Одежда для ппрогулок в саду - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:49
ответ для Masliak , на сообщение « Слитник в садик первого года нужен по... »
  #81
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Слитник в садик первого года нужен по любому! и раздельный желательно на смену и по жизни -магазы,гости и т.д. НО если только один комбез осилите финансово- то берите слитник на первый год- там разберетесь. Но покупая вещи- думайте о ребенке и о воспитателях- сколько раз уже помогала одевать детей в саду на прогулку- ну убить хочется- родители не бедные,могут позволить себе купить кофту на молнии,а не на 10 пуговицах,штаны на резинке ,а не на молнии и пуговице- в общем продумывайте простоту одевания- сначала это облегчит жизнь воспитателям,а потом ребенку когда сам будет одеваться. Очень трудно одеть 20 человек быстро,чтобы родители потом не орали- вы парите детей,если дети очень трудно одеваемы в плане пуговки,крючки,петельки,веревочки. имхо- идеальный просто вариант на зиму- слитная поддева на молнии,слитный комбез любой финский не промокаемый ,шлем( и сразу шарф не нужен),удобная модель крагов на резинке,без липучек,одеваемая сверху и куома тоже без липучек- вот это быстро оденет воспитатель если ребенок не умеет и сам ребенок когда будет одеваться сам тоже быстро осилит
спасибо буду иметь ввиду, но обувь увы нам только индивидуальную можно поэтому тут не выбрать особо

а краги которые поверх одеваются это проблемка (мы сейчас комбез и краги ленне носим, так краги поверх одеть можно, но если поверх то ручку нормально в них не запихнуть, на саму ладошку неудобно одевать, на рукав натягивается нормально , а если под комбез то на ладошку нормально одевается)
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:11   #82
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
спасибо буду иметь ввиду, но обувь увы нам только индивидуальную можно поэтому тут не выбрать особо

а краги которые поверх одеваются это проблемка (мы сейчас комбез и краги ленне носим, так краги поверх одеть можно, но если поверх то ручку нормально в них не запихнуть, на саму ладошку неудобно одевать, на рукав натягивается нормально , а если под комбез то на ладошку нормально одевается)
Но я так поняла-вы на след год идете в сад? так и купите следующие краги поверх комбеза которые удобно девать- широкие,на резинке.( есть модель лесси точно и поларн и пирет) у нас тем кому краги нужно внутрь одевать- одевают в группе на 2 этаже и они в них стоят и парятся соответственно,а тем кому поверх- прямо перед выходом на улицу. нам тоже нужна ортопедическая обувь,но я не верю в 1 час гуляния в куоме что он что-то испортит. ортопед смотрит- всё ок.
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:58
ответ для Masliak , на сообщение « Но я так поняла-вы на след год идете в... »
  #83
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Но я так поняла-вы на след год идете в сад? так и купите следующие краги поверх комбеза которые удобно девать- широкие,на резинке.( есть модель лесси точно и поларн и пирет) у нас тем кому краги нужно внутрь одевать- одевают в группе на 2 этаже и они в них стоят и парятся соответственно,а тем кому поверх- прямо перед выходом на улицу. нам тоже нужна ортопедическая обувь,но я не верю в 1 час гуляния в куоме что он что-то испортит. ортопед смотрит- всё ок.
я тут тоже задала вопрос ортопеду про обувь зимнюю, получила ответ, что 2 часа в день погоды не сделают..а так нам можно исключительно правильную ортопедическую если что
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:52
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #84
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Не кидайте тапками, т.к. поисковик не дал результатов

Девочки, решила тут темку создать т.к. мамочки поопытнее ....
Нам осенью в сад идти, и у меня возникла делемма, какую одежду покупать для прогулок, слитный комбез или раздельный, в каком теплее и удобнее? А также насколько часто приходится стирать верхнюю одежду для прогулок в саду (и что чаще пачкается штаны или куртки)? .... И хватит ли одного комплекта одежды чтобы и на выход (по выходным) и в сад, или же лучше чтобы для сада отдельно было?

3 раздельных: ветровочный носим до +5+3, регулируем поддевами, рейма тек от +5 до -10 примерно также регулируем поддевами, ленне/керри/дю пар дю (в данный момент) без поддев. Ниже -15 будет одену флиску под дюкс.
Вообще в разделе детские сады и ясли сами воспитатели писали, что удобнее раздельные комплекты. Стираю раз в месяц примерно. В основном обходимся - протер тряпочкой-вымыл под краном и все. Нам хватает этих трех комплектов на весь год (закрыты все сезоны) отдельно на выход ничего не покупаю.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:49
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #85
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Осень-зима-весна: тремя вполне обходимся... Один совсем теплый, другой межсезонный до -5, можно с поддевой и зимой одеть и легкий на флисочке, при случае таже поддева выручает. Пачкаются они сильно на прогулках только в слякотное межсезонье: осень-зима и зима-весна, если снег или подсохло, то очень сносно

Если раздельный, то обязательно с высокой грудкой - впихнул туда все и нет вопросов! Но, нам (4-5 лет) предпочтительней слитник, тогда вообще нет вопросов. И, шлем! Одно сверху, другое снизу, застегнул и хоть на северный полюс Только надо воспитателей просить, что бы его не в первую очередь застегивали иначе вспотеет.

Смотрите на ткашечку! там без рубчиков, водоотталкивающая и т.д. У нас Ленне и за сезон стираем раз или два, в остальных случаях тряпочкой протираем, иногда даже прям поверху из душа поливаю на особо грязные пятна.

ИМХО, Мой когда в раздельном комплекте куртку снимает в саду, то молнию до конца не расстегивает, а доводит до конца и дергает края... молнии долго в куртках не живут А во время походов по магазинам, гостям, музеям, театрам... так просто сразу одеваю вниз колготки и брючки, либо с собой беру брючки, кофта уже есть... снял комбез и деть прилично выглядит и ничего там не потеет ниже пупка
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:27
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #86
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


огромное спасибо за подробные отзывы =) ... насчет обуви нам куому нельзя ноги у ребенка жуть мерзлявые. ... в этом году мембранку котофей носим (в ортопедических на меху ноги ледяные вечно, поэтому от безвыходности купила такие, оч. довольна), впервые я на колготки не одеваю никаких носочков и ноги теплые, на след. год такие же хочу брать .... они на липучках, думаю воспитателю их одевать не муторно будет, главное еще ребенка надрессировать =)

Мамочки а еще не подскажете, резиновые сапожки какие лучше брать, где внутри как утепленный чулок который вытаскивать можно? (чтобы и на теплое время одевать и на таяние снегов)
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:54
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #87
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


а у нас 1 комбез Лэсси и резиновые штаны, которые в плохую и мокрую погоду одеваются на комбез.
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:11
ответ для Marina25 , на сообщение « а у нас 1 комбез Лэсси и резиновые... »
  #88
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Все не читала.
У нас одна куртка, двое полукомбезов и краг.
Слитный комбез не покупала, т.к. детки в саду обычно одеваются "до половины" а куртки одевают уже когда все "до этой половины" одеты. Нам удобнее в полукомбезе. Хотя есть детки в группе в слитныхх комбезах. Их, думаю, одевают в последнюю очередь. Хотя...
Во что одевать ребенка зависит и от воспитателей. Наши, в начале года, совсем не хотели помогать детям одеваться, пока родители не взбунтовались и не пошли к заведующей. В итоге одну воспитательницу уволили, другая чудом осталась. Я предпочла заранее быть готова к подобному обращению воспитателей к детям и мой ребенок почти не пострадал. Так, несколько раз с задранными штанинами на улице гулял. Как гуляли другие дети остается только догадываться. Помню одну девочку в группе переодевала. Дети собирались гулять и я обратила внимание, что у ребенка колготки спущены, кофты задраны - район поясницы весь голый и она уже куртку натягивает. Полуголая! Не смогла быть равнодушной. Сняла куртку и закутала малышку по полной. Воспитателям было параллельно.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:18   #89
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
огромное спасибо за подробные отзывы =) ... насчет обуви нам куому нельзя ноги у ребенка жуть мерзлявые. ... в этом году мембранку котофей носим (в ортопедических на меху ноги ледяные вечно, поэтому от безвыходности купила такие, оч. довольна), впервые я на колготки не одеваю никаких носочков и ноги теплые, на след. год такие же хочу брать .... они на липучках, думаю воспитателю их одевать не муторно будет, главное еще ребенка надрессировать =)

Мамочки а еще не подскажете, резиновые сапожки какие лучше брать, где внутри как утепленный чулок который вытаскивать можно? (чтобы и на теплое время одевать и на таяние снегов)
имхо- на резине не экономьте- она дешевая- руб за 200 можно купить резину на тепло- просто обычную в окее,а на холода- есть хорошие викиги на шерсти- без скидок в финке стоят 35 евро,но на них скидывают и по 25 можно купить- мы и осенью носили и сейчас на холод и воду- они без вынимающегося носка- это явно удобнее детям- им самими на вторую прогулку не вставить будет.
а ноги в куоме мерзнут -если размер не правильно подобран,если не новая,если поддельная- сама куома- теплющая
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena