые очки(для этого надо сыграть не менее, чем в трех турнирах за год), а значит они будут сильнее замотивированы на победу и качество партий в таких турнирах выше.

В третьих(но это не всегда плюс ) - в кубке играют дети исключительно вашего возраста, а значит есть возможность сравнить, где вы находитесь относительно своих ровесников.

Мне сложно посоветовать играть или нет в КР. По идее, если играть, то бороться за призовые очки, а для этого надо вписаться сразу в несколько этапов.

Мы собирались участвовать с начала года, но так получилось, что ушли в турниры другого плана и когда вернемся в детские вообще непонятно.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:05
ответ для Мика , на сообщение « и я хочу:008: как делается домашнее... »
  #8986
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
и я хочу
как делается домашнее задание на лето?
Пыл поутих, горечь поражений прошла - особого стимула к занятиям не имеется. Задачки стали реально сложными - их уже не пощёлкаешь как орешки.....решать вместе - смысла нет, сам должОн.....
и я ваще не знаю как выполнить летнее задание. вроде составили график - с утра за учебники-решебники, а потом всё остальное, и сами же этот график и нарушаем - везём его с утра туда-сюда, в гости, гулять. в парк, на великах кататься. дома к 23....
тока на дачуодна надежда
а зачем летние задания вообще? пусть отдыхает. я бы на его место тоже не решала ничего летом (ох как я ненавидела, когда дед заставлял нас летом заниматься)
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:13
ответ для Dione , на сообщение « а зачем летние задания вообще? пусть... »
  #8987
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а зачем летние задания вообще? пусть отдыхает. я бы на его место тоже не решала ничего летом (ох как я ненавидела, когда дед заставлял нас летом заниматься)
ну у нас тренер так сказала - задание можно не брать, но кто взял - должен сделать.
сашка был на таком подъёме, что не сомневаясь сказал, что делать будет. потому и взяли, да и я не хочу, чтобы он совсем без занятий летом был. если бы по чуток 3-4 раза в неделю, так это тока на пользу...тока не найти пока этихх дней .
думаю, на даче..особенно в дождливую погоду - дочка за уроки, сын за шахматы. и никому не обидно
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:22
ответ для Мика , на сообщение « ну у нас тренер так сказала - задание... »
  #8988
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну у нас тренер так сказала - задание можно не брать, но кто взял - должен сделать.
сашка был на таком подъёме, что не сомневаясь сказал, что делать будет. потому и взяли, да и я не хочу, чтобы он совсем без занятий летом был. если бы по чуток 3-4 раза в неделю, так это тока на пользу...тока не найти пока этихх дней .
думаю, на даче..особенно в дождливую погоду - дочка за уроки, сын за шахматы. и никому не обидно
ну отложите до конца лета. пусть отдохнет. 3-4 раза в неделю это для лета многовато
я своего вообще не трогаю. в конце июля начнем потихоньку заниматься заново
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:13   #8989
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А наш попросил на дачу интернет. Играет на шахматной планете с переменным успехом. Надеюсь, до осени не забудет, как фигуры ходят

Я хотела посоветоваться со знающими и опытными
В августе будет Петровская ладья, в рамках которой пройдёт и Кубок России.
Мы как-то не готовы "запускать" ребёнка на КР. Тренер говорит, что лучше КР, чем обычный турнир С. Я, честно говоря, не очень понимаю, чем лучше У моего скромненький 3 разряд, 8 лет, играет пока не особо внимательно, хотя старается, делать на КР пока нечего, только расстраиваться. На городских турнирах он отыграл довольно посредственно. Мы бы с удовольствием сыграли с обычными 3 разрядами в стандартном турнире, минуя Кубок . Я ошибаюсь? Как лучше сделать?

Я бы позвонила тренеру (лучше всего в воскресенье очень рано утром) спросила, почему надо именно в КР участвовать.

Сама я уже думала про Петергоф, там прикольно погулять и фонтаны, тем более что мы как раз в эти сроки можем приехать.

КР:

дети своего возраста
будут разные разряды
9 туров
играют утром


Ладья:

только свой разряд
разный возраст участников
8 туров
непонятно, во сколько играют


Лично нам очень важно, чтобы был только свой разряд, а то ведь мы будем после проветривания мозга и как пить дать проиграем слабым и потом позора не оберёшься. Если проигрывать, так уж хотя бы чтобы это в таблице благородно выглядело

Остальное всё нам без разницы. А вам что важно? В принципе если у ребенка третий разряд, ну проиграет вторым и первым, подумаешь, и даже если третьим, ничего страшного. Но если слабый третий, вдруг слишком уж много проиграет? Или наоборот, вдруг в чистом третьем повезёт и выполните второй? Так что я бы подумала
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:19
ответ для Мика , на сообщение « ну у нас тренер так сказала - задание... »
  #8990
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну у нас тренер так сказала - задание можно не брать, но кто взял - должен сделать.
сашка был на таком подъёме, что не сомневаясь сказал, что делать будет. потому и взяли, да и я не хочу, чтобы он совсем без занятий летом был. если бы по чуток 3-4 раза в неделю, так это тока на пользу...тока не найти пока этихх дней .
думаю, на даче..особенно в дождливую погоду - дочка за уроки, сын за шахматы. и никому не обидно

Да вам-то какая разница, ещё не тот уровень, чтобы отсутствие практики на что-то повлияло... и ребенок маленький. Играли бы в своё удовольствие, если хочет, и всё.


А если заставлять, то лучше почитать или стихи переписывать.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena