эпидемия кори - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:08
ответ для i-par , на сообщение « а какая может быть профилактика... »
  #81
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
а какая может быть профилактика кори????

Ну то, что меньше с детками общаться, бывать в общественных местах и т.д. и т.п - это понятно. Про иммуноглобулин тоже понятно, прививку уже не сделаешь. Что еще? Что еще здесь можно обсуждать?

Самая главная профилактика - это грамотная вакцинация. ИМХО
да поздно уже вакцинироваться-поздно!
что после драки кулаками-то махать!

я вот .например, вообще ен в курсе, какие прививки мне делали, какие нет, чем болела - чем нет. В мое время сертификатов не было, а я в силу своего возраста не помню, болела я в детстве корью или нет. Мама в силу ее возраста - тоже.
вот и остается, что надеяться на лучшее...
ну еще можно избегать людных мест или носить повязку, особенно на осмотры в ЖК.
ну и закрыть уже тему, а не ругаться, раз сказать по делу больше нечего
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а с чего вы взяли, что таких... »
  #82
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что таких большинство? у вас есть подтвержденная документально статистика? лично я знаю нескольких человек, у которых БЦЖ также не привилась, и ни одного антипрививочника,купившего себе справку.
Так речь о личном опыте или о статистике?

Цитата:
так что согласно моей статистики - случаи неработающей БЦЖ - это 100% мимо прошедшая прививка.
Увы и ах( Так действительно бывает, что БЦЖ вакцина не помогает. Но я не вижу в этом повода её не делать. У абсолютного большинства иммунитет формируется и защищает от очень тяжелых последствий.
Ссылки на официальную статистику например вот:
http://jnnp.bmj.com/content/76/11/1550.abstract
Могу еще скинуть.

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
так давайте жить дружно и вернемся к обсуждению мер профилактики кори у беременных. детские болезни велкам обсуждать в детские разделы
Как хотите) Можем не продолжать поднятую вами тему БЦЖ
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:11
ответ для Dreamwalker , на сообщение « вообще не понятно, почему в этом... »
  #83
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вообще не понятно, почему в этом разделе развели дебаты о прививках детям.
вопрос стоял про беременных.
я сама беременна и просто ПАНИЧЕСКИ боюсь кори. Что делать?
Из ответов людей, которые придерживались заданной ТС темой, поняла, что как минимум - сдать на антитела кори. вдруг иммунитет есть, а я зря трясусь. В случае отрицаетльного результата - искать иммуноглобулины.. где? и на каком сроке их можно, мож кто подскажет?
Как собиралась сделать я. Сдать анализ на антитела и при их отсутствии метаться в поисках иммуноглобулина, купить его и сныкать в холодильник, чтоб крепче спалось,
ну и надеяться что он не понадобиться.
Слава Богу антитела у меня сохранились, поэтому вторая часть меня миновала, вот
только терапевт который выписывал мне направление на анализ сказала что иммуноглобулина сейчас в городе нет, её слова я не проверяла.
Надеюсь что всё же закупят если нет или может он есть в больницах где его колют кому необходимо.
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:13
ответ для BonAqua , на сообщение « Так речь о личном опыте или о... »
  #84
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Так речь о личном опыте или о статистике?


Увы и ах. Так действительно бывает, что БЦЖ вакцина не помогает. Но я не вижу в этом повода её не делать. У абсолютного большинства иммунитет формируется и защищает от очень тяжелых последствий.
Ссылки на официальную статистику например вот:
http://jnnp.bmj.com/content/76/11/1550.abstract
т.к. вы в своем посте о 95% антипрививочников никакой официальной статистики не приводили, я поняла, что судите Вы исходя из своего опыта. Поэтому поделилась своим.
К отказу от прививок, в т.ч. БЦЖ я не призываю. Говорю лишь о том, что вовсе не единичны случаи, когда БЦЖ не прививается, к сожалению. Лично я крайне печалюсь по этому поводу. Ибо согласно мнению врачей, уже к 30 годам в СПб носителями туберкулеза являются 40% жителей.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:14   #85
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Как собиралась сделать я. Сдать анализ на антитела и при их отсутствии метаться в поисках иммуноглобулина, купить его и сныкать в холодильник, чтоб крепче спалось,
ну и надеяться что он не понадобиться.
Слава Богу антитела у меня сохранились, поэтому вторая часть меня миновала, вот
только терапевт который выписывал мне направление на анализ сказала что иммуноглобулина сейчас в городе нет, её слова я не проверяла.
Надеюсь что всё же закупят если нет или может он есть в больницах где его колют кому необходимо.
ух, как Вам повезло!
чтоб и мне так посчастливилось
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:27   #86
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сейчас есть эпидемия полиэмилита? Нет. Корь - тоже пока не эпидемия. Вы сами привиты? В детстве болели корью?
А когда однажды утром у ребенка повиснет ножка (навсегда), вам будет все равно: эпидемия это или нет, заблаговременно о начале эпидемии полиомиелита не сообщат.
Я? От кори прививали в детстве, заболела корью за полгода до ревакцинации, уже подростком. Пережила (правда месяц занятий пропустила), повезло, что отит не развился, корь атипичная была. Сейчас одна из моих пациенток болеет корью: возраст 1 г 2 мес, хотели подождать, пока ОРВИ в городе приутихнут и привиться (до недавнего времени прививала детей без фанатизма). Теперь мама говорит, что лучше бы они заболели после прививки соплями, чем теперь она вся седая .
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:03
ответ для Tusj , на сообщение « а вы в мой прививочный сертификат... »
  #87
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
а вы в мой прививочный сертификат смотрели? точно все прививки и ревакцинации сверили?)))..

чтоб Вам было спокойней- да делала в 26 лет ревакцинацию в своей поликлинике.
а то что Вам кажется и то что я пишу дело разное- я не подбиваю БЕРЕМЕННЫХ на вакцинацию ( не выдавайте свои мысли за чужие) . я говорю про отказы мамочек от прививок своим детям!!!!! и что из-за этого растет процент давно забытых инфекций!!!
а хамить не надо, я в курсе где я нахожусь!
а вы родителям -то своим сказали свое "фи" за то , что они разрешили сделать Вам прививки в детстве
и еще инструкции пишутся для врачей, а не для пациентов. хотя Вам всегда все виднее.
Про прививки детям пишут в разделах про детей.
Хамить не надо,согласна.Поэтому и не хамите окружающим, пожалуйста.

Родителям "фи" сказала. Потому что было за что.Они согласились.

Инструкции пишут для врачей, ага.Только всю ответственность за последствия вакцинации несут не врачи, а родители. Поэтому родители "имеют право на полную и достоверную информацию".

Ну и в принципе - чего Вы-то беспокоитесь если у Вас сделана ревакцинация? Вам корь не грозит. У остальных беременных тоже есть голова на плечах- никто не мешал перед беременностью сделать ревакцинацию от той же кори. И тогда не боялись бы сейчас ни непривитых детей, ни гостей города. Однако почему -то не привились и боятся. Или как Вы - привились и всё равно боятся
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:16
ответ для Alsally , на сообщение « Нет, не собираюсь я здорового ребенка... »
  #88
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Нет, не собираюсь я здорового ребенка подносить к болеющему, просто если мой ребенок заболеет корью, то я не буду паниковать и ругать себя за то, что прививку не сделала. Не считаю корь такой страшной болезнью. В этом будет свой плюс - ребенок переболеет корью, и уж точно взрослым не рискует этой болезнью переболеть.

Вот вы себе прививку сделали? Если нет и в дестстве не болели, тогда стоит лучше о себе поволноваться.
а если он заболеет во взрослом возрасте? тоже не будете паниковать? ае сли ваша не переболевшая девочка проконтактирует с корью беременная? - рада за вашу нервную систему

хорошо когда когда не знаешь-не считаешь. весь мир чист и светел!!

попытайтесь читать внимательней, я уже писала что ПРИВИВАЛАСЬ И РЕВАКЦИНИРОВАЛАСЬ
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:24
ответ для ARIENA , на сообщение « А когда однажды утром у ребенка... »
  #89
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
А когда однажды утром у ребенка повиснет ножка (навсегда), вам будет все равно: эпидемия это или нет, заблаговременно о начале эпидемии полиомиелита не сообщат.
Я? От кори прививали в детстве, заболела корью за полгода до ревакцинации, уже подростком. Пережила (правда месяц занятий пропустила), повезло, что отит не развился, корь атипичная была. Сейчас одна из моих пациенток болеет корью: возраст 1 г 2 мес, хотели подождать, пока ОРВИ в городе приутихнут и привиться (до недавнего времени прививала детей без фанатизма). Теперь мама говорит, что лучше бы они заболели после прививки соплями, чем теперь она вся седая .


чего с ними спорить??? люди далекие от знаний медицины и считающие, что если не знают-значит и волноваться незачем, уверенные всегда только в своей правоте и когда хамят за собой этого не замечают, верящие больше кому-либо из интернета и СМИ ( прям" картина маслом" некоторого процента моих пациентов)..пусть живут и будут уверенны в своей правоте-время все растравит по своим местам..приползают потом с понуренной головой .жаль что только педиатрам и взрослым врачам все чаще приходится с такими "знайками", а адекватности на приеме становится меньше
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:25
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #90
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а каждая попытка объяснить им сводится вот к такому спору, где они ничего и никого не слушают, а пытаются только переубедить
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena