РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 22:30
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #81
avg
Старожил
 
Аватар для avg
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: пр. Ветеранов, 1/1
Сообщений: 1 232


Добрый вечер. Интересует занимаетесь ли Вы приведением Уставов ООО в соответствие с новым законом и стоимость данной услуги. Спасибо
avg is offline  
Старый 28.07.2009, 08:51
ответ для Миссис , на сообщение « Здравствуйте,Екатерина! Я хочу... »
  #82
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Екатерина!
Я хочу зарегистрировать ИП. У меня прописка в СПб. Магазин по продаже одежды будет открыт в Лен. обл.
Сколько будет стоить у Вас сейчас программа "Элит" по регистр. ИП?
стомость регистрации ИП составляет 3000 руб.
у Вас еще расходы на нотариуса 1100 руб (заявление, доверенность, нотариальная копия паспорта).
печать 450 руб. (не обязательно)
открытие счета в банке (любой) 1000 руб. (расходы не включаются).
регистрации по месту постоянно прописки.
там где магазин - нужно встать на учет по ЕНВД - если подпадает по площади.
5gor is offline  
Старый 28.07.2009, 08:54   #83
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от avg Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Интересует занимаетесь ли Вы приведением Уставов ООО в соответствие с новым законом и стоимость данной услуги. Спасибо
да занимаюсь.
стоимость - 3000 руб, включая сдачу-получение.
расходы: гос.пошлина 400 руб. плата за устав 200 руб. нотариус 200 руб
5gor is offline  
Старый 30.07.2009, 02:45
ответ для 5gor , на сообщение « да занимаюсь. стоимость - 3000 руб,... »
  #84
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


Здравствуйте!
Подскажите ИП зарегистрировали 3 года назад, но так случилось, что деятельности не вела и в налоговую ничего вообще не сдавала. Открыла по просьбе мужа, дальше сменила фамилию. Теперь появилось время и возможность с этим разобраться. С чего начать? Как закрыть ИП и разобраться с ПФ?
Заранее спасибо
снусмумрик is offline  
Старый 30.07.2009, 07:52
ответ для снусмумрик , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите ИП... »
  #85
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите ИП зарегистрировали 3 года назад, но так случилось, что деятельности не вела и в налоговую ничего вообще не сдавала. Открыла по просьбе мужа, дальше сменила фамилию. Теперь появилось время и возможность с этим разобраться. С чего начать? Как закрыть ИП и разобраться с ПФ?
Заранее спасибо
сдать отчетность, заплатить взносы в ПФ, получить из ПФ справку об отсутствии задолженности, уплатить госпошлину и подать заявление на прекращение деятельности.
5gor is offline  
Старый 04.08.2009, 15:01
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #86
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Добрый день!
Хочу зарегистрироваться как ИП. Деятельность - ногтевой сервис (наращивание ногтей на дому). Можно ли это оформить через Вас? Какая стоимость?

И еще вопросы: будет ли идти трудовой стаж (буду работать одна)? Какие выплаты и сколько нужно будет делать в налоговую? Если уйду в декрет, будут ли выплачиваться какие то выплаты?
MarinaSmirnova is offline  
Старый 04.08.2009, 15:16   #87
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу зарегистрироваться как ИП. Деятельность - ногтевой сервис (наращивание ногтей на дому). Можно ли это оформить через Вас? Какая стоимость?

И еще вопросы: будет ли идти трудовой стаж (буду работать одна)? Какие выплаты и сколько нужно будет делать в налоговую? Если уйду в декрет, будут ли выплачиваться какие то выплаты?
1. можно, стомость 3000 руб.
2. в налоговую платите 6% от доходов. будут, если заключите с ФСС договор и будете отчислять если мне память не изменяет 3% (может 3,5% не помню точно) доходов, при условии отчисления не менее чем за 6 месяцев до даты декрета.
3. кассовый аппарат обязателен, если приинмаете наличные деньги от населения.
5gor is offline  
Старый 08.08.2009, 16:49
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #88
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от napir Посмотреть сообщение
здравствуйте, мужу предлагают стать компаньоном/соучредителем ООО. ООО уже работает,но расширяется, предполагается аренда и расходы пополам, но и прибыль пополам. Меня смущает: ООО действующее, оформлено, договор аренды тоже заключается с ООО. Муж мой нигде документально не фигурирует, т.е. все на честном слове, только деньги давай. Будьте добры, прокоментируйте, пожалуйста, что нам лучше сделать, организовать своё ООО и на две организации заключать договор аренды или можно в имеющиеся документы ООО внести изменения? Или заключить какой-то отдельный "сопроводительный" договор?
Сколько это будет стоить? Спасибо.
стать участником ООО - купить долю в уставном капитале. вносить деньги не наличными, а с подписанием сопроводительных документов. проверять периодически деятельность.
5gor is offline  
Старый 14.08.2009, 23:17
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #89
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Здрвствуйте. В нашей организации возникло недовольство (недоверие) к генеральному директору. Всего 3 учредителя 2 из которых попросили третьего (ген. директора) выйти из состава учредителей,с выплатой его доли. Но он добровольно уходить не собирается. Как нужно действовать?
МаринаНиколаевна is offline  
Старый 15.08.2009, 17:05   #90
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от А я Посмотреть сообщение
Здрвствуйте. В нашей организации возникло недовольство (недоверие) к генеральному директору. Всего 3 учредителя 2 из которых попросили третьего (ген. директора) выйти из состава учредителей,с выплатой его доли. Но он добровольно уходить не собирается. Как нужно действовать?
вызод из состава учредителей дело добровольное.
если не устраивает как генеральный директор собрание участников может его сменить.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena