НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ в ШКОЛУ?????? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 16:26   #81
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
с усидчивость проблемы очень частые-маленькие они еще-я так думаю
Мне кажется, это от характера зависит. Моя старшая очень усидчивая. Она такой и в 2 года была. А младшая очень шилопопная.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 16:52   #82
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мне кажется, это от характера зависит. Моя старшая очень усидчивая. Она такой и в 2 года была. А младшая очень шилопопная.
Вот и у меня.. старшая усидчивая, ну то есть если надо - сидит и слушает, а мелкая.. ооо, ох уж эта мелкая
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 19:10
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #83
МилаЛюдмилка
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Тельмана улица, Н.р.
Сообщений: 249


А мы уже отходили. В сентябре в первый класс пойдем. Могли бы и не ходить, и так выбранная нами школа НАША микрорайонная, но ребенку очень нравилось. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
Надеюсь, в саму школу тоже понравится...
МилаЛюдмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:02
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #84
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


А может уже кто чего-нибудь слышал, в каких школах подготовительные курсы отменили?
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:09
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #85
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Отменят подготовку - будет давка 1 апреля на запись
Хотя некоторым школам не помеха - там всегда давка, даже на курсы. (например, 642
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:25
ответ для Юлия 1977 , на сообщение « Отменят подготовку - будет давка 1... »
  #86
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Отменят подготовку - будет давка 1 апреля на запись
+100
У нас ходившие на подготовку подавали документы 26 и 27 марта, все прошло культурно, без давки, дежурств и подобных "прелестей".
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:32
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #87
Inchik
Старожил
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 257


Я тоже поведу ребёнка на подготовку, чтобы он за год немного освоился и проще будет пережить переход в школу.Хорошо ещё, когда учитель, который ведёт подготовку, учителем 1клашек и является, дети уже за год к ней привыкают, но такое редко бывает, как я поняла! Хотя мне вчера заведующая садика сказала, мол всё это ерунда, если в сад ходит, то и подготовка не нужна, но я категарически не согласна.
Inchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 19:34
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #88
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


- для многих это - единственный способ понять: а готов ли ребенок к школе психологически и физиологически. Зачем гадать, если можно попробовать?
- приоритет при поступлении (все же, чаще он есть). У нас несколько классов были полностью укомплектованы с курсов, для тех, кто не посещал - по остаточному принципу, куда недобор
- возможность заранее выбрать учителя, познакомиться с ним и "попробовать" втечение года подготовки. Мы таким образом решили в первый класс пойти не к тому учителю, к которому ходили на курсы
- спокойная адаптация ребенка к школе, по паре часиков два раза в неделю. Ребенок знает в школе все, от расположения туалетов и класса до учителей.
Дочь на курсы не ходила, пришла в сформировавшийся коллектив, долго в него инегрировалась. Сын ходил, мы остались очень довольны
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 02:41
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #89
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Сын не ходил на подготовку, пошел после старшей группы дет. сада. Про школу смотрели весь год фильмы, читали книжки типа "Денискиных рассказов". Занимался индивидуально с логопедом(серьезные логопедические проблемы), она же и готовила к школе(руку ставила, игры психологические проводила, звуковой анализ).Считать в пределах 10 он умел еще до старшей группы, читать совместно решили не учить, только буквы изучили.
При ППМСЦ района есть курсы по подготовке к школе они всего 2-3 месяца идут для дошколят, там учат именно учиться и адаптироваться к новой роли ученика.
Ни разу не слышала от родителей, дети кот. посещали под.курсы разных школ разных районов, чтобы проводились психологические занятия с детьми, только буквы, да цифры, ну еще инглиш кое-где.
А руку поставить и прописями, и элементарными упражнениями можно и дома, важнее не столько знать алфавит(как набор букв) а слышать буквы в словах, со счетом вообще проблем нет как правило. Сейчас есть уйма пособий и тестов для подготовки к школе, только выбери, что Вы будете ждать ребенка 2 часа в школе, что 40 минут позанимаетесь с ним дома. Если в саду есть подготовка, то вообще проблем нет. И смысла в раннем прохождении программы не вижу.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:56   #90
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
статистика не сложная-кто ходил на подготовку,тот и идет в 1 класс
мне просто выбирать практически не из чего:в округе только 2 школы в пределах досягаемости,а возить возможности нет,т.к. третий скоро родится,вот и выбрала из двух зол,как говорится
От школы зависит. Есть школы, где на подготовке по три класса, а набирают два.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena