Италия. фотоотчет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 18:15
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #81
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девочки! Не подскажите, у кого можно посмотреть самый дешевый вариант тура в Милан. Понимаю, что не по теме, нам просто нужно оттуда в Словению попасть))
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:12
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #82
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


Фаня,фотки просто супер..но ты где ?
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:49
ответ для ganuta , на сообщение « Фаня,фотки просто супер..но ты где ? »
  #83
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
Фаня,фотки просто супер..но ты где ?
на остальных меня много. я сюда себя не собиралась выклавдывать у меня фотографий 500 с лишним штук оттуда
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:03   #84
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Не буду заводить отдельный топ, потому что все равно это опять Италия Острова Искья и Капри. На фотографиях - конец июня, погода волшебная, не жарко и море уже теплое Народу не много, потому что июнь - не сезон. И, соответственно, цена на отель на порядок ниже, чем в июле и августе. Ну, поехали

Покупала тур на о. Искья в отель San Giorgio Terme 4*. сразу оговорюсь, что особенностью острова является огромное количество термальных источников. Туда ездят лечиться и отдыхать люди с заболеваниями кожи, ЛОР заболеваниями, бесплодием, да много еще чем.....в основном приезжают не один раз, некоторые по несколько раз в год. Я ездила просто отдыхать а термальные воды стали приятным дополнением к замечательному отдыху. Выбрала отель, расположенный вне границ порта и городов, на побережье. Народу немного (помним, что не сезон) Для меня это огромное преимущество. Русскоговорящего народу вообще нет, кроме нас там была еще одна русская пара, остальные - немцы, британцы и итальянцы. Если вы не говорите по-немецки, по-итальянски или по-английски, советую взять какой-нибудь из более подходящих вам разговорников, т.к. на русском языке персонал отеля не говорит, меню на двух языках - итальянский и английский. Но если уж совсем не дружим с языками, то язык жестов никто не отменял прорветесь
отель я мало фотографировала, и все фотографии со мной, поэтому повешу пока только номер,чтобы иметь общее представление. Номер - твин стандарт. Если кому-нибудь будет интересно, дам ссылку на сайт отеля, там очень много фотографий именно отеля



Сан Джорджио имеет огромное преимущество - у них в горах свой сад, где они САМИ выращивают фрукты, овощи и травы. Все, что будет на столе - выращено именно там, без применения химикатов и снимается незадолго до приготовления или подачи на стол. Владелец отеля помешан на здоровом питании, что явно идет на пользу постояльцам. Еда очень, очень вкусная нет шведского стола, вам приготовят то, что вы выберете из меню, каждую порцию готовят отдельно Пасту даже выкладывать на терлки буду при вас, это целый ритуал Просто обалдительные морепродукты и рыба, никакой заморозки. не советую есть только супы, потому что с нашей точки зрения это и не супы вовсе Завтраки очень разнообразные и тоже вкусные: яичница, колбаса, несколько видов сыра, мясо, рикотта, дыня, абрикосы, несколько видов пиццы, несколько видов хлеба и булочек, масло, несколько видов домашнего джема, чернослив, тосты, фруктовый салат, йогурт, кофе, чай.
Примиер одного из обедов (меню): выбираете себе первое, второе и десерт. салаты, соусы и овощи в салат-баре, берете что и сколько хотите - много блюд из баклажанов, цуккини, артишоков: на гриле, в кляре, припущенные, под разными соусами, острые и не очень, всегда есть что-то типа сотэ, карамелизованный лук вкуснейший, несколько видов свежих помидор, руккола, пиццы несколько видов, запеченные болгарские перцы, вяленые помидоры, много соусов-заправок, свекла, морковь, салаты из свежей редьки в разных вариантах, кофе вам приготовят какой закажете, или чай. Еще стоят свежевыжатые соки и минеральная вода. На первое: выбираем из трех блюд, одно из них суп, остальные два - паста (всегда разная). Второе блюдо: мясо в разных вариациях и рыба (из очень понравившегося - рыба-меч) или морепродукты (тигровые креветки, осьминожки или кальмары). ко второму блюду всега приносят либо картофель, либо кабачки в яйце, либо припущенные овощи.
Десерт: мороженое, сыр, фрукты. Мороженое - вкуснейшее, я уже писала об этом раньше видов 20 его там. фрукты - арбузы, дыни, абрикосы, персики, сливы темные и светлые, груши, яблоки, инжир. Всё спелое и сладкое арбузы и дыни перед тем, как принесут, очистят от корки сыров тоже очень много видов, я брала в основном маасдам и горгонзолу, я их люблю очень. если попросите фруктов, мороженого и сыра сразу, никто не расстроится, всё принесут там все для гостей прямо кожей почувствовала, что им просто на самом деле приятно за тобой ухаживать.
За напитки платим. Они в стоимость не входят. Волшебное шампанское я пила его с обеда и до ночи вместо воды
хороший бар, спиртные напитки без нареканий, коктейли тоже вкусные. есть фреши самые разные, очень вкусная минералка (в Италии она вообще вкусная), пару раз я ночью просила принести бутербродов. Без всяких выкрутасов бармен открывал кухню и делал бутеры с сыром, зеленью и прошуто. В доп. счет их так и не включили, равно как и мини-бар сказали, что это подарок от отеля. заодним еще подарили в последний вечер бутылку шампанского Охотно общаются, вообще на юге Италии люди очень приветливые. Если вы говорите по-английски, вам не дадут скучать
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:03   #85
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


теперь сам остров

Тирренское море очень чистое, ярко-синего цвета. На нашем пляже был вулканический песок, серый. Вообще сам остров вулканического происхождения, другого песка там нет
фотография сделана вечером, перед самым закрытием пляжа,поэтому без солнца


это вид на пляж сверху, из города. Сорри, опять вечер Как сказала гид на обзорной экскурсии по острову, пляж Маронти самый лучший на острове. это был как раз наш пляж


доступ на частный пляж, лежаки и зонтики входят в стоимость проживания.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:21   #86
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


совсем забыла, у отеля есть своя темальная зона большой бассейн с термальной водой и разными гидромассажными примочками, водопадиком и двумя отсеками, оборудованными фонариками цветотерапии. там же сауна (необычная, в полу дырочки, из них идет пар и пахнет как-то странно, что-то лечебное, наверное), купель с холодной водой. там же есть выход на террасу с лежаками, можно поспать есть открытый бассейн. я там ни разу не купалась, честно говоря, море и термальная проточная вода для меня гораздо интереснее. Можно сходить на обертывания, массаж, грязевые ванны. В общем, очень достойный спа-отель.
это фотографии не мои, взяла с сайта, чтобы понятно было про спа-зону




__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:27   #87
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


- хочу!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! Какая красотень, Автор большое спасибо за отзывы. Загорелась на следующий год. Если можно в личку ( у кого брали тур) если не секрет конечно. Большое спасибо!
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:35   #88
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


теперь сам о. Искья. любителям помпезных городов в качестве места для отдыха точно туда ехать не следует. На острове шесть небольших городков, эдакий провинциальный кусочек страны Изумительная природа. Есть несколько термальных парков, больших и не очень. Один из них славен природной сауной в гроте. Я не ходила в парки, было вполне достаточно того, что в отеле, да и времени на отдых и на то, чтобы все посмотреть у меня была всего неделя, это мало

это порт, в который вы приезжаете на пароме из Неаполя (перелет СПб-Неаполь), соответственно - называется город Искья Порто






Это дорожка к Арагонскому замку из Искья Порто, очень советую сходить, там красиво, перед этим можно вместе с билетом получить программку и прочитать основные сведения о замке, так инетреснее, и вид сверху открывается шикарный я позже вывешу пару фотографий
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:36
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #89
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


не секрет, конечно только я название турфирмы не знаю, мне подруга делает путевки, это ее работа спрошу завтра, тогда напишу. а название отеля я писала в самом начале - San Giorgio Terme 4*.

остальное выложу и напишу завтра
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:43   #90
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
не секрет, конечно только я название турфирмы не знаю, мне подруга делает путевки, это ее работа спрошу завтра, тогда напишу. а название отеля я писала в самом начале - San Giorgio Terme 4*.

остальное выложу и напишу завтра

Да я уже увидела название отеля на эмоциях пропустила
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena