ПРОПИСКА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 15:43
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #81
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Evgesha2 Посмотреть сообщение
здравствуйте!
у нас небольшие разногласия с соседими по лесничной площадке.Скадите пожалуйста,я (жена)являюсь собственником квартиры,а мой муж не прописан в ней (но проживает).Еще с нами проживает и прописан наш совместный ребенок.Соседи говорят что муж не имеет никаких прав (при принятии совместных решений)т.к. не прописан в квартире. чем мы можем апеллировать?
если Ваша квартира приобретена в период брака, то она является Вашей совместной собственностью с супругом.
а про какие совместные решения Ваш вопрос, если это соседи по лестничной клетке, а не по квартире?
5gor is offline  
Старый 10.09.2008, 15:47
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #82
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от SURPRIZZZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу задать немного странный вопрос...Мои друзья родом из Калмыкии...для более удачного трудоустройства им нужна прописка в СПб .Могу ли я прописать к себе так,что б они никаких прав на квартиру не имели и я ,в случае необходимости могла бы выписать их в любой момент,без их согласия и присутствия?И если можно,то возьмут ли их на работу с такой своеобразной пропиской?
если оформить регистрацию по месту постоянного проживания, в этом случаезарегистрированные будут иметь право проживания. если временную регистрацию то тоже право проживания в течение того времени на который зарегистрируете.
выписать без их согласия иначе чем через суд Вы не сможете.
временная регистрация при этом прекратится сама собой по истечении срока.
отказ в приеме на работу по причине отсутствия регистрации неправомерен.
5gor is offline  
Старый 12.09.2008, 12:12
ответ для 5gor , на сообщение « если оформить регистрацию по месту... »
  #83
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Mama&Ko Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
По решению суда двух моих несовершеннолетних детей выписали из муниципальной квартиры, т.к. они не были вселены мною, (мы жили у мужа в собственности).Я осталась на прописке,т.к. жила там до 2005 года. Скажите могу я снова прописать детей с собой и что для этого нужно: вселить их ?
то-что красненьким поподробнее пожалуйста
5gor is offline  
Старый 15.09.2008, 14:14
ответ для 5gor , на сообщение « то-что красненьким поподробнее... »
  #84
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Mama&Ko Посмотреть сообщение
На данный момент выписать меня некуда, т.к. собственности у меня нет , я в разводе, младший ребенок оформлен на меня( мать одиночка).Эти три года я жила у мужа и на съемном жилье...
Сейчас я хочу вселиться в квартиру, где я жила с рождения и до момента выхода замуж в 2005 году и вселить детей, смогу ли я их прописать обратно после того как их выпишут по решению суда.
детей вписывают по заявлению родителей
5gor is offline  
Старый 15.09.2008, 14:16
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #85
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если я пропишу супруга в кваритру, которая принадлежит моей бабушке, если (не дай Бог) наша совместная жизнь не сложится, и встанет вопрос о его выписке из квартиры, на каком основании суд может выписать человека? Реальна ли эта процедура или же суды по факту не выписывают? Куда выписывают человека если (к примеру) ему некуда выписаться?
Заранее спасибо за ответ.
выписывают по решению суда если есть основания для прекращения регистрационного учета. выписывают в "никуда"
5gor is offline  
Старый 15.09.2008, 14:19
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #86
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
И в догонку, если можно, еще один вопрос.
В чем разница между регистрацией и пропиской? Т.е. какие права и возможности дает регистрация, а какие нет (на обязательную медицину, приобретение авто с выдачей номеров по месту проживанию, при устройстве на работу и т.п.)?
обратите внимание на подпись. ее быть не должно.
понятия прописка сейчас не существует. его заменило понятие регистрация. слово прописка мы употребляем по старинке
5gor is offline  
Старый 16.09.2008, 15:55
ответ для 5gor , на сообщение « обратите внимание на подпись. ее быть... »
  #87
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Может ли муж(собственник, ипотека) прописать к себе жену и ее несовершеннолетнюю дочь?

В договоре написно следующее:

Заемщик обязуется
...
Не регистрировать в квартире (постоянно или временно) третьих лиц и не сдавать квартиру в наем без предварительного согласия кредитора.

Уведомить кредитора в течение 10 дней о фактическом вселении или регистрации в квартире новых постоянных или временных жильцов. До полного исполнения обязательств по Договору в Квартире могут быть зарегистрированы по месту жительства только Заемщик и члены его семьи(супруг, родители и дети)


Спасибо.
может
5gor is offline  
Старый 16.09.2008, 16:52
ответ для 5gor , на сообщение « может »
  #88
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
А третьи лица в данном контексте это кто?
А разрешение банка нужно?

Спасибо.
1. не супруг и не члены семьи
2. исходя из приведенной цитаты - нет.
5gor is offline  
Старый 17.09.2008, 19:10
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #89
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Иринко Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации:
В 95-ом моя свекровь развелась со своим третьим мужем.
Развелась она с ним, когда он сел в тюрьму (кстати, за то, что чуть не убил её) и выписала его от себя обратно к его матери куда-то в Смоленскую область.

Но в 98-м году этот бывший муж освободился и пришёл обратно к свекрови.
Угрозами заставил её и её старшего сына написать согласие на его прописку (регистрацию) у неё в комнате.
На тот момент в этой комнате были ещё прописаны и проживали помимо свекрови два её сына (одному 22 года, второму 10 лет). Комната всего 19 метров. Не приватизирована (договор соц. найма). И без этого бывшего мужа-то недостаток метров (6,3 при соц.норме 9кв.м). Свекровь надеялась, что бывшему мужу из-за недостатка в метрах, или на том основании, что он ей никто (не член семьи) в прописке откажут . Но он видимо где-то там взятку сунул и его всё-таки прописали.

После этого он несколько раз приходил к свекрови (в основном по ночам) и вывез всю мебель, которую они ещё живя вместе, покупали. Короче, забрал все «дорогие вещи» (с).
После этого со скандалом отбыл в неизвестном направлении. То есть прописался, но так и не вселился.

Через год свекровь попыталась выписать бывшего из комнаты. Потому что жить-то он не живёт, но квартплату-то на него начисляют. А кому охота платить за чужого дядю?
Но он явился на суд и заявил, что платить будет. Не выписали его.
После суда он опять благополучно испарился и больше о нём свекровь не слышала.

Прошло ещё много лет и свекровь (по моему настоянию) всё-таки решила выписать «мертвую душу».
Подала в розыск. Милиция искала его искала, и не нашла. Она с этой бумажкой обратилась в суд, чтобы его признали без вести отсутствующим и на этом основании выписали. Но суд послал куда-то запросы и бывшего нашли. Он был в СИЗО, где ожидал суда.

Сейчас над бывшим состоялся суд (за что уж там его судили - не знаю), и посадили его на 6 лет.

В паспортном столе свекрови сказали что ей надо каждые три месяца брать справки, что бывший сидит в тюрьме, чтобы делать перерасчёт комунальных платежей. По-моему бред какой-то.

А я вот предлагаю свекрови вновь обратиться в суд с просьбой признать её бывшего не приобретшим права пользования жилым помещением, потому что был нарушен пункт 1 ст. 70 ЖК РФ.
Только вот будет ли толк?
Вы правильно предлагаете.
под лежачий камень и вода..
если вообще ничего не делать то толка точно не будет.
5gor is offline  
Старый 22.09.2008, 17:37
ответ для 5gor , на сообщение « вот и прописывайте сына к отцу. что... »
  #90
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
можно ли выписать и на каком основании бывшего бужа и его ребенка от нового брака из муниципальной квартиры? Они не проживают там и не оплачивают коммунальные услуги за себя на протяжении 10 лет. Жилье для выписки у него имеется.
очень сложно. практика складывается неоднозначно.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena