Помогите определиться - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 17:03
ответ для _Laska_ , на сообщение « Не буду загадывать. Можете начать... »
  #81
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Не буду загадывать. Можете начать закидывать меня шапками. Только сердце еще больше стало разрываться от боли. Почему сейчас со мной не мой ангелок. Если это состояние пройдет до назначенного срока то Геля будет с нами.
Простите, а ангелок - это кто?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:13
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #82
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Это мой сынок которого так нечестно забрали небесные силы.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:22
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #83
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А Вы разделите эти чувства.
Боль от утраты не пройдёт никогда. Дай Бог станет потише.
А любовь к девочке придёт, если Вы не будете считать её заменой сыночку. Геля-это отдельная история в Вашей жизни.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:32
ответ для _Laska_ , на сообщение « Это мой сынок которого так нечестно... »
  #84
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Это мой сынок которого так нечестно забрали небесные силы.
Таня, даже если бы вы родили своего ребенка, он тоже никогда не смог бы вам заменить, того, ушедшего от вас в лучший мир. Мне трудно представить себе ваше горе, потому что это невозможно измерить ни одной шкалой, наверное постаралась бы отдавать себя другому ребенку, так же, как это ранее делала для своего.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:38
ответ для vessnadi , на сообщение « А Вы разделите эти чувства. Боль от... »
  #85
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А Вы разделите эти чувства.
Боль от утраты не пройдёт никогда. Дай Бог станет потише.
А любовь к девочке придёт, если Вы не будете считать её заменой сыночку. Геля-это отдельная история в Вашей жизни.
Разделить?????????? А как это сделать???????? Я обращалась к психологам все как один советуют ЛЕЧИТЬСЯ. От чего????????? От потери любимого сыночка?
Буквально недавно читала, пишет мать у которой с этого страшного момента прошло 13 лет. Пишет что при одном упоминании слезы льются рекой.

И у меня создалось такое чувство, что чем дальше тот день тем больнее.

А Геля действительно хорошенькая и она совсем не виновата. Только я стала бояться что я не смогу дать ей счастья. Так как не имею его сама.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:23   #86
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Я тоже именно так думала. Появится ребя и я начну о нем заботится и время станет меньше чтоб уходить в горе. А пока наооборот. Каждая минутка просто пропитана мыслью о том, почему не он.
Потому что он - это Ваш сынок, которого никто никогда не заменит, сколько бы Вы мальчиков и девочек еще не родили (забрали). Он - это Ваш мальчик, который смотрит на Вас, Вы можете разговаривать с ним, спрашивать совета у него, жить с мыслью о том, что он рядом. А Геля - это совсем другой ребенок, который на протяжении долгого времени живет с почти такой же травмой. Она тоже ене понимает, почему у нее нет родителей, почему у нее отняли маму и кому она нужна на этом свете. И ей сложнее понять и принять это. Но она маленькая... и ей труднее формировать свои чувства в мысли и слова. Возможно, не разговаривая с Вами, она думает: "Печему на ее месте не моя мама?"... и ей тоже больно...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:56
ответ для _Laska_ , на сообщение « Разделить?????????? А как это... »
  #87
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Разделить?????????? А как это сделать???????? Я обращалась к психологам все как один советуют ЛЕЧИТЬСЯ. От чего????????? От потери любимого сыночка?
Буквально недавно читала, пишет мать у которой с этого страшного момента прошло 13 лет. Пишет что при одном упоминании слезы льются рекой.

И у меня создалось такое чувство, что чем дальше тот день тем больнее.

А Геля действительно хорошенькая и она совсем не виновата. Только я стала бояться что я не смогу дать ей счастья. Так как не имею его сама.
Ну вот так и разделить. Гнать эти мысли, почему не он... Давать себе установку такую.
А если бередить в себе раны, они никогда не заживут.
А Гелю можно воспитывать в память о сыне, но не вместо него. Его место никто не займёт
Простите, если несу чушь. Хотела помочь.
Возможно, что очень неуклюже.
Искренне желаю Вам обрести своё счастье.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:46
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #88
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Красавица!
Ничего, вырастет
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:31
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #89
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какая девчушка чудесная!!! Прочитала все что выше, очень правильно все написали. Боль утраты не пройдет НИКОГДА. Понимаю вас. А почему вам так сейчас тяжело, да просто потому что тяжело. Все непривычно, ЧУЖОЙ (надеюсь пока еще) ребенок, какие-то новые хлопоты, обязанности. Еще ж только день прошел, может просто воспринимайте девочку как гостью, она в гостях и вы просто заботитесь о ней как гостье и не представляйте на ее месте вашего ангелочка. Он был ВАШ, а девочка у вас в гостях. А со временем сердце вам все подскажет. Очень хотелось бы чтобы у вас и девчушки все сложилось!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:36
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #90
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Какая чудная девочка! Думается, вы сумеете вместе прожить свою боль... Она - позитивчик (мне так показалось), от нее столько чудной энергии, что она "вылечит" Вас, а вы сумеете дать ей все, чего ей не хватает, ИМХО )). Знаете, у моей ближайшей подруги умерла в 2 года старшая дочь, сейчас ей было бы 18 лет. Так вот, подруга до сих пор, вспоминая Кристинку, начинает всхипывать (( Но быстро успокаивается, так как остальные трое детей ее быстро от этих мыслей "переключают" )) Возможно, спустя немного времени и Ваша боль поутихнет...
Простите, возможно высказываюсь сумбурно и не совсем ясно, но просто очень хочется Вас поддержать! Удачи вам и счастья с доченькой!
Donika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena