Сколько Вы на еду тратите в месяц? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 16:12   #81
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ладно в два раза, тут есть люди которые в 5 - 6 раз меньше чем Вы тратят. Они что ж.. не то что мясо, даже консервы не покупают?
в 5-6 раз меньше на четверых???
не знаю, в чем секрет... закупаюсь в основном в Окее или карусели, на местном рыночке.
у нас только на молочку детскую уходит тыс 4,5 в месяц (актимель пьют каждый день 3-4 шт, агушу и растишки любят). Клубнику детям покупаю, когда появляется Окее, яйца перепелиные..
Я очень рада,что есть возможность не отказывать им в этом!
В сад ходят редко (болеют ), да и вообще там оч. плохо едят - так что дома - по полной программе.
сама-то я особо не ем, творог да траву жую . а папа у нас мяско уважает

Я сама, честно говоря, в шоке! т.к. реально, холодильник у нас полупустой обычно
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:28
ответ для AnDi , на сообщение « в 5-6 раз меньше на четверых??? :010:... »
  #82
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
в 5-6 раз меньше на четверых???
не знаю, в чем секрет... закупаюсь в основном в Окее или карусели, на местном рыночке.
у нас только на молочку детскую уходит тыс 4,5 в месяц (актимель пьют каждый день 3-4 шт, агушу и растишки любят). Клубнику детям покупаю, когда появляется Окее, яйца перепелиные..
Я очень рада,что есть возможность не отказывать им в этом!
В сад ходят редко (болеют ), да и вообще там оч. плохо едят - так что дома - по полной программе.
сама-то я особо не ем, творог да траву жую . а папа у нас мяско уважает

Я сама, честно говоря, в шоке! т.к. реально, холодильник у нас полупустой обычно
Вот у меня тоже холодильник всегда полупустой. И я не понимаю на чем я могу съэкономить...
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:44
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #83
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


У нас по-разному,еще в зависимости от того,где находимся.Сейчас в Моск.области на 2 взрослых и 1 реб.(второй пока не ест с общего стола),потратили 16000 рублей на еду.Скоро и на второго надо будет продуктов покупать,соответственно больше денег уходить будет.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:59
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #84
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Почитала я тут........... да оказывается мы не много проедаем......... даже и не думала что так мало по сравнению с др., хотя всегда стараемся экономить.....
итак на 2-их взрослых, в месяц на еду и быт. химию уходит 6-7 т.р. дома, и 4 т.р. на работе (в т.ч. всякая мелочь)
Едим вобщем-то все, мясо/ кура/рыба на ужин обязательно, к чаю дома всегда что-то есть (купленное, сама не пеку), колбаса или сыр как правило есть, фрукты всегда ..... завтраки почти всегда плотные = ужину.
При этом колбаса сыр не дорогие, масло растительное - подсолнечное и т.д., т.е. дорогие продукты не покупаем.

Да кафе, рестораны и прочие развлечения в т.ч. пикники это все отдельная статья.
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:45
ответ для vita_ , на сообщение « Почитала я тут........... да... »
  #85
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Почитала я тут........... да оказывается мы не много проедаем......... даже и не думала что так мало по сравнению с др., хотя всегда стараемся экономить.....
итак на 2-их взрослых, в месяц на еду и быт. химию уходит 6-7 т.р. дома, и 4 т.р. на работе (в т.ч. всякая мелочь)
Едим вобщем-то все, мясо/ кура/рыба на ужин обязательно, к чаю дома всегда что-то есть (купленное, сама не пеку), колбаса или сыр как правило есть, фрукты всегда ..... завтраки почти всегда плотные = ужину.
При этом колбаса сыр не дорогие, масло растительное - подсолнечное и т.д., т.е. дорогие продукты не покупаем.

Да кафе, рестораны и прочие развлечения в т.ч. пикники это все отдельная статья.
видимо все по-разному едят...
у меня на фрукты-овощи только 5 тыс... рынок средней ценовой категории...
и это еще их иногда не бывает дома...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:54
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #86
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


девушки, а вы считаете обеды в офисе? т.н. бизнес-ланчи, неважно - самой приготовленные или в кафе?

я считала по стоимости 150 руб/22 дня х двоих. почему так мало - сейчас почти не обедаю, так, перекусываю блином за 89 руб. + сушки/чай в офисе , и то не всегда. муж обедает, у него так и выходит по 100-150-200 руб./1 раз, работает он 30 дней в месяц сейчас (строитель), но обедает не всегда - не успевает.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:29
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #87
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Да, пока не почитала эту темку, была уверена, что питаюсь очень экономно, намного экономнее других. (Живу одна, на питание в месяц уходит где-то 4 - 4,5 тыс примерно.) Оказывается, я заблуждалась . У многих получается такая же сумма.

P.S. Кушаю немного, я худенькая... Но регулярно: завтрак, обед, ужин обязательно. Ничего не пропускаю.
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:32
ответ для kurort , на сообщение « видимо все по-разному едят... у меня... »
  #88
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
видимо все по-разному едят...
у меня на фрукты-овощи только 5 тыс... рынок средней ценовой категории...
и это еще их иногда не бывает дома...
так конечно у вас на 2-х человек больше.......5/2 = 2,5 столько на фрукты наверно и уходит.... овощи-то совсем дешевые........

мы из тех кто ест много ну уж не мало точно.............
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 20:18
ответ для kurort , на сообщение « наверное вы очень мало едите... или... »
  #89
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
наверное вы очень мало едите... или часто ходите в гости к родителям?
да с точностью до наоборот.
Все подруги/родня часто приходят в гости.
А нам в гости выбраться сложновато.
__________________
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 23:39
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Сколько Вы на еду тратите в месяц? »
  #90
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


ну раскажите но как можно хорошо питатся на 10 тысяч это явно вы себе отказываете во всем,возьмем фрукты нам на 1 день день нужно 2 кг фруктов так как даже 4 яблока это уже почти 1кг ,то есчть фрукты это примерно 200-250 в день в месяц примерно 6-7 тысяч ,далее овощи это примерно 100-120 в деньв месяч 3000-3600,мясо примерно150 в день в месяц 4500,далее молочка это примерно у нас 200-250 в день то есть 4 растишки 4 имунеле ,кефир,молоко,то есть в месяц 6000-7000 ,выпечка и сладости это 2000,круп и макарон едим очень мало примерно рублей 500,яйца тоже рублей 500,сыр в месяц 700р ,хлеб 600р ,остальное примерно на 1000,,у нас вообщем я и 3 детей меньше 25 это когда экономим не выходит ,а так 30-33
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бюджет, питание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena