СУДОПРОИЗВОДСТВО - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 19:47
ответ для 5gor , на сообщение « у Вас должны быть документы,... »
  #81
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140
Задолженность по кредиту.



Спасибо за ответ!
Как быть с имуществом, которое находится в квартире: мебель, бытовая техника, фурнитура? У нас есть документы на покупки, но собственник указан не во всех.
А что если к приходу судебных приставов в квартире не будет имущества (т.е. голые стены+сантехника)? Что тогда они сделают? Каким образом изымут задолженность по кредиту?
(Может, мои вопросы покажутся смешными, но нам не хочется расставаться с тем, что куплено на наши деньги, и пасынок к этому никакого отношения не имеет). Еще раз благодарна за внимание.
Tsveto is offline  
Старый 12.12.2008, 19:58
ответ для 5gor , на сообщение « у Вас должны быть документы,... »
  #82
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140
Место проживания.



Пожалуйста, поясните понятие термина "место проживания". Пасынок зарегистрирован и является сособственником нашей квартиры, но проживает по другому адресу (он нам не известен). Когда звонили из банка, я все время отвечала, что он в квартире не живет и мы не знаем, где его искать (это правда).
Поэтому не понятно, что значит "единственное место проживания".
Спасибо.
Tsveto is offline  
Старый 15.12.2008, 12:05
ответ для Tsveto , на сообщение « Задолженность по кредиту. »
  #83
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tsveto Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Как быть с имуществом, которое находится в квартире: мебель, бытовая техника, фурнитура? У нас есть документы на покупки, но собственник указан не во всех.
А что если к приходу судебных приставов в квартире не будет имущества (т.е. голые стены+сантехника)? Что тогда они сделают? Каким образом изымут задолженность по кредиту?
(Может, мои вопросы покажутся смешными, но нам не хочется расставаться с тем, что куплено на наши деньги, и пасынок к этому никакого отношения не имеет). Еще раз благодарна за внимание.
если есть документы о покупке, это хорошо.
если нет документов - рекомендую сделать их.
если нет имущества - ничего не сделают.
5gor is offline  
Старый 15.12.2008, 12:07
ответ для Tsveto , на сообщение « Место проживания. »
  #84
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tsveto Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поясните понятие термина "место проживания". Пасынок зарегистрирован и является сособственником нашей квартиры, но проживает по другому адресу (он нам не известен). Когда звонили из банка, я все время отвечала, что он в квартире не живет и мы не знаем, где его искать (это правда).
Поэтому не понятно, что значит "единственное место проживания".
Спасибо.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам



О применении абзацев первого и второго пункта 1 статьи 446 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 456-О.


1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
5gor is offline  
Старый 24.12.2008, 14:13
ответ для 5gor , на сообщение « Статья 446. Имущество, на которое не... »
  #85
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140
Кредит.



Большое спасибо за абсолютно исчерпывающую информацию!
Удачи!
Tsveto is offline  
Старый 28.12.2008, 00:30
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #86
ТаньВань
Активный участник
 
Аватар для ТаньВань
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 446


Здраствуйте!У меня вот какая проблема,имею в собствеености комнату в комуналке,в ней прописан мой бывший отчим(у него я её и купила по договору купли- продажи,но с обрименением),на данный момент он спился и устроил в комнате помойку какую даже не описать,соседи желуются,говорят о том что если я с ним не разбирусь подадут в суд на меня.Ответте плиззззз:
1.Смогу ли я выписать его через суд?(если да,то может ли стать основанием такое его повидение,соседи готовы подтвердить)
2. Могут ли у меня отнять комнату если соседи подадут в суд?
3.Могут ли мне как собственнице выписать штраф,за токое содержание жилплощади?

Зарание Вас благодарю.
ТаньВань is offline  
Старый 29.12.2008, 15:54
ответ для ТаньВань , на сообщение « Здраствуйте!У меня вот какая... »
  #87
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ТаньВань Посмотреть сообщение
Здраствуйте!У меня вот какая проблема,имею в собствеености комнату в комуналке,в ней прописан мой бывший отчим(у него я её и купила по договору купли- продажи,но с обрименением),на данный момент он спился и устроил в комнате помойку какую даже не описать,соседи желуются,говорят о том что если я с ним не разбирусь подадут в суд на меня.Ответте плиззззз:
1.Смогу ли я выписать его через суд?(если да,то может ли стать основанием такое его повидение,соседи готовы подтвердить)
2. Могут ли у меня отнять комнату если соседи подадут в суд?
3.Могут ли мне как собственнице выписать штраф,за токое содержание жилплощади?

Зарание Вас благодарю.
1. чтобы отвечать на Ваш вопрос, нужно сначала ознакомиться с условиями договора.
2. в принципе, да, но я реально таких дел не знаю.
3. да.
5gor is offline  
Старый 21.01.2009, 15:13
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #88
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Здравствуйте. Вопрос о вручении повестки в суд.
Подала заявление о лишении род.прав по месту регистрации мужа. Он там не живет и скорей всего повестку не получит. Я знаю где его найти и хочу попробовать самой вручить, но думаю что он может отказаться подписать. Вопрос следующий: если со мной будет свидетель, который на суде подтвердит что муж повестку брать отказался, это будет иметь значение ? (т.е. будет ли это иметь тот же эффект как если бы он подписал?)
Спасибо.
Xрюшастик is offline  
Старый 26.01.2009, 13:09
ответ для Xрюшастик , на сообщение « Здравствуйте. Вопрос о вручении... »
  #89
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос о вручении повестки в суд.
Подала заявление о лишении род.прав по месту регистрации мужа. Он там не живет и скорей всего повестку не получит. Я знаю где его найти и хочу попробовать самой вручить, но думаю что он может отказаться подписать. Вопрос следующий: если со мной будет свидетель, который на суде подтвердит что муж повестку брать отказался, это будет иметь значение ? (т.е. будет ли это иметь тот же эффект как если бы он подписал?)
Спасибо.
Нет.
5gor is offline  
Старый 26.01.2009, 13:10
ответ для кри1504 , на сообщение « спасибо. »
  #90
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Здраствуйте!

Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол на моего мужа об административном правонарушении. На руках постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях моего мужа состава административного правонарушения. Нами был заключен договор на оказание юридических услуг. Потрачены деньги. Собираюсь писать исковое заявление в суд для возврата денег, потраченных на защиту в суде + за моральный ущерб.
1. Как правильно будет называться мой иск?
2. Истцом будет конкретный сотрудник ГИБДД или ГИБДД как организация?
3. Укажите пожалуйста статью под которую подпадает мой иск.

Спасибо.
Это должен быть не иск, а ходатайство в рамках того дела, которое было в производстве мирового судьи, о возмещении расходов на оплату услуг представителя с привлечением казначейства в качестве 3 лица. Подать его можно и сейчас.
Если отдельным производством то – исковое заявление о возмещении убытков и компенсации морального вреда. Смотрим главу ГК РФ – «обязательства, возникающие из причинения вреда».
Истцом будете Вы. Ответчиком – соответственно орган, который Вам нанес ущерб. Третье лицо – казначейство РФ.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena