мальчик отращивает волосы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:42   #81
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
А что в священнослужителях далекого от простых людей?

Если, как Вы говорите, из мирской жизни, то пожалуйста: есть много талантливых музыкантов ( только не берите эстрадно-поп-музыкантов), художники, научные работники, врачи.
Я знаю много длинноволосых мужчин, поскольку мы с мужем вращаемся в той среде, где это - норма, мы - байкеры. И никому в голову не придет сказать, что они не мужественны. Скорее наоборот.

Мужчину делают мужчиной прежде всего его поступки. Это главное.
А короткие у него волосы или длинные - это не показатель.
Что- то лично я не знаю ни одного из многих талантливых музыкантов, художников и особенно врачей с волосами до пояса..
Думаю, если ребенок растет в семье байкеров мама бы не задавалась вопросом о длине волос сына. У меня лично только 1 знакомый всего лишь с удлиненной стрижкой, он творческий человек, правда нетрадиционной ориентации. Далеко не мужественный.
Считаю необходимым привить своему сыну с детства основы различия полов: большинство мужчин не носят юбки, не отращивают и не красят ногти и т.п. Вырастет - уже сам решит байкер он или священнослужитель, был бы человеком хорошим...
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:45   #82
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Ну конечно, "ежик" делает мужчину мужчиной!
А если немного окунуться в историю, то получается, что в Древней Руси вообще мужчин не было...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:54   #83
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Каждый раз,когда моя дочь где-нибудь в транспорте спрашивает дядя это или тетя,я говорю- Тетя!Не перевариваю..мужчина должен быть мужчиной.С детства!
Ой, прелесть какая
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
т.е. вы на очевидного дядю говорите тетя?

а на брутальных теток с короткими стрижками в спортивной униформе не говорите "дядя"?
Ненуачо, разбираться там еще

Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Ну конечно, "ежик" делает мужчину мужчиной! и да, ещё мужики не танцуют!
И не плачут
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:59
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #84
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Я,например, мальчика зауважала за нестандартное мышление-оно есть у многих детей "хочу быть как все". Здорово,когда есть свой взгляд на мир и свои фантазии.Они же детские! У детей так быстро меняются мечты и любимые герои, а вы так всерьез это обсуждаете. Я очень страюсь,чтобы мой сын рос свободным от штампов.
Моя политика-не только с 3хлетним сыном,но и с его папой - мягкое переубеждение. Переключить внимание на другой объект,без фанатизма и резких движений.Как ни странно,но вспомните,сколько незначительных для взрослых решений относительно наших супер важных детских дел ранили нас в детстве.Ведь нет ничего проще-объявить,что он все не так понял и резануть ему волосы,сказав "будь мужиком!". Но он вообще не в теме- у него своя игра,своя сказка. Я с рождения ребенка не раз себе повторяю "и это пройдет", когда у сына очередная мания. И оно проходит...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:02   #85
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
Я,например, мальчика зауважала за нестандартное мышление-оно есть у многих детей "хочу быть как все". Здорово,когда есть свой взгляд на мир и свои фантазии.Они же детские! У детей так быстро меняются мечты и любимые герои, а вы так всерьез это обсуждаете. Я очень страюсь,чтобы мой сын рос свободным от штампов.
Моя политика-не только с 3хлетним сыном,но и с его папой - мягкое переубеждение. Переключить внимание на другой объект,без фанатизма и резких движений.Как ни странно,но вспомните,сколько незначительных для взрослых решений относительно наших супер важных детских дел ранили нас в детстве.Ведь нет ничего проще-объявить,что он все не так понял и резануть ему волосы,сказав "будь мужиком!". Но он вообще не в теме- у него своя игра,своя сказка. Я с рождения ребенка не раз себе повторяю "и это пройдет", когда у сына очередная мания. И оно проходит...
,
Какая Вы правильная, Неправильная Пчела
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:04
ответ для Koshka Vi , на сообщение « , Какая Вы правильная, Неправильная... »
  #86
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
,
Какая Вы правильная, Неправильная Пчела
да, я знаю, я такая
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:04
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #87
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


1)т.е. вы на очевидного дядю говорите тетя

))Дядя с косюлькой по пояс-не Очевидный дядя)))

2)Ну конечно, "ежик" делает мужчину мужчиной

Ежик,на мой взгляд,помогает воспитывать мужчину мужчиной.Ну это если так,вкратце.Про женский ежик-это вообще отдельная тема))Девочки,обидеть никого не хочу.Поясню лишь,что дочери так говорю(она,кстати понимает,что это шутка),желая сформировать чувство Вкуса.Объясняю как должен выглядеть Мужчина,как он должен поступать в той или иной ситуации,как должна выглядеть Женщина.(К священнослужителям,конечно,мой комментарий не относится)
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:07
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #88
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Не люблю длинные волосы у мужчин. Удлиненная стрижка - это да, некоторым очень идет. Помню, в детстве-ранней юности тащилась от шевелюры Жигунова в "Гардемаринах" Представилось на секунду, если бы у него кудри до лопаток были - брррр.
Длинные волосы у маленьких мальчиков тоже не понимаю. Особенно, если еще и пример для подражания - Рапунцель...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:08   #89
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
1)т.е. вы на очевидного дядю говорите тетя

))Дядя с косюлькой по пояс-не Очевидный дядя)))

2)Ну конечно, "ежик" делает мужчину мужчиной

Ежик,на мой взгляд,помогает воспитывать мужчину мужчиной.Ну это если так,вкратце.Про женский ежик-это вообще отдельная тема))Девочки,обидеть никого не хочу.Поясню лишь,что дочери так говорю(она,кстати понимает,что это шутка),желая сформировать чувство Вкуса.Объясняю как должен выглядеть Мужчина,как он должен поступать в той или иной ситуации,как должна вглядеть Женщина.(К священнослужителям,конечно,мой комментарий не относится)
Вы это серьезно?!!!!ежик помогает воспитывать мужчинуа лысина, к примеру, делает его мужчиной?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:09   #90
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Что- то лично я не знаю ни одного из многих талантливых музыкантов, художников и особенно врачей с волосами до пояса..
Думаю, если ребенок растет в семье байкеров мама бы не задавалась вопросом о длине волос сына. У меня лично только 1 знакомый всего лишь с удлиненной стрижкой, он творческий человек, правда нетрадиционной ориентации. Далеко не мужественный.
Считаю необходимым привить своему сыну с детства основы различия полов: большинство мужчин не носят юбки, не отращивают и не красят ногти и т.п. Вырастет - уже сам решит байкер он или священнослужитель, был бы человеком хорошим...
Музыкантов - пруд пруди, ну хотя бы Валерий Кипелов - уж наверняка слышали.
Художников тоже хватает. Алексеев Ипполит - лично знаю.
И врача - хирурга с длинными волосами лично знаю.
Предприниматели, экономисты, программисты, рабочие и т.д. и т.п. С длинными волосами мужчины есть в любом слое населения.

Просто вы очень узко смотрите на этот вопрос. Смотрите через призму вашего примера ( вашего знакомого, который нетрадиционной ориентации). В нашем обсуждении никто и не говорит, что мальчикам нормально носить женскую одежду, ногти длинные отращивать и т.п.
Но удивляюсь, как можно ставить в зависимость длину волос от мужественности?
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena