Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 09:36   #8981
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
мне гематолог флебодию 600 назначил от варикоза...это ангиопротектор, беременным можно, я тоже думаю, пить не пить...
девочки, привет
а я вот сопли где-то цапанула...отпросилась с работы, приехала вся такая разбитая...вот думаю, к кому за больняком податься в ЖК к гинекологу, в ЖК к терапевту, или к терапевту в поликлинику??? может кто знает нашу ситему а то я так часто больничные беру

мне его тоже прописали...дорогой зараза и подорожал аж на 200 рублей были с ним перебои и новые партии уже по завышенной цене.
я своему гематологу очень доверяю - Корзо.
у меня хоть и не не только от варикоза он, но склонность к варикозу есть...купила еще колготки и чулки.

я вот только закончила пить первую упаковку. Она мне сказала, что мне придется всю беременность его принимать но сказала что можно перерыв сделать после приема первой пачки.

да, но мне его назначили не пальцем в небо, а по показаниям!!! у меня ВАТ плохой два раза...
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 16.11.2011, 10:04
ответ для Kykysya , на сообщение « Всем доброе утро! мне его тоже... »
  #8982
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Всем привет!QUOTE=Littlefive;70401045]Я тебе завидую и понимаю твой восторг! Сама готовлю на дачной плитке, т.к мебель и техника на кухню еще не куплены... Поэтому дома вечный голод...[/QUOTE]Ну это все временно. Потом зато будет все новое, красивое.
Как же я хочу тоже ремонт, а то у нас в квартире только наша комната с более менее новым ремонтом пятилетней давности. А на кухне все старое, обои, пол, мебель
Но нам пока не судьба. Пола живем с бабулей, нам ремонт не светит. Не хочет ничего категорически менять. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое, вот помру, тогда и делайте что хотите". Не хочет ничего менять

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
а я вот сопли где-то цапанула...отпросилась с работы, приехала вся такая разбитая...вот думаю, к кому за больняком податься в ЖК к гинекологу, в ЖК к терапевту, или к терапевту в поликлинику??? может кто знает нашу ситему а то я так часто больничные беру
Я бы к терапевту в ЖК сходила. В прошлую Б с соплями к обычному пошла, наслушалась хамства, что нужно в ЖК идти к терапевту и была послана.

Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение



Я бы не пила...Я тоже прибавила в предпоследний прием 2,5 кг, и за последние 3 недели 2,8 кг. Гинеклог моя сказала - хватит хавать! Я действительно ем очень часто, подсела на сладости. Сажусь на диету, не ем теперь мучное и сладкое и еще исключить виноград с бананами. Посмотрим, сколько наберу за следующие недели.
От бананов и винограда тоже можно ой как поправится, особенно от винограда
__________________
Nadуа is offline  
Старый 16.11.2011, 10:22
ответ для Mandarin3000 , на сообщение « Девочки, всем привет! Может быть,... »
  #8983
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Mandarin3000 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался: у меня самочувствие (т-т-т) ок, анализы все тоже ок (т-т-т), но большая прибавка в весе. Сегодня была у гинеколога, она ужаснулась от меня - в прошлый раз за три недели я набрала 2,5 кг - она уже тогда сказала, что много. А сегодня на приеме взвесилась - оказалось, что за две недели набрала 2 кг. Она посмотрела меня - отеков нет внешних. И внешне вес никак себя не проявляет, т.е. я не выгляжу резко поправившейся. Она прописала диету и еще сказала пить ФЛЕБОДИА 600 - сказала, что м.б. у меня внутренние отеки, которых не видно внешне. Кто-нибудь это пил и вообще это нормально? Ведь насчет того, есть ли эти внутренние отеки или нет, она не знает точно, это просто пальцем в небо. Я купила эти таблетки, теперь не знаю, пить-не пить. В интернете почитала, редко кому назначают.
Я бы не пила таблетки, а мне Г сказала, что на сроке 22-24 недели может быть очень большие прибавки в весе, а потом все должно стабилизироваться!
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 16.11.2011, 10:45   #8984
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Привет всем!
Вот и я вчера побывала в больничке, впервые за 10 лет
Отвезли меня по скорой с подозрением на острый аппендицит.
Взяли криво-косо кровь, теперь вся рука в синячище, посмотрели меня хирург, сделали УЗИ, "посмотрел" гинеколог, но я не далась, мало того, что была вчера у врача в Отто, никакого тонуса нет, так еще врач на Лобанова из интернов смахивает , в смысле возраста и манер, а не интеллекта, Забирайтесь, говорит, на тапчан, и на кресло показывает
Потом на УЗИ выяснилось, что это не аппендицит, а почка правая, мочеточник пережат
Поставили мне пиелонефрит беременных, прописали антибиотики и отправили под расписку домой, так как в больничке все то же самое, что я могу дома попить, а контроль все-равно только через неделю, попрусь через неделю на УЗИ.
Врач-уролог то ли индус, то ли пакистанец со смешным акцентом, но офигенно смешной и хороший дядька. Первая его фраза: С почками проблемы когда-нибудь были? Я - Нет. Он - Теперь есть.

Так что вот, болит в одном месте (в правом боку), а страдает другое место - почка. Но я рада, что послушала хирурга в поликлинике и поехала со скорой, так как боль вчера была уже терпимая, а вот что было бы с почкой с перекрытым мочеточником
cvetic1985 is offline  
Старый 16.11.2011, 11:00
ответ для Nadуа , на сообщение « Всем привет!QUOTE=Littlefive;70401045]Я... »
  #8985
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Ну это все временно. Потом зато будет все новое, красивое.
Как же я хочу тоже ремонт, а то у нас в квартире только наша комната с более менее новым ремонтом пятилетней давности. А на кухне все старое, обои, пол, мебель
Но нам пока не судьба. Пола живем с бабулей, нам ремонт не светит. Не хочет ничего категорически менять. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое, вот помру, тогда и делайте что хотите". Не хочет ничего менять

Я бы к терапевту в ЖК сходила. В прошлую Б с соплями к обычному пошла, наслушалась хамства, что нужно в ЖК идти к терапевту и была послана.
да, тяжко вам в этом плане.. а мы тоже без ремонта, раньше жили в отремонтированной однушке, а пол-года назад переехали в трешку почти 100 квадратов, так после той живопырки наслаждаемся пространством, но зато ремонта ноль, и не предвидется пока

а у нас наоборот объявление висит в ЖК, что на период болезней - при признаках орз обращайтесь по месту жительства. ТАк что лучше позвонить и уточнить в жк.
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:08
ответ для Mandarin3000 , на сообщение « Девочки, всем привет! Может быть,... »
  #8986
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Mandarin3000 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался: у меня самочувствие (т-т-т) ок, анализы все тоже ок (т-т-т), но большая прибавка в весе. Сегодня была у гинеколога, она ужаснулась от меня - в прошлый раз за три недели я набрала 2,5 кг - она уже тогда сказала, что много. А сегодня на приеме взвесилась - оказалось, что за две недели набрала 2 кг. Она посмотрела меня - отеков нет внешних. И внешне вес никак себя не проявляет, т.е. я не выгляжу резко поправившейся. Она прописала диету и еще сказала пить ФЛЕБОДИА 600 - сказала, что м.б. у меня внутренние отеки, которых не видно внешне. Кто-нибудь это пил и вообще это нормально? Ведь насчет того, есть ли эти внутренние отеки или нет, она не знает точно, это просто пальцем в небо. Я купила эти таблетки, теперь не знаю, пить-не пить. В интернете почитала, редко кому назначают.
Меня тоже гинеколог на диету посадила, набрала за 2 недели 1,7 кило. Ну я и правда на еду налегала, булочки, кексики
Хотела меня увидеть через неделю на контрольном взвешивании, но я пообещала, что лучше уж я поменьше трескать буду. Воть, теперь вечером не ем да и днем стараюсь подиетичней
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:12
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Привет всем!:flower: Вот и я вчера... »
  #8987
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вот и я вчера побывала в больничке, впервые за 10 лет
Отвезли меня по скорой с подозрением на острый аппендицит.
Взяли криво-косо кровь, теперь вся рука в синячище, посмотрели меня хирург, сделали УЗИ, "посмотрел" гинеколог, но я не далась, мало того, что была вчера у врача в Отто, никакого тонуса нет, так еще врач на Лобанова из интернов смахивает , в смысле возраста и манер, а не интеллекта, Забирайтесь, говорит, на тапчан, и на кресло показывает
Потом на УЗИ выяснилось, что это не аппендицит, а почка правая, мочеточник пережат
Поставили мне пиелонефрит беременных, прописали антибиотики и отправили под расписку домой, так как в больничке все то же самое, что я могу дома попить, а контроль все-равно только через неделю, попрусь через неделю на УЗИ.
Врач-уролог то ли индус, то ли пакистанец со смешным акцентом, но офигенно смешной и хороший дядька. Первая его фраза: С почками проблемы когда-нибудь были? Я - Нет. Он - Теперь есть.

Так что вот, болит в одном месте (в правом боку), а страдает другое место - почка. Но я рада, что послушала хирурга в поликлинике и поехала со скорой, так как боль вчера была уже терпимая, а вот что было бы с почкой с перекрытым мочеточником
Веселенький у Вас рассказ получился. Дай Бог здоровья!
У меня тоже совсем недавно болел бок. Я проснулась в пять утра, подумав, что просто спину пережало где-то, потом сильнее сильнее и сильнее. Испугалась жутко, но у меня со стороны спины болело, я выпила но-шпу и через 20 минут примерно, я заснула. Больше не повторялось. в понедельник была на узи. А в четверг иду к врачу, скажу ей об этой боли.
Малышка стала шевелиться сильнее)))
Поправляйтесь!
__________________
Maria_P is offline  
Старый 16.11.2011, 11:15
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Привет всем!:flower: Вот и я вчера... »
  #8988
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Может, нормы тоже у каждого врача свои - но в основном явно не 4-4,5, см, а поменьше. У меня ведь тоже на первом 33мм намерили - сказали, что вполне нормально. А вот на втором 39мм - вообще шикарно сказали... Хотя после этих замеров мне стало интересно - то ли в ЖК аппарат не точно меряет, то ли в Алмазова (что вряд ли))). Не может же она так увеличиться
У меня на первом узи было 39 мм, а на втором уже 45 мм. Так что да, растет она во время беременности и это нормально. К концу начнет укорачиваться, готовиться к катапультированию малыша

Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
у меня пдр 27 февраля ставят, я сначала от овуляции считала получается март, по узи на 5 дней опережаем, короче я на грани, хочу родить в марте
Вот такая же фигня. По дате последних месячных - 1 марта, по волшебной календарю-крутилке врача роддома - 29 февраля, по 2 узи - 26 февраля. А вообще на консультации в роддоме сказали, что оптимальный срок для меня 3-4 марта, раньше вряд ли, позже уже плохо. Так что тоже на грани. Поеду через неделю к Г., попрошу декрет посчитать.

Цитата:
Сообщение от Mandarin3000 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался: у меня самочувствие (т-т-т) ок, анализы все тоже ок (т-т-т), но большая прибавка в весе. Сегодня была у гинеколога, она ужаснулась от меня - в прошлый раз за три недели я набрала 2,5 кг - она уже тогда сказала, что много. А сегодня на приеме взвесилась - оказалось, что за две недели набрала 2 кг. Она посмотрела меня - отеков нет внешних. И внешне вес никак себя не проявляет, т.е. я не выгляжу резко поправившейся. Она прописала диету и еще сказала пить ФЛЕБОДИА 600 - сказала, что м.б. у меня внутренние отеки, которых не видно внешне. Кто-нибудь это пил и вообще это нормально? Ведь насчет того, есть ли эти внутренние отеки или нет, она не знает точно, это просто пальцем в небо. Я купила эти таблетки, теперь не знаю, пить-не пить. В интернете почитала, редко кому назначают.
У меня была такая прибавка на 22 неделе, +2,7 кг за три недели. У Г. глаза округлились. Правда в моче еще фосфаты нашли. Чувствовала себя прекрасно, никаких жалоб. Внешних отеков точно не было, всю меня ощупала Г. Посадила на диету. Сладкое не есть, после 18.00 не кушать, после 20.00 не пить (разве что стакан теплого молока перед сном). Не кушать соленое, сыр и яйца, ограничить картошку. Плюс пить цистон 2 р. в день (это для почек, фосфаты же были в анализах) и волшебный настой. По 1/2 чайной ложки кориандра, кумина и фенхеля (не молотых в семенах) залить стаканом кипятка. Настоять 15 минут и процедить. Пить по полчашки 2 раза в день натощак. А еще устраивать себе разгрузочный день 1 раз в неделю: стакан гречи отварить без соли и специй + два куриных филе отварить без соли и специй + компот из полстакана сухофруктов, залитых 500 мл. кипятка на ночь (это все, что можно схомячить за день). Ну еще пару не сладких яблок можно.
Вот таким макаром я сбросила и эти 2,7 кг, и еще 600 гр. сверху. И теперь в 25 недель вешу как в 18. Короче, что набрала до 18 недель осталось, но больше не прибавляется ни грамма уже 7 недель.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 16.11.2011, 11:16   #8989
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Девочки, я вся в волнениях (((
только сейчас на форуме прочитала что ангеовит нельзя с элевитом

мне ангеовит прописала Гематолог, пью его уже давно, но сейчас норму снизили - 1 табл. через день
а Элевит в ЖК прописали - каждый день

и что делать? а я уже выпила 1,5 листика Элевита ( в коробке 3 листа)
Гомоцестеин был в норме, на сколько страшно что я их совмещала?

и вообще, бесит что такое может быть!!!
Kykysya is offline  
Старый 16.11.2011, 11:16   #8990
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Всем доброе утро!
Хорошего настроения!



Кто-нибудь собирается в эту субботу в Русский музей?
Maria_P is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena