ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 17:56
ответ для Nadin555 , на сообщение « возврат детских санок в магазин »
  #81
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Nadin555 Посмотреть сообщение
вчера купила в магазине санки для ребенка, при покупке мне выдали запечатанные в полиэтиленовый пакет санки -аналогичные тем, что выставленны в зале. По приезду домой я обнаружила что одно из полозьев немного искривлино в верх, что затрудняет ход санок с ребенком так как их начинает вести в сторону, к тому же ручка - толкатель болтается и постепенно выскакивает из держателя.
Подскажите пожалуйста
Могу ли я вернуть санки в магазин и просить заменить на аналогичный товар, с учетом того что мы наних катались 1 день
можете
5gor is offline  
Старый 14.12.2008, 15:35
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #82
Маришок_
Участник
 
Аватар для Маришок_
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 138


Здравствуйте. Собираемя покупать машину, которая будет поставлена через 3 месяца. Мы вносим предоплату, а оставшуюся сумму потом. Но они говорят, что с 1 Января машина дорожает на 10 тысяч рублей и мы должны уплатить и эту сумму. Обязаны ли мы заключая договор в этом году платить за машину по новой стоимости, т е на 10 тыс больше?
Маришок_ is offline  
Старый 15.12.2008, 11:35   #83
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Катеринка-sh Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираемя покупать машину, которая будет поставлена через 3 месяца. Мы вносим предоплату, а оставшуюся сумму потом. Но они говорят, что с 1 Января машина дорожает на 10 тысяч рублей и мы должны уплатить и эту сумму. Обязаны ли мы заключая договор в этом году платить за машину по новой стоимости, т е на 10 тыс больше?
сегодня Вы подписываете договор купли-продажи. что в нем указано? старая цена или новая?
5gor is offline  
Старый 15.12.2008, 15:52
ответ для 5gor , на сообщение « сегодня Вы подписываете договор... »
  #84
Маришок_
Участник
 
Аватар для Маришок_
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 138


Цена указана старая, но завод-изготовитель сообщил им , что после нового года цены вырастут на 10 т.р. и поэтому они предупреждают, что машина будет на 10 тысяч дороже при окончательном расчете.
Маришок_ is offline  
Старый 15.12.2008, 17:03
ответ для Маришок_ , на сообщение « Цена указана старая, но... »
  #85
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Катеринка-sh Посмотреть сообщение
Цена указана старая, но завод-изготовитель сообщил им , что после нового года цены вырастут на 10 т.р. и поэтому они предупреждают, что машина будет на 10 тысяч дороже при окончательном расчете.
значит по договору Вы оплачиваете цену и все. если в договоре нет оговорки, о том, что цена может быть изменена и при каких обстоятельствах.
5gor is offline  
Старый 15.12.2008, 19:39
ответ для 5gor , на сообщение « значит по договору Вы оплачиваете цену... »
  #86
Маришок_
Участник
 
Аватар для Маришок_
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 138


спасибо
Маришок_ is offline  
Старый 16.12.2008, 01:21
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #87
Bina
Мега-элита
 
Аватар для Bina
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 122


Добрый ночи! Я купила зимние сапоги 13.12, выходила в них на улицу и поняла, что ходить в них мне неудобно. Могу ли я их обменять на другие или вернуть деньги, если я их одевала 1 раз ?
Bina is offline  
Старый 16.12.2008, 14:20
ответ для Bina , на сообщение « Добрый ночи! Я купила зимние сапоги... »
  #88
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
Добрый ночи! Я купила зимние сапоги 13.12, выходила в них на улицу и поняла, что ходить в них мне неудобно. Могу ли я их обменять на другие или вернуть деньги, если я их одевала 1 раз ?
нет
5gor is offline  
Старый 16.12.2008, 16:38
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #89
Sisal
Частый гость
 
Аватар для Sisal
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 92


Добрый день!
Скажите пожалуйста.
Вчера мною был куплен мобильный телефон в "Эльдорадо".
Есть все чеки, коробка, пакети, инструкции и конечно же новый телефон. Попользовавшись им одинь день поняла , что неудобен и хочу его сегодня вернуть.
Что мне делать?
1. Имею я право вернуть телефон и получить свои деньги. и какие у меня права, если можно приведите пожалуйста статью из закона.
2. Если продавец начнет отпираться и не захочет брать тел. обратно, что делать?
Заранее огромное спасибо.
Sisal is offline  
Старый 16.12.2008, 18:00
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #90
MashaZ
Наш человек
 
Аватар для MashaZ
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Приморский район, точный адрес сообщаю индивидуально, моб. тел. в профиле
Сообщений: 5 642


Здравствуйте! Купили холодильник в интернет-магазине почти 2 месяца назад. Доставка сотрудниками продавца до подъезда и ручной подъём на 11 этаж оплачивались отдельно. Холодильник купили для новой квартиры в новостройке, лифт ещё не работал. В момент расчёта обнаружилось, что деньги забыли дома - в другом районе. Холодильник осмотрен не был - упаковка не была снята полностью, только экспедиторы открыли дверь, достали гарантийный талон, инструкцию. В накладной было отмечено, что деньги не выплачены, и мы обязуеися оплатить товар в течение того же дня (была суббота), когда экспедиторы будут доставлять другие товары в районе нашего проживания, деньги выплатили вечером. Утром, когда сняли упаковку полностью, чтобы поставить холодильник на кухне, обнаружилось, что на нем царапины и вмятины - это могло образоваться только вследствие ударов об лестницу. В понедельник обратились по телефону в этот интернет-магазин с вопросом о компенсации ущерба, обещали передать экспедиторам, чтобы они осмотрели товар и оценили ущерб, вечером перезвонил экспедитор, доставлявший холодильник, сказал ,что с таким вопросом нужно обращаться в Москву (из накладной видно, что организация зарегистрирована в Москве). Больше никаких действий не было. Мы отправили заказное письмо-претензию по московскому адресу (в 14-дневный срок с момента покупки), письмо вернулось с тем, что адрес неверный. Продолжаю звонить и общаться с менеджерами интернет-магазина, каждый раз меня слушают, как в первый раз, записывают номер накладной, телефон, обещают что-то решить и перезвонить. Но ничего не происходит. Холодильником мы не можем пользоваться. Хотим возместить ущерб и причененные неудобства. Как мы должны поступить?
MashaZ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena