Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:13   #81
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Знаю, что у многих похожая ситуация: мужчины на уровне инстинкта считают, что их участие в жизни младенца вполне может ограничиться тем, что они пару раз в сутки "козу бодатую" ребенку сделают.
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придратьсяТолько ночью не встает к мелочи -ну так от него ночью какой толк? Кормить-то все равно мне
Я даже не буду перечислять все, что делает мой муж - чтобы не хвастаться. Просто хочу сказать, что мы сами строим отношения в своей семье. У нас еще с момента знакомства и начала совместной жизни принято делить домашние дела пополам. Так что, и дети тоже пополам Ну, и со мной не прошла бы история, когда дом и дети полностью висят на мне. Дети рождены по обоюдному согласию и это наше с мужем решение, так что, если бы мужу пришло в голову, что на выходных потаскать дитё на ручках полчасика - это и есть его отцовский долг, я бы довольно быстро и жестко объяснила ему, где и почему он не прав. И уж, ясен перец, ни о каком втором ребенке при таком отношении мужа к родительским обязанностям речи бы даже не было.
Кстати, муж очень проникся моим положением "отдыхающей в декрете" еще с первым, когда ему пришлось 3 часа провести один на один с трехмесячным ребенком. Он и до этого всегда мне помогал, но с тех пор окончательно уверовал, что декрет не отдых, и что это он на работу отдыхать от домашних дел ходит, а я дома ни фига не блаженствую с мелким
Вам просто повезло. Не всегда отношения в семье зависят от того, как вы их выстроите. Я в свое время и разговаривала и объясняла и плакал и что только не делала. А у него один ответ: это твоя работа. Только не понятно, почему его рабочий день длится 8-9 часов, а мой 24 часа. А второго мы ждем и не потому, что наш папа вдруг резко стал хорошим, нет. Скорее еще меньше времени ребенку уделяет. Просто я поняла, что и-за моего эгоизма, мой ребенок останется в жизни один, без брата или сестры. А еслис нами, не дай бог, что случиться, хочу быть уверена, что он не один в этом мире будет. От папы особо ничего не жду. Сама виновата, что такого полюбила и замуж вышла. Уже поздно.
__________________
Приморцы is offline  
Старый 16.02.2012, 18:15
ответ для Ooleetka , на сообщение « Автор, а вы раньше-то как жили? Так же,... »
  #82
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
и в депрессию нельзя?
не ну нам-то можно!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 16.02.2012, 18:16
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Знаете , в большинстве своем все... »
  #83
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.
спасибо вам за ещё один искренний ответ к моему посту.
ну а тем, кто думает что я пожаловаться сюда пришла.. воля ваша. Я пришла поделиться тем, что хочется выйти на балкон и орать... с утра хотелось все раскидать... может для кого то это норма.но для меня нет... наши отношения именно после родов из радости превратились в каторгу. Именно отношения . А не присутствие малыша.
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам????????????????
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 18:18   #84
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придраться
слушайте, ну вед ТС не пишет ,что все плохо, муж не обращает внимания и т.д... ТС жалуется, что она одна делает перцы одна и вспоминает о походах в пол-ку тоже одна... у вас это делает муж?
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 16.02.2012, 18:18
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #85
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


в чем проблема? наймите няню и идите на работу? я тоже не домохозяйка но 10 мес отдисела честно хотя думала что и 3 не выдержу. зачем перцы? котлеты, пельмени и сосиски.
а отноношения меняются но как показывает опыт становятся лучше (у нас так) когда ребенок подрастает.
Алена Афанасьева is offline  
Старый 16.02.2012, 18:20
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #86
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Мой папа заинтересовался мной только , когда я сама пошла на работу и стала жить "за свой счет... помню как на свадьбу его пригласила, а он в загсе к нам подошел чтобы нас поздравить - "ой , говорит, что то слезы наворачиваются..." и правда , тогда подумала я. "Дочка-то уже замуж выходит, а ты только вспомнил о ней .... " гыгыгы
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 18:20   #87
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
да нам-то эти камни как-то...знаете...
девочки вас приободрить пытаются,чтоб вы не строили из себя мученицу,встряхнулись,взбодрились,приняли ситуацию и продолжили жить дальше.вам видимо хочется пострадать.вы только не забывайте,что эмоциональное состояние семьи и особенно мамы очень сильно воспринимается ребенком.а ребенку нужна здоровая и счастливая мама.
поныли?вас пожалели.утрите нос и идите дальше.

...и это тоже пройдет...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 16.02.2012, 18:21   #88
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
спасибо вам за ещё один искренний ответ к моему посту.
ну а тем, кто думает что я пожаловаться сюда пришла.. воля ваша. Я пришла поделиться тем, что хочется выйти на балкон и орать... с утра хотелось все раскидать... может для кого то это норма.но для меня нет... наши отношения именно после родов из радости превратились в каторгу. Именно отношения . А не присутствие малыша.
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам????????????????
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
Да в чем проблема то?????? Наймите няню

Я вот своей жене, знаю что она ненавидит в квартире убираться, так наняли человека, приходит 1-2 раза в неделю и всю квартиру драит, белье гладит. Знаю что не любит мыть посуду - держи посудомойку. Ну и так далее.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline  
Старый 16.02.2012, 18:21   #89
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
слушайте, ну вед ТС не пишет ,что все плохо, муж не обращает внимания и т.д... ТС жалуется, что она одна делает перцы одна и вспоминает о походах в пол-ку тоже одна... у вас это делает муж?
один раз папу нашего пробило,он по собственной инициативе купил ребенку бодик на 2 размера меньшея ничего не сказала,просто тяжело вздохнулатеперь одежда ребенка на моих плечах,его задача оплатить все это
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 18:22   #90
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам????????????????
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
ну как бЭ тут большинство до родов тоже были не домохозяйки, и многие не считают своим призванием и единственным родом деятельности для себя - домохозяйничество. Я вам уже написала, не хотите быть домохозяйкой - идите работать, нанимайте няню - это вполне реально
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena