Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 04:24
ответ для Littlemama , на сообщение « Тире, я не осилю ответ на весь Ваш... »
  #81
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тире, я не осилю ответ на весь Ваш пост, но вот о чем хочу сказать.. Приходит на форум человек , который говорит "Разврат - это грязь, от него тошнит". Справедливости ради надо отметить , что поначалу народ старается уточнить, что подразумевается под словом "разврат" , определиться в сути дискуссии, так сказать. Затем , понимая и даже отчасти соглашаясь с определением, пытается выяснить , отчего же так автора тошнит. Согласитесь, мир неидеален и полон всяческих неприятных вещей, но если тошнит от всего - то не стоит ли обратиться к врачу ? А если тошнит от отдельно взятых несовершенств - то почему именно от этих ? Т.е. есть попытка нащупать грань перехода от осознания объективных обстоятельств к субъективным оценкам. При этом такой простой вопрос "гордыня- это грязь?" (что в той же степени имеет право на существование - остается без ответа. А ведь для кого-то гордыня - грех еще более тяжкий. И возникает диссонанс понимания, на фоне которого автор переходит к прямым оскорблениям собеседников , без всяких на то оснований..Тем самым опрокидывая ценность своих воззрений и ставя под сомнение их самую суть . Вот что задевает большинство участников дискуссии (ИМХО)
Не очень хорошо изложила, надеюсь на понимание
не поняла что "бесполезно", ну ладно..

Да нормально все изложили, я поняла Вас...
Но здесь Вы все-таки больше о топе Ниагары... Согласна, топ действительно специфичен... и ответы автора тоже...
Но я не в контексте того топа вопрос задавала... а в целом... серьезно, я к сожалению здесь наблюдаю тенденцию, когда это случается неоправданно, и часто, на мой взгляд... Как только человек начинает говорить о морали, нравственных категориях, любви - какая она по его мнению истинная и.т.д. - его пинком, не разобравшись,в ханжи... (кстати, я и не о себе конкретно тоже, в целом) За последние несколько месяцев наблюдалаю, имхо, несправделиво... То,что любые рассуждения о высоком, нравственном, о морали и пр. заведомо ханжество... Ну не вижу логики, хоть убивайте.. и справедливости не вижу... просто наблюдения в ЖГ. Этот топ, просто последняя капля, уже не могла не высказаться...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:25
ответ для Littlemama , на сообщение « Тире, я не осилю ответ на весь Ваш... »
  #82
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Где Вы наблюдаете начало ханжеского общества? Пожалуйста, привидите примеры.
Я наблюдаю как раз обратное. Нравы становятся свободнее.

О свободе есть извесная фраза. Свобода одной личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности.
Как ярая развратница - не соглашусь. Времена свободной любви проходят потихоньку. На смену им приходит консерватизм и семейные ценности. Мы идем по пути Америки, которая от разгула свободной любви, эры "детей цветов" и моды на наркотики пришла к репутации чуть ли не самой пуританской страны со строгими взглядами на семью.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тире, я не осилю ответ на весь Ваш пост, но вот о чем хочу сказать.. Приходит на форум человек , который говорит "Разврат - это грязь, от него тошнит". Справедливости ради надо отметить , что поначалу народ старается уточнить, что подразумевается под словом "разврат" , определиться в сути дискуссии, так сказать. Затем , понимая и даже отчасти соглашаясь с определением, пытается выяснить , отчего же так автора тошнит. Согласитесь, мир неидеален и полон всяческих неприятных вещей, но если тошнит от всего - то не стоит ли обратиться к врачу ? А если тошнит от отдельно взятых несовершенств - то почему именно от этих ? Т.е. есть попытка нащупать грань перехода от осознания объективных обстоятельств к субъективным оценкам. При этом такой простой вопрос "гордыня- это грязь?" (что в той же степени имеет право на существование - остается без ответа. А ведь для кого-то гордыня - грех еще более тяжкий. И возникает диссонанс понимания, на фоне которого автор переходит к прямым оскорблениям собеседников , без всяких на то оснований..Тем самым опрокидывая ценность своих воззрений и ставя под сомнение их самую суть . Вот что задевает большинство участников дискуссии (ИМХО)
Не очень хорошо изложила, надеюсь на понимание
Очень хорошо изложили. Ну мы же понимаем, что цель данного персонажа на форуме - не бичевание порока, а дешевый пЕар. ПЕар не прокатывает, аргументов не хватает, позиция слабеет=> персонаж переходит к банальным кухонным склокам в стиле "сам дурак, и нечего мне тут с вами, дураками, делать". Потом все равно возвращается, т.к. нуждается в аудитории, и все идет по второму(третьему, десятому) кругу. Аргументов персонаж не приведет никогда, ибо так глубоко стратегию он не продумывает. Ответили - уже хорошо, значит, заметили и оценили способности. Отрицательное внимание - тоже внимание
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 09:41   #83
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Не торопите сознание. Это следующтй шаг понять, что муж -это свободная личность, а не Ваша собственность, которая должна обеспечивать Ваши потребности.
Не торопите...
Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Хорошо, в следующий раз когда, мой муж будет собираться хорошо провести время, я дам ему презервативы.
Если он сделает это когда я беременна, то почему я должна удивляться??? Ведь это я беременна??? А вроде не он. Я принимала это решение.
Если он прожил со меной мои лучшие годы---спасибо ему!!! видимо именно благодара ему они были лучшими. Но мои лучшие годы всегда впереди, а не позади. И к прерасному я стараюсь прикасаться не косвенно.
Если моя подруга завела себе жену, я порадуюсь за нее, у нее теперь есть постоянная подружка с кем поболтать!!! Ура!!!
Если мой друг взаимно возжелал кого- то в штанах, то это здорово ИБО нет ничего лучше чем взаминая любовь. Любовь это - качество души. А тело--- лишь тело... И разве это принципиально какой оно формы? Форма .... в люваи не всегда имеет главное значение. Иногда влюбляются в ДУШУ.
Если моя сестра только что получила удовольствие от секса ---УРА!!! И какая разница сколько их было. Главное, что всем понравилось.
тут таки про разврат или опять про измену и право мужа ходить налево?
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 09:45   #84
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Как ярая развратница - не соглашусь. Времена свободной любви проходят потихоньку. На смену им приходит консерватизм и семейные ценности. Мы идем по пути Америки, которая от разгула свободной любви, эры "детей цветов" и моды на наркотики пришла к репутации чуть ли не самой пуританской страны со строгими взглядами на семью.



Очень хорошо изложили. Ну мы же понимаем, что цель данного персонажа на форуме - не бичевание порока, а дешевый пЕар. ПЕар не прокатывает, аргументов не хватает, позиция слабеет=> персонаж переходит к банальным кухонным склокам в стиле "сам дурак, и нечего мне тут с вами, дураками, делать". Потом все равно возвращается, т.к. нуждается в аудитории, и все идет по второму(третьему, десятому) кругу. Аргументов персонаж не приведет никогда, ибо так глубоко стратегию он не продумывает. Ответили - уже хорошо, значит, заметили и оценили способности. Отрицательное внимание - тоже внимание
как консерватор соглашусь, думается мне, общество в достаточной степени увидело, к чему приводит свободная любовь, учитывая, насколько помолодел возраст, вступающих в половую жизнь, болеющих различными заболеваниями и передающих их дальше,это верхушка айсберга..
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:23
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #85
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Автор, Вы ратуете за свободную любовь?
Ну не всех она устраивает, и что теперь?
Свободная любовь в семейной жизни мало в какие времена у разных народов приветствовалась.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:37
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #86
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


ни хорошо,ни плохо...Эти хорошо или плохо важны для каждого отдельно взятого в определенных количествах.Ну кричит толпа о положительных моментах свободных отношений, так это её право.Кто-то также орёт, что суши вкусные, а я в них кайфа не нахожу никакого, и не ем поэтому. Не хочу - не ем. Не хочу - не ложусь под мужика по первому мимолетному желанию.Плохо?для меня хорошо,поэтому так.
И о нормах опять же, толпа толпой, а нормы опредляет каждый для себя.Кроме животных инстинктов,есть ещё человеческие отношения.А уж если уподобляться животным, и утолять свои животные страсти направо и налево,потому как нет в этом ничего плохого и противоестественного, так вообщем то в природе принято например убивать слабого, или даже не совсем слабого,но того,кто тебя слабее просто.Не просто же так, а тоже "норма" в той среде.
Вообщем я переход в животную среду не планирую, поэтому разврат для меня никогда нормой не станет.ИМХО
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:59   #87
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
"не в бровь, а в глаз" - идиоматическое выражение, означающее то же самое, что и "попасть в точку, в яблочко". Может, слегка старомодное выражение, но не грубое.Офф.

Аллё, мадам! Вы невнимательно читали. Это идиоматическое выражение использовала в своей речи я. В качестве иронии как стилистического приёма, поэтому выражение взято в кавычки. Хы))))

Люблю лекции от коллег))))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:05   #88
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Так зачем тогда называть людей ханжами? если рентгена-то нету? Вы же наверняка говорили о конкретных людях, когда присоединялись к посту Душки и рассуждали о ханжах в начале своей темы? Следовательно, елси о них говорили и осуждали, стало быть - видели... Вот я и задала вопрос, где видели и как их узнали, что "они это они"?

Чем плох... да я уже перечислила, когда про позицию родителя писала... посмотрите, там же все есть - и про ранний секс и его последствия, и про ложь в семье и пр. жаль, что Вы увидели только "красивые слова", сошлюсь, на то что уже поздно, а длинные тексты не воспринимаются, я уже сама клююю носом по клаве... но я свою позицию четко обозначила... может, это и не все конечно причины, моего, например, неприятия.. но мне уже не думается... спать хочется.
Зачем называть людей ханжами? Я отвечу на это в конце этого текста.
Да вы перечисляли, что ранний секс плох. Но я не поняла чем? Абротами? Так может всетаки плохи аборты? (Моя позиция : по возможности я против абортов, но не до фанатизма) А для планирования беременности придумано ой Как много чего. И если секс в раннем возрасте привел к нежелательной беременности, то здесть виновата безграматность и безответственность.
Про ложь в семье Вы писали что ИЗМЕНЫ и т.д. это плохо... А чем плохи-опять таки не написали. И почему Вы называете это явление изменой ---задумайтесть сами. И какое явление Вы называете изменой... тоже не совсем понятно.
Аргументы в студию!
Я читаю Вашу позицию. Она похвальна. Но она не раскрыта. Пожалуйста, попробуйте еще раз АРГУМЕНТИРОВАННО доказать свою позицию.
Ибо именно это качество и отличает ханжей: Отсутствие аргументов!
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:09   #89
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Автор, Вы ратуете за свободную любовь?
Ну не всех она устраивает, и что теперь?
Свободная любовь в семейной жизни мало в какие времена у разных народов приветствовалась.
Так я и пишу, что семья как институт общественных отношений медленно, но неизбежно умирает.
Не всех устраивает и ладно! Я только за! Мнения должны быть разные. Именно этим жизнь и прекрасна.Мне понятна Ваша позиция. Я ее принимаю и уважаю.
Я всего лишь прошу АРГУМЕНТОВ, чем это плохо?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:11   #90
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Да вы перечисляли, что ранний секс плох. Но я не поняла чем?
Помимо всего прочего раннрий секс может привести к нарушению функционирования детородной системы у девочек, и даже к фригидности.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena