СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 18:27   #81
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
в договоре написано, что банк имеет право в этом случае потребовать полное погашение по обязательствам, но денег нет, поэтому важно знать, что последует за моим отказом досрочно погашать кредит (это сумма кредита + проценты), сколько мне может потребоваться наличных денег для того, чтобы отказаться от ипотеки?
еще раз: надо читать кредитный договор и договор залога (он ведь у Вас есть?)
5gor is offline  
Старый 31.07.2008, 00:04
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #82
Evochka
Ветеран
 
Аватар для Evochka
 
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Петроградка/Мюнхен
Сообщений: 927
Кража в арендованом доме.



Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы арендуем дом, на прошлой недели нас обокрали. Мы попросили хозяев установить сигнализацию и поставить замки на все стеклопакеты. Они поставили сигнализацию, но замки ставить отказались. Продолжать жить мы там не можем. Марально очень тяжело и отсутствие замков тоже напрягает. У нас заключен между собой типовой договор аренды, в котором наниматель может расторгнуть договор только предупредив за месяц наймодателя. В данном случае мы хотели бы съехать и забрать залог (сумма месячной аренды, которую мы вносили, когда заключали договор). Имеем ли мы на это право? Кража это форс мажор? В нашем договоре ничего ни о кражах, ни о форсмажорах не сказано.
__________________
Счастье есть!
[/IMG]http://ladoshki-forum.ru]
Evochka is offline  
Старый 31.07.2008, 11:11
ответ для Evochka , на сообщение « Кража в арендованом доме. »
  #83
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы арендуем дом, на прошлой недели нас обокрали. Мы попросили хозяев установить сигнализацию и поставить замки на все стеклопакеты. Они поставили сигнализацию, но замки ставить отказались. Продолжать жить мы там не можем. Марально очень тяжело и отсутствие замков тоже напрягает. У нас заключен между собой типовой договор аренды, в котором наниматель может расторгнуть договор только предупредив за месяц наймодателя. В данном случае мы хотели бы съехать и забрать залог (сумма месячной аренды, которую мы вносили, когда заключали договор). Имеем ли мы на это право? Кража это форс мажор? В нашем договоре ничего ни о кражах, ни о форсмажорах не сказано.
нет, наверное, т.к.
конечно, лучше сначала почитать договор.
5gor is offline  
Старый 01.08.2008, 00:45
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #84
svetusa-la
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 201



Добрый вечер. Помогите разобраться, ситуация следующая: квартира приватизирована на свекровь, прописаны: она, мой муж, и мой сынишка ему один год. Свекровь намерена квартиру продать и выделить нам половину ее стоимости, нас это несовсем устраивает, т.к. за эти деньги светит только комната. Какие у нас права? Может ли она совершить сделку без нашего согласия?
svetusa-la is offline  
Старый 01.08.2008, 11:29
ответ для svetusa-la , на сообщение « Добрый вечер. Помогите разобраться,... »
  #85
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от svetusa-la Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Помогите разобраться, ситуация следующая: квартира приватизирована на свекровь, прописаны: она, мой муж, и мой сынишка ему один год. Свекровь намерена квартиру продать и выделить нам половину ее стоимости, нас это несовсем устраивает, т.к. за эти деньги светит только комната. Какие у нас права? Может ли она совершить сделку без нашего согласия?
может
5gor is offline  
Старый 18.08.2008, 18:44
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #86
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Здравствуйте!
Не могли бы вы помочь мне составить полный список стандартных процедур, связанных с приобретением и оформлением в собственность недвижимости, и подсказать их грамотные названия?
Пока что я набрала следующие (кроме подписания самого договора долевого участия или другого):
- подписание допсоглашения (бумага по окнам, дополнительным метрам и т.р. так называется?)
- подписание акта осмотра
- подписание акт приема-передачи
- получение ключей

- получение техпаспорта
- оформление собственности.

Не пропустила ли я что-либо и правильно ли я обозначила эти процедуры?
Deigo is offline  
Старый 19.08.2008, 16:04
ответ для 5gor , на сообщение « может »
  #87
Myata
Элита
 
Аватар для Myata
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 578


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
У нас есть 3 кквв хрущевке, в ней собственники я и двое несовершеннолетних детей. Хотим улучшить жилищные условия и купить квартиру большего метража. Есть ли у нас возможность продать эту квартиру, чтобы с доплатой купить новую?(учитывая, что дети-собственники?).
Myata is offline  
Старый 21.08.2008, 17:17
ответ для 5gor , на сообщение « может »
  #88
Kroshka Ru
Элита
 
Аватар для Kroshka Ru
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 993


Добрый день! Хотелось узнать. В данный момент у меня есть в собственности квартира, которая приобреталась до замужества. Теперь я в браке и мы хотим приобрести новую квартиру в ипотеку, покупка квартиры ведет за собой соответственно раздел имущества при разводе.. Хотелось бы обезопасить, так сказать, себя. Хотим продать имеющуюся квартиру и внести ее как первоначальный взнос. Возможно ли прописать в договоре купли-продаже доли в которых покупается новая квартира? И будет ли недвижимость потом делиться в этих долях или все равно попалам? Может этото первоначальный взнос оформить как взнос моей мамы? Подскажите выход пожалуйста!

И еще вопрос... Можно ли прописать долю квартиры на сына? Он не совершеннолетний? Просто интересна процедура раздела имущества. Учитываеются ли доли детей? Или все равно все попалам?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.

(с) Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц



Kroshka Ru is offline  
Старый 22.08.2008, 11:40
ответ для Deigo , на сообщение « Здравствуйте! Не могли бы вы помочь... »
  #89
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не могли бы вы помочь мне составить полный список стандартных процедур, связанных с приобретением и оформлением в собственность недвижимости, и подсказать их грамотные названия?
Пока что я набрала следующие (кроме подписания самого договора долевого участия или другого):
- подписание допсоглашения (бумага по окнам, дополнительным метрам и т.р. так называется?)
- подписание акта осмотра
- подписание акт приема-передачи
- получение ключей

- получение техпаспорта
- оформление собственности.

Не пропустила ли я что-либо и правильно ли я обозначила эти процедуры?
у Вас уже есть договор заключенный? если есть, почему Вы его внимательно не прочитаете с целью определить те процедуры через которые Вы должны пройти до получения собственности?\
если нет, то могу сказать, что от компании к компании они могут отличаться как по наименованию, так и по последовательности действий.
5gor is offline  
Старый 22.08.2008, 11:46
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #90
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Трехкомнатная квартира. Две комнаты - мои, одна - в собственности моей сестры. Также у меня есть еще комната в двухкомнатной квартире. Я хочу предложить соседям по двухкомнатной квартире поменять их комнату на две мои комнаты в трешке (т.е. чтобы у меня стала отдельная двухкомнатная). Вопрос: могут ли у меня быть препятствия со стороны сестры? Она не хочет, чтобы кто-то чужой заселялся в квартиру. Должна ли я предлагать ей выкупить две комнаты в трешке, если я буду не продавать их, а обменивать? (Доплата сестры меня не устраивает, т.к. я не смогу купить двухкомнатную).
договор мены по правилам определения цены обмениваемого товара приравнивается к договору купли-продажи. поэтому сестра Ваша имеет преимущественное право перед другими лицами на заключение с Вами договора на предложенных Вами условиях. никаких скидок и пр. Вы делать в ее сторону не должны. если она не может обеспечить Вам то, что обспечивает третье лицо, Вы имеете право заключаить именно с третьим лицом договор. но правило о первоочередном предложении сособственнику Вы должны соблюдать.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena