Офисный планктон. Кто это? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:03   #81
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
при этом тщательно скрываете все явки и пароли. Значит есть опасность конкуренции?
А зачем тут явки и пароли,я на ЛВ ничего не продаю и не рекламирую.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:03
ответ для Гадюкина , на сообщение « У нас есть все, как в греции. Даже... »
  #82
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
У нас есть все, как в греции. Даже клиент-клиент. Я не поняла при чем тут планктон?
мы вроде за хомячков говорили
планктон менее понятный для меня термин, хотя и в нем что то есть.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:04
ответ для Marysabel , на сообщение « Понятно, ответ в стиле: "самадура":)... »
  #83
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Понятно, ответ в стиле: "самадура" хорошо, а те люди, что ищут работу этим самым, вполне вероятно, гениальны проектировщикам и инженерам - тоже планктон? Один менеджер может найти работу ГИПу, проектировщику, инженеру, прорабу, десятками монтажников. Он продает их работу. Почем планктон-то?
Ну я ж не виноват,что вы не в состоянии прочитать написанное,а сразу рветесь в бой,навязывая мне свою логику.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06   #84
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Ум от места работы работодателя не зависит.
От места работы работодателя он может и не зависит,а вот желание поднимать тупикофф с ним намного меньше,чем без него
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06   #85
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
мы вроде за хомячков говорили
планктон менее понятный для меня термин, хотя и в нем что то есть.
Я так поняла, что офисные хомячки и офисный планктон- это одно похожее на другое.
Василий! При чем тут банк-клиент, я этого не поняла.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:07   #86
Booz
Частый гость
 
Аватар для Booz
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Думаете - не было бы менеджера, все инженеры и проектировщики опухли бы с голоду, а работодатели стенали бы и обивали пороги биржи труда? Просто напрямую бы сотрудничали и все.
может хороший инженер и сможет взвалить на себя все функции одновременно - и продавца и снабженца - это называется совмещение. только и работать за троих придется. не все осилят
Booz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:07   #87
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
От места работы работодателя он может и не зависит,а вот желание поднимать тупикофф с ним намного меньше,чем без него
Вы отрицаете управленцев?
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:07   #88
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
мы вроде за хомячков говорили
планктон менее понятный для меня термин, хотя и в нем что то есть.
Как то так:
Офисный планктон - аллегорическое обозначение офисных работников, в основной массе - относительно низкооплачиваемых менеджеров, не имеющих подчиненных. Работа таких сотрудников зачастую сводится к "отбыванию" рабочего времени, которое представители офисного планктона коротают, главным образом, за просмотром развлекательных веб-сайтов, компьютерными играми, общением в интернет-мессенджерах (ICQ), чаепитием и другими посторонними занятиями. Название подчёркивает бессмысленность и бесцельность существования этой категории работников. Офисный планктон представляет собой значительную часть пользователей Рунета. Считается, что зарождение и развитие интернет-мемов, флеш-мобов и многих других сетевых феноменов происходит именно в среде офисного планктона.
Наиболее полную характеристику этой среде дал в своей популярной работе "Офисный планктон как политическая угроза" политолог Павел Данилин:
"Портрет типичного представителя "офисного планктона": возраст от 20 до 40 лет, доходы от 500 до 2000 долларов в столице и от 300 до 1500 долларов в регионах, зарплату получает нередко в конвертах и в валюте. Образование высшее. Женат или замужем. Имеет машину. Собственной квартиры, как правило, не имеет. Живет либо с родителями, либо на съемной квартире. От физического труда далек. Помимо работы интересы заключаются в общении внутри своего круга. С представителями других социальных групп связи поддерживает, но не очень тесные. Кроме литературы, необходимой по работе, читает модные книги. Периодикой особо не увлекается за исключением профильных и специализированных газет и журналов. Информацию черпает из Интернета. Политизированность "офисного планктона" низкая.
Характерная черта - "офисный планктон" имеет особые желания и особую самооценку. Общее мнение представителей группы: "нас недооценивают". В буквальном смысле слова. Причем часто это мнение безосновательно. То есть постоянно, вне зависимости от рыночной конъюнктуры и спроса на профессию, представители этой группы считают, что им недоплачивают. Со здоровыми амбициями это не имеет ничего общего, потому что уверенность эта постоянная и агрессивная, но затаенная. Сказать своему работодателю о том, что получает меньше, чем он стоит, "лемминг" опасается. Равно как и боится потерять собственное "место в офисе". Соответствующие страхи накладывается на постоянную боязнь "подсиживания" со стороны коллег. Представители группы уверены и уверяют знакомых в том, что им мешают самореализоваться, сознательно создают помехи. Но при наличии проекта, который можно было бы возглавить, работник вполне осознанно уходит от ответственности. Все это порождает, с одной стороны, потерю психологического комфорта, которая выливается в перманентно угнетенное и раздраженное состояние, а с другой стороны - постоянную "фигу в кармане", которую представитель "офисного планктона" готов показать при любом подходящем случае и работодателю, и окружению. Более того, процесс демонстрации "фиги в кармане" является условием краткосрочного обретения душевного спокойствия и самоуважения". (с)
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:08   #89
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Я так поняла, что офисные хомячки и офисный планктон- это одно похожее на другое.
возможно они соседсвуют и сильно пересекаются, но смысл в них разный. имхо.


Цитата:
Василий! При чем тут банк-клиент, я этого не поняла.
я говорил о прикладной функции интернета
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10   #90
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
возможно они соседсвуют и сильно пересекаются, но смысл в них разный. имхо.



я говорил о прикладной функции интернета
Весь интернет прикладной. Спорить бессмысленно.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena