ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2008, 18:27
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #81
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Подскажите, пожалуйста, оправданность следующих требований:
Для агентства приватизации Красносельского р-на собираем док-ты. В их перечне есть Нотар. довер-ть на ГУП "Аг-во приватиз. жилья Красносельс. р-на" для регистрации дог. приватиз. в ГУЮ.
Поясню: приватизируем комнату в 2-х комнат. коммунал. квартире, в кот. прописаны муж (квартиросъемщик) и ребенок.
Когда я брала этот список док-тов для приватиз., специально подробно распрашивала, что это за довер-ть и как ее правильно оформить. Мне сказали, что нотариусы все знают. В итоге, мы сделали доверенность от мужа на это Агентство. Они говорят, что надо еще и от ребенка такую довер-ть или в эту включить, что муж еще выступает и от ребенка. Нотариус переделывать довер-ть отказывается. Говорят делайте еще одну. Каджая не много ни мало 700 руб стоит.
В общем, как обычно, никто толком ничего не объясняет, а мы сами должны догадаться, что от 3-х летнего ребенка довер-ть нужна.
Подскажите, обосновано ли требование Агентства на довер-ть еще и от ребенка?
Svet*la*la*na is offline  
Старый 26.11.2008, 19:15   #82
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, оправданность следующих требований:
Для агентства приватизации Красносельского р-на собираем док-ты. В их перечне есть Нотар. довер-ть на ГУП "Аг-во приватиз. жилья Красносельс. р-на" для регистрации дог. приватиз. в ГУЮ.
Поясню: приватизируем комнату в 2-х комнат. коммунал. квартире, в кот. прописаны муж (квартиросъемщик) и ребенок.
Когда я брала этот список док-тов для приватиз., специально подробно распрашивала, что это за довер-ть и как ее правильно оформить. Мне сказали, что нотариусы все знают. В итоге, мы сделали доверенность от мужа на это Агентство. Они говорят, что надо еще и от ребенка такую довер-ть или в эту включить, что муж еще выступает и от ребенка. Нотариус переделывать довер-ть отказывается. Говорят делайте еще одну. Каджая не много ни мало 700 руб стоит.
В общем, как обычно, никто толком ничего не объясняет, а мы сами должны догадаться, что от 3-х летнего ребенка довер-ть нужна.
Подскажите, обосновано ли требование Агентства на довер-ть еще и от ребенка?
да, если ребенок участвует в приватизации
5gor is offline  
Старый 27.11.2008, 18:07
ответ для 5gor , на сообщение « да, если ребенок участвует в... »
  #83
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969
приватизация



Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
да, если ребенок участвует в приватизации
Насколько я понимаю, мы не можем не выделять долю на ребенка, если он прописан в этой комнате?
В будущем, возможно, мы будем продавать эту комнату. Могут ли возникнуть сложности при продаже, если выделена доля на ребенка?
Подскажите, как лучше поступить в этом случае.
Svet*la*la*na is offline  
Старый 27.11.2008, 18:10
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « приватизация »
  #84
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, мы не можем не выделять долю на ребенка, если он прописан в этой комнате?
В будущем, возможно, мы будем продавать эту комнату. Могут ли возникнуть сложности при продаже, если выделена доля на ребенка?
Подскажите, как лучше поступить в этом случае.
1. можете, но только с разрешения органа опеки и попечительства
2. нужно будет потом получать это согласие
5gor is offline  
Старый 27.11.2008, 18:27
ответ для 5gor , на сообщение « 1. можно, от них нужна доверенность на... »
  #85
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас следующие ситуации:
1. Есть муниципальная квартира, в которой были прописаны муж моей сестры, его мать (ответственный квартиросъемщик) и несовершеннолетняя дочь (моя племянница). Восемь лет назад сестра с мужем и детьми уехали на пмж в США. Два года назад умерла мать ее мужа, и теперь в квартире никто не живет. Прописанным в квартире мужу сестры и племяннице квартира не нужна. Они предлагают приватизировать ее и оформить дарственную на меня. Но приехать из Америки они вряд ли смогут. Можно ли оформить приватизацию без их присутствия, и что для этого нужно?
2. У нас кооперативная квартира, пай выплачен полностью, ордер оформлен на моего отца. Отца уже 8 лет нет в живых. Я и сестра написали отказ от своей доли наследства в пользу нашей матери, т.к. в тот момент она решила взять оформление на себя. Но не так давно я узнала, что наследство так и не оформлено, т.е. мать так и не является собственником квартиры, итеперь заниматься оформлением она не хочет. Чем это может нам грозить? Если эта информация нужна, то в квартире прописаны мать, я - ее дочь, сестра и несовершеннолетний племянник, живущие в США.
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. можно, от них нужна доверенность на приватизацию заверенная в консульстве (посольстве) России с правом передоверия. остальные документы Вы можете получить сами. после приватизации нрь собственников не может быть одаряемым).
2. если Вы отказы от наследства в пользу ма.тери еще к нотариусу не носили, то можете с сестрой оформить наследство на себя. если не оформите рано или поздно квартира будет признана выморочным имущесвтвом и отойдет в пользу государства.
Здравствуйте. Спасибо за ответы, в связи с ними возникли еще вопросы:
1. Могут ли мои американские родственники оформить доверенность, указав данные внутренних американских паспортов или российских загран. паспортов?
2. Отказы от наследства у нотариуса. Это обратимо? Или единственный выход оформлять квартиру на мать по доверенности? Сама она этим заниматься не хочет.

Спасибо.
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 27.11.2008, 18:44   #86
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо за ответы, в связи с ними возникли еще вопросы:
1. Могут ли мои американские родственники оформить доверенность, указав данные внутренних американских паспортов или российских загран. паспортов?
2. Отказы от наследства у нотариуса. Это обратимо? Или единственный выход оформлять квартиру на мать по доверенности? Сама она этим заниматься не хочет.

Спасибо.
1. этот вопрос лучше задавать в консульстве при оформлении. по мне так нужно предъявлять тот документ, который по законодательству США является удостоверением личности гражданина.
2. уже необратимо. теперь только оформлять на мать. можно по доверенности.
5gor is offline  
Старый 09.12.2008, 03:27
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #87
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Здравствуйте.Хотим приватизировать 2 комнаты в комунальной квартире на троих(моя мать, я и мой (несовершеннолетний) сын).Возможно ли при приватизации разделить официально комнаты по согласию сторон?
Воробейка is offline  
Старый 09.12.2008, 11:21   #88
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от vorobeyka3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Хотим приватизировать 2 комнаты в комунальной квартире на троих(моя мать, я и мой (несовершеннолетний) сын).Возможно ли при приватизации разделить официально комнаты по согласию сторон?
при приватизации- нет,
после - да
5gor is offline  
Старый 09.12.2008, 13:53
ответ для 5gor , на сообщение « при приватизации- нет, после - да »
  #89
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
при приватизации- нет,
после - да
Вычитала здесь,что "закрепляют" через суд, а можно без него?
Воробейка is offline  
Старый 09.12.2008, 14:45   #90
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от vorobeyka3 Посмотреть сообщение
Вычитала здесь,что "закрепляют" через суд, а можно без него?
при согласии можно, без согласия нельзя
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena