СПИСОК покупок для новорожденного - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 23:53   #81
O-Anna
Ветеран
 
Аватар для O-Anna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 744


а не дадите ссылочку на другие аналогичные темы
Хочется и самой прошерстить этот вопрос основательно
O-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:58
ответ для O-Anna , на сообщение « а не дадите ссылочку на другие... »
  #82
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Подниму темку. Сейчас, являясь уже мамой 5-месячного малыша, могу, еще раз взглянув на свой список, внести некоторые коррективы и дополнить пункты комментариями. Мамские будни помогли понять, что из этого списка действительно понадобилось, а что оказалось совершенно ненужным.

Итак
1. коляска 2 в 1 – само собой, т.к. прогулки на свежем воздухе полезны не только малышу, но и маме, а у ребенка в коляске – самый здоровый сон

2. кроватка – нужна, но, честно говоря, мы ей до 2-х месяцев пользовались мало. Пока ребенок был 1-2-недельный, он еще засыпал в ней, потом – спал только в промежутке с вечера до 1-й ночной кормежки, потом уже ни в какую не хотел ложиться обратно, спал со мной в большой кровати Я была категорически против совместного сна, но, со временем, пересмотрела свое отношение к этому вопросу, т.к. ребенку в первые месяцы, действительно, уютнее и спокойнее засыпать с мамой – малыш чувствует себя в безопасности, а маме не приходится вскакивать по ночам доставать ребенка на кормежку и потом укладывать обратно, особенно, если ребенок на ГВ (тем более, некоторые детки кушают каждые 1,5 часа – за ночь намучаешься доставать-укладывать) Также кроватка у нас используется «полежать поваляться» под мобилем, или просто погулить когда настроение хорошее. С 3,5 месяцев, когда ночные кормежки постепенно сошли на нет, и ребенок стал сам хорошо засыпать, стали уже активно пользоваться кроваткой по назначению.

3. комод с доской-пеленальником + матрасик на пеленальный столик – обязательно! Не знаю, как бы я справлялась с обычной мобильной доской, которая на кровать ставится – на мой взгляд, куда удобнее стационарный устойчивый комод с доской, на котором много места! Я на пеленальнике делаю все! Одеваю, делаю все процедуры, массаж, меняю памперс…

4. автокресло-переноска – нам очень пригодилось оно! Мы возили ребенка и к врачам, и загород гулять, и в гости, и по прочим делам, так что вещь тоже считаю необходимая! Пока не было шезлонга, малыш дома спал в этом кресле.

5. ванночка анатомическая с лежачком + «купальные» принадлежности – мы пользовались до месяца каждый день, потом стали в круге купаться в большой ванне. Что касается ванночек - мне лично гораздо более удобной показалась именно анатомическая – не страшно уронить малыша, и с купанием вполне справится один человек, и еще, если есть крепления на ванну – так вообще супер – спина не устает. А обычная неудобно. Из купальных принадлежностей у нас мягкая губка и ковшик для воды.

6. шезлонг – вот это одно из наиболее удачных наших приобретений!!!! Благодаря этой вещице, я могу заниматься домашними делами, не бегая каждые 5 минут поправлять ребенку соску! Можно носить его по квартире, и ребенок доволен, т.к. мама в зоне видимости! Положила мелкого в шезлонг, он там лежит на игрухи-мигалки смотрит, заскучал или устал – соску в рот, пледом укрыла, на вибро шезлонг включила – ребенок спит!!! Днем он у меня вообще спит либо в коляске, либо в шезлонге.

7. слинг или кенгуру – тоже для меня оказалась сверхнужная вещь!!!! У нас рюкзачок Эрго – юзаем его вовсю, ребенку нравится, и мама счастлива – спина не устает, руки свободны, посадил малыша и пошел по делам! Когда потеплее было, ходили гулять в нем если нужно было куда-то зайти, а с коляской никак (коляску вообще нигде не оставляю – воруют!), сейчас ходим дома – очень удобно! Ребенок моментально пригревается там и засыпает (только обязательно к рюкзаку нужна вкладка для новорожденных!)

8. балдахин – красивая ненужная тряпочка У нас он шел в комплекте с постельным бельем, потому повесила. С первых дней висел, создавал уют, потом сняли постирать, но так и не одели уже, т.к. повесили мобиль

9. матрас в кроватку – нужен! У нас двухсторонний – кокос/латекс. Не забудьте про наматрасниик – он тоже нужен!

10. комплекты постельного белья – 3шт – вполне хватит и 2-х

11. подушки-бортики в кроватку + силиконовые накладки «для зубов» - до накладок еще жить и жить, а вот бортики нужны, я считаю Во-первых, чтобы ребенок не ударился головой или ручками, во-вторых, предотвратить сквозняки, в-третьих, чтобы соски не падали на пол, в-четвертых, это просто уютнее для ребенка

12. одеяло байковое на теплое время года – обязательно.

13. одеяло шерстяное или синтепоновое на холодное время года – шерстяным пользовались только в коляске, синтепоновое лежит не распакованное, т.к. в квартире тепло.

14. конверт на выписку – имеет смысл брать такой, который можно будет потом еще использовать в коляске. У нас был синтепоновый конвертик, красивый, но не броский - мы еще месяц в нем гуляли. Одноразовый конверт именно «для выписки» покупать не вижу смысла – а куда его потом? Мы, например, особо и не фоткались даже…

15. красивая одежда на выписку + чепчик – ну, это было. Все ж-таки, выписка – мероприятие торжественное, так что красивая одежка у нас была, для эстетства и собственного удовлетворения, так сказать…

16. весы электронные – нет в них никакой необходимости. Я взяла в долг у подружки, но нам надо было, а сама покупать ни за что бы не стала, да и у П они есть.

17. ночник – да, причем не над кроваткой, а рядом с пеленальником!!! Чтобы мужа не будить ночью, когда меняешь ребенку подгуз. Мы купили с регулировкой яркости – супер!

18. игрушка-развивалка музыкальн. крутящаяся на кроватку Мобиль – обязательно нужна, но недели в 2 ребенкиных.

19. штатив для балдахина (если он будет) – про балдахин см. выше. У нас какое-то время штатив еще был – привязывали на него шарики и игрушки, пока мобиля не было, а сейчас прикрепила на торец кроватки, и он служит держателем для вешалок с зимними комбезами

20. простынки х/б + простынки с резинками – 2шт – вообще не пригодились – хватило тех, что в комплектах. Может, позже и понадобятся

21. пеленки в ассортименте – 10-15шт – да. Каждый использует для разных целей.

22. пеленки фланелевые – 3шт – МАЛО, у нас их штук 7.

23. клеенки-подкладушки резиновые или ПВХ клеенки детские (под простынку) – больше всего понравились непромокаемые пеленки фирмы «Непромокашка» - они и не протекают, и поверхность мягкая махровая, ребенок не натирает ничего, и «дышит» - т.е. ребенок даже на мокром может какое-то время без вреда для нежной кожи находиться Используем для голопопенья, как подкладушку на матрас для пеленальника, сейчас – стелю в кроватку, когда ребенок днем там возится, чтобы все слюнки/срыгульки не запачкали простынку.

24. теплый плед (флис) – считаю, хорошая вещица с возможностью разностороннего использования.

25. полотенца из микрофибры – 2шт – у нас 1 маленькое для личика, ребенок его очень любит – улыбается, когда вытираемся им

26. махровое полотенце детское (с капюшоном) – да, 2 штуки.

27. теплый конверт для гуляния – обязательно, лучше – на шерстяном овечьем чесе!

28. косметика разная – это каждый решает сам для себя, что лучше. Есть малыши, которым практически косметика не нужна, есть детки с сухой или чувствительной кожей – тут уже все подбирается индивидуально. Мы пользовались Бюбхеном и кое-что было из Джонсона. По-любому, если у ребенка все в порядке, то первое время косметики чем меньше – тем лучше. В ванночку – лучше травки заваривать, а мыть ребеночка первое время – детским мылом. Хотя мы пользовались косметикой сразу и аллергии, ТТТ, не было

29. игрушки – первое время лучшей игрушкой будет мама и лампочка. Чуть позже станут интересны шарики, всякие блестяшки, мобиль и черно-белые контрастные картинки.

30. подогреватель для бутылочек (при переходе на искусств. вскармливание) – нам пригодился, но купили только в 2 месяца ребенкиных. До этого как-то обходились. Считаю – нужная вещь. Подогревает быстро и воду для смеси, и сцеженное молоко. К тому же – скоро прикорм – удобно греть детские порции питания. Тем не менее, считаю, что если с ГВ все в порядке, торопиться и покупать к рождению малыша его не стоит.

31. стерилизатор – необходим если ребенок кормится из бутылочки!!! Также используется для стерилизации сосок, игрушек и прочего.

32. соски, пустышки + клипсы для крепления – да, если планируете соску давать. Мы пользуемся ТОЛЬКО Авентовскими, причем, обычными, а не ортодонтическими – они самые удобные для нас оказались, да и остальные деть забраковал. Дали уже в роддоме, и ребенок стал засыпать лучше, да и вообще спокойнее стал. Но тут спорный вопрос – так же, как и по многим другим моментам воспитания ребенка, мнение насчет пустышек неоднозначное, и есть и сторонники, и противники. Так что все индивидуально, но хотя бы одну соску иметь на всякий случай, я считаю, нужно. А там уж видно будет – пригодится – не пригодится…

33. прорезыватели и игрушки ортодонтические силиконовые – не нужно сразу покупать, самое раннее – в 2,5 месяца ребенок начнет грызунки теребить.

34. бутылочки + ершики для мытья – опять-таки, зависит от того, какой тип вскармливния и планируете ли допаивать.

35. подгузники – само собой. Что касается меня – перепробовали почти все, что предлагает российский рынок. Понравились очень Памперс Premium Care(длительное время ими пользовались), потом перешли на японские (чередуем Муни и Гуны) – уходить с них не собираемся, для нас они самые лучшие!

36. одежка 0-6 мес нижняя (бодики, слипы, ползунки, варежки, носочки, чепчики)
__________________

Последний раз редактировалось maycat; 19.02.2011 в 19:41.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:58   #83
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


37. одежка 0-6 мес верхняя (комбинезон теплый, «конверт» с зашитыми рукавами, теплые шапочки, вязаные кофточки, носочки, пинетки, шерстяной костюм)

38. радионяня – ДА! Очень важная и нужная вещь! Особенно, если большая квартира! Особенно, если вы остаетесь с ребенком одна! Особенно, если выгуливаете его на балконе! Без этого прибора не обойтись!

39. аптечка – само собой.

40. слюнявчики – рано, не раньше 3-3,5 месяцев пригодятся, хотя многие, кто кормит из бутылочек, одевают перед кормежкой мягкие тканевые слюнявчики. Тут по ребенку нужно смотреть.

41. стульчик для кормления – да, если нет шезлонга. Тогда оптимальный вариант Чикко Polly Magic или Peg Perego Tatamia, т.к. благодаря их конструкции, использовать их можно с рождения. Если брать обычный, не трансформер, то пригодится не раньше 4,5 месяцев – раньше просто и высаживать-то будет нельзя

42. посуда детская – рано, до полугода можно даже не беспокоиться.

43. поилка-непроливашка – то же самое.

44. контейнер д/мусора на стол – очень пригодился для использованных ватных дисков!

45. контейнер для игрушек – я сразу все игрушки, какие были куплены, намыла и в него засунула, и довольна, что ничего нигде не валяется

46. подушка для кормления малыша – супер-мега-вещь, этакий «спасательный круг» (во всех смыслах, ибо когда одевается выглядит именно так) особенно для меня! Всю беременность она спасала мою бедную спину, и с началом кормления просто выручила! И неважно, грудью кормишь, или из бутылочки – все равно, эта вещица существенно облегчает жизнь, когда кормишь ребенка, держа на руках – снимает нагрузку со спины, плеч и запястий, ребенку удобнее это положение. Подкладывала и под поясницу себе, когда отдыхала - удобно. Чуть позже стала использовать ее для кратковременного сна малыша (он как в люлечке в ней лежал, а сейчас вот в полулежачем состоянии книжки «читаем»).

47. градусник для воды ИК (в ванночку) – да, если в ванночке не уже встроенного термометра. Причем, для меня действительно, более удобным оказался цифровой ИКрасный, т.к. в спиртовом (или ртутном) все равно попробуй рассмотри эти градусы, а мы закаливались, и нам важна была разница в 1 градус.

48. мяч для мамы спортивный большой (для фитбола) – пригодился, но до родов купить не успели, а вот с 1,5 месяцев с ребенком занимаемся на нем по совету ортопеда. И сама периодически на нем попу качаю. Лучше всего – диаметром 75см – тогда занятия будут в радость и маме, и ребенку. Именно при такой высоте и руки не устают, и контроль за малышом лучше

49. коврик развивающий – понадобится непременно, но ПОЗЖЕ!

50. манежик – еще позже.

51. велосипедный трос для коляски – если планируете оставлять коляску где-то, то нужен.

52. ср-ва защиты ребенка от «бытовых опасностей» - закрывашки для розеток, «наугольники» и проч. – тоже будет все покупать, но позже

53. футлярчик для пустышек – Авентовские пустышки все идут с защитными насадками, та что специально не докупали. К другим пустышкам наверняка нужен.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:59
ответ для maycat , на сообщение « Подниму темку. Сейчас, являясь уже... »
  #84
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Одежка
Легкая
Сразу говорю: с размерам думайте САМИ! Детки все рождаются разные, и по отзывам, кто-то сразу в 56-й размер влезает, а кому-то и 50-й – велик. Так у нас получилось. Спросила перед родами – какую одежку взять. Сказали – только 56-й. Ребенок родился 52см, в 56-м просто тонул. А у меня было от силы 4 единицы одежды 50-го размера. В срочном порядке пришлось гнать мужа за 50-кой… А до 56-го мы только-только к 1,5-2-м месяцам доросли

• бодики с коротким рукавом (кнопки) – 3шт – в зависимости от сезона. До 3-х месячного возрасти практически не пользовались
• бодики с длинным рукавом (кнопки) – 3шт – как МИНИМУМ 5, т.к. пачкаются только так, а зная загруженность молодой мамы, рискну предположить, что, будет как у меня – мне и 7-ми еле хватало – что-то стиралось, чот-то – сохло, что-то – ожидало очереди на глажку, итого – штуки 3 чистых и отглаженных.
• слипы – 3шт – тоже нужно больше
• ползунки х/б или трикотаж – 3-4шт – больше, лучше разные по толщине, х/б, например или трикотаж, и махровые. На лямках – без, как кому удобно. У нас были и те, и те.
• футболочки и распашонки х/б или трикотаж – 2шт – больше!!!
• рубашечки-распашонки «швы наружу» х/б с коротким рукавом – 2шт – почти не пользовались. Ребенку было все равно, наружу-не наружу…
рубашечки теплые (фланель) с закрыт. ручками – 1-2шт – не было таких вообще, были теплые велюровые комбезики и слипики
• носочки тонкие - да, 5-6 пар
• варежки – 3-4шт - да
• чепчики трикотаж – 3шт – так и было
• кофточки флисовые – 1-2шт
• пинетки х/б или трикотаж – 5шт

теплая
• комбинезон прогулочный «спальный мешок» на синтепоне - 1шт – был на синтепоне – тот же, в котором выписывались, с наступлением холодов перелезли в конверт на овечьем меху, до сих пор в нем гуляем
Позже купили комбез Керри с ножками.
• комбинезон с ножками флис или фланель – 1шт – выше написала – были комбезы велюровые и 2 поддевы флисовых
• теплые чепчики – 2-3шт – ну, скорее, шапочки
• вязаная шапочка «шлем» – 1шт, да и еще 2 было, разные по утепленности
• теплая шапочка «демисезон» – 2шт - да
• шерстяной (полушерстяной) костюм – 1шт – есть такой
• теплые кофточки – 2шт – была безрукавка вязаная и кофточка с капюшоном, но необходимости в них не было, одели пару раз.
• носочки теплые вязаные или утепл. флисовые пинетки – 2шт – да, было и то, и другое по 2 пары

разное
• пеленки ситец – 10шт – выше писала
пеленки прорезиненные – вместо них используем периодически одноразовые пеленки 60х60 и 60х90, покупаем в Окее, и пеленки «Непромокашка».
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:01
ответ для maycat , на сообщение « Одежка Легкая Сразу говорю: с... »
  #85
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Косметика
Для ванны
1. детское мыло + шампунь - пользовались
2. крем под подгузник – Бюбхен – наше все
3. травки для купания – больше всего понравились пакетики для заваривания «Фитолюкс», специально для купания малышей, продаются в магазинах «Здоровый малыш» и «Дети»
4. мягкая мочалка – пользуемся губкой
5. кувшин для воды - да
6. морская соль – купили чуть позже соль с чередой детскую – хорошо от всяких высыпаний помогала

7. присыпка детская – пользовались крайне редко, могли бы обойтись без нее
8. влажные салфетки – очень нужны. GOON Premium – просто супер!
9. крем для лица и ручек – увлажнялка Джонсоновская серии Nature понравилась
10. увлажняющий крем после прогулки - этой же серии Nature – очень хороший
11. масло персиковое, детское – не было, и не надо. Корочки вычесывали с помощью Бюбхеновского масла
12. ватные диски - да
13. ватные палочки – да, Джонсон
14. ватные шарики - да
15. мини-грелка – у нас их было 3. По опыту поняла, что когда начинаются колики, без нее не обойтись, а прокипятить вечно не успеваешь, поэтому одна лежала вечно ждала кипячения, одна – для использования лежала, и третья – запасная, в коляске
16. ножнички детские - да
17. впитывающие пеленки – писала выше
18. салфетки матерчатые – о чем я думала, когда это писала?
19. расческа – только не расческа, а щетка с мягкой щетиной
20. стиральный порошок + конд-р – обязательно. Стирки будет много. Пробовала разные фирмы – разницы не ощутила, так что остановилась на обычном «Ушастом Няне» - стирает хорошо и бережно, запах тонкий, ненавязчивый, после стирки белье мягкое – чего еще желать? Трудные загрязнения отстирываю Амвэевским пятновыводителем.
21. салфетки мягкие для лица – да, лучше всего фирмы ZEWA. Стоят рядом с пеленальником, используется… много для чего
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:39   #86
Yana-Ko
Наш человек
 
Аватар для Yana-Ko
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 7 320


Катюш, спасибо огромное! Целый день над твое1 темой сижу ТО, ЧТО НУЖНО!!!!!
Yana-Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:03   #87
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Спасибо, такой труд, столько всего полезного и важного!!!!
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:05
ответ для maycat , на сообщение « Косметика Для ванны 1. :0020:детское... »
  #88
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Детская аптечка

крем детский – обычный Зайчик, с ним нам делали массажик
градусник электронный с мягким наконечником – вначале пользовались им, потом купили сначала налобный, потом соску
пипетка глазная - да
пипетки с тупым концом – это она же
спринцовка с мягким длинным наконечником малая, средняя – 2шт – груша малого размера, разрезанная поперек, спасала нас весь период колик, служила верой и правдой, отлично заменяя более травматичную и неудобную в применении газоотводку. Кто еще думает – послушайте совета – пользовалась и тем, и тем, а мягкая груша, разрезанием превращенная в воронку, является отличной альтернативой более жесткой и острой трубке!
назальный аспиратор – ВСЕ фигня, кроме обычного отечественного аспиратора Отривин Бэйби!!! Отсасывает столько, сколько вам не снилось! Остальные «грушеподобные» валяются без дела..
газоотводная трубочка – написала выше. Использовали пару раз всего.
травы для купания – сбор трав в пакетиках для купания «Фитолюкс»
вата нестерильная – только первое время нужна
бинт и марля – пока не пригодились
салфетки влажные – да, писала выше
детские пластыри – пока лежат…

лекарства
перекись водорода – или банеоцин, для обработки пупочной ранки
зеленка – к этому же
масло вазелиновое – ДА! Вставлять клизму/трубочку только с ним!
цинковая мазь или тальк (под подгузник) либо мазь Деситин – была присыпка цинковая, самая дешевая в аптеке куплена – хорошо, а вот Деситин – жирный и вонючий, бе! А по факту – там обычная окись цинка! А она, наряду с ромашкой и ланолином, есть в обычном Бюбхеновском креме под подгуз! Так что валяется этот Деситин. Собственно, заранее покупать бы не стала: хороший крем, хороший подгузник + своевременная замена мокрого + воздушные ванны = залог чистой сухой попы
хлорофилллипт – не было и не знаю, зачем он
марганцовка – то же самое
мазь бепантен – ооочень нужна! Буквально для всего!
настойка календулы – есть, но не пригодилась вообще
бэйби калм (от газов и колик) – очень хорошая вещь, до сих пор пьем просто потому как нам вкусно
эспумизан или саб-симплекс – одно из двух… Первый, такое ощущение, что нашу ситуацию только усугублял, а вот Саб - помог
глицериновые свечи – да, использовали почти 2 упаковки в свое время…
свечи виферон – слава Богу, не пригодились, но в аптечке есть на всякий случай
свечи цефекон – нет и не было
дюфалак - да, до сих пор иногда приходится пить…
капли фенистил (противоаллергические) – ну, иметь желательно все-таки, хотя нам не пригодились, слава Богу
дропален (подсушивающая мазь) – можно ограничиться цинковой
фурацилин – не было
детская микстура от кашля – возможно нужна, но по назначению врача
аквамарис (аквалор, физиомер) – Аквалор Бэйби – лучший из этих 3-х!
називин для малышей – стоит пока без дела – соплей таких ужасных, к счастью, не было
мазь тетрациклиновая глазная – не пригодилась
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:20
ответ для maycat , на сообщение « Детская аптечка • :0020:крем детский... »
  #89
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Для мамы:

Бюстгальтер для кормления – 2-3шт - потом, если будет ГВ, понадобится больше

Прокладки в бюстгальтер – 2-3уп – из всего перепробованного, Джонсон – самые удобные, и по впитываемости, и по форме.

Молокоотсос – оказался моим спасением в первые месяцы. У меня электрический Авент – довольна им на все 100. Но нужен он все-таки не всем. Заранее не покупала, муж привез в роддом когда возникла необходимость.

Пакеты для хранения молока - тут все индивидуально. Мне НЕ пригодились, т.к. хранить было нечего. Зато было много бутылочек, т.к. постоянно сцеживалась и кормила сцеженным.

Крем для сосков – бепантен и еще раз бепантен!

Накладки для сосков – чуть позже купила, пользуюсь.

Послеродовой бандаж – да, 2шт

Гигиенические прокладки – обязательно!


Что не вошло в этот список, но, тем не менее, еще пришлось докупить позже:

Термосумка Авент – удобно было в поездках – мы выезжали в выходные загород часов на 5, и, дабы никого не смущать кормлением ребенка в общественном месте, я сцеживалась дома, и в сумку брала с собой молочко в бутылке, кормила прямо на улице.
Клизмочки Микролакс – очень полезная вещь при запорах у ребенка! Помогает быстро и мягко!
Аквалор Бэби «Мягкий душ» – писала выше. Как альтернатива Аквамарису в каплях, брызгалка в нос, это намного удобнее.
Аспиратор Отривин Бэби – тоже писала выше.
Безопасные булавки – понадобились для закрепления слюнявчиков, т.к. большинство из них рассчитаны на более взрослый возраст, и на маленькую шею приходилось концы как-то скреплять булавочками.
Бутылочки – писала выше.
Чаи для лактации – больший эффект ощутила от Хипповских чаев (особенно от того, что в гранулах) и чая Органик.
Фитолюкс – писала выше
Фенхелевый чай для ребенка – хорошо при коликах давать. Тоже был Хипп.
Соска-дозатор для лекарств – исключительно удобная вещь фирмы Nuby, использовали активно, когда лечили дисбак и приходилось много невкусных лекарств давать
Соска-термометр – тоже удобная вещица. У нас – фирмы Little Doctor. Купили в аптеке за копейки Довольны!
Салфетки антимикробные для рук, маме, в коляску – типа Саносан, использовать на прогулке.
Шприц-дозатор – тоже фирма Nuby, опять-таки, удобно давать тот же эспумизан или другие густые жидкости, которые через соску не выпить.
Свечи Вибуркол – при Т, боли, беспокойстве хорошо помогают!
Спасскупрель - гомеопатические таблетки от спазмов и коликов.
Маленькие закрывающиеся контейнеры - использовала для хранения ватных дисков и шариков - просто гораздо приятнее стало
Колготки детские – да, неожиданно оказалось удобно для использования, особенно на прогулку
Многоразовые подгузники – опять порадовало качество фирмы «Непромокашка». Купили сначала некие Multi Diapers – ужас-ужас, никому не советую, попа была пунцовая, под подгузом – просто парник. А вот эти очень понравились. Натуральные ткани, ребенок даже в мокром подгузнике за 2 часа не заработал ни аллергии, ни опрелостей! У нас их 3, пользуемся днем, между кормлениями, т.е. только на «пописы». Удобно то, что на любой возраст они идут – от рождения и до 11кг.
Слюнявчики – 4шт у нас было куплено, но пользоваться начали недавно, на рождение они точно не нужны.
Круг на шею – хороший прибамбас. Как с 3-х недель стали в большой ванне плавать, так сразу купили эту штуку. Ребенок довольный скакал по ванне как сайгак
Этажерка узкая пластиковая – пришлось купить через 2 недели как малыш появился, потому как какие-то вещи, типа салфеток и подгузников должны быть в близком доступе, а пеленальник заставлять неудобно и некрасиво. В итоге все встало удобно в эту боковую этажерочку.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:27   #90
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Кошмар) В 3 раза можно сократить.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena