Ипотека ВТБ 24 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:16   #81
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ой, ну я Вас умоляю у нас ВТБ24 рассматривал заявку МЕСЯЦ, причем они через месяц позвонили и сказали, что они СЕГОДНЯ рассматривают, но им не хватает справки НДФЛ за этот самый месяц, который у них лежали документы и что если мы хотим положительного решения, мы должны срочно-срочно все бросить и принести им повторно копию трудовой и 2 НДФЛ за 2010 год и 2011 включая последний месяц (а у мужа так фигня - всего-то обычная бюрократическая компания-крупный холдинг, у которого вся бухгалтерия находится где-то за Уралом и справки они делают 10 дней с момента поступления правильно оформленного (по их стандарту) запросу). Вообщем еле-еле эту справку достали за 3 дня с копией книжки, так через неделю опять звонят оттуда и говорят, что вроде как решение об ипотеке положительное, но чтобы нам точно дали кредит необходимо еще предоставить в банк оригинал справки из Сбера (где мы 3 года назад брали автокредит) о том, что у нас не было просрочек по ежемесячным оплатам и что мы сейчас им ничего не должны (хотя справку о закрытии кредита мы в комплект документов итак вкладывали, но в ВТБ сказали, что им нужна другая формулировка). Вообщем мы забили на него. Пока. Оставили на про запас, если с другим банком обломится.

досрочно можно платить только с "минимальным шагом" - то ли 10, то ли 15 тыс. если меньше - как мне сказали в контакт-центре банка- эта сумма не будет зачисляться. Если же больше - то (опять же как мне объяснили в банке) тогда по истечению месяца можно обратиться в банк и там пересчитают либо ежемесячные платежи, либо срок выплаты.
А им не достаточно того например что написано в вашей кредитной истории, и где видны все платежи в том числе просроченные хоть на день!
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:24
ответ для yana- , на сообщение « А им не достаточно того например что... »
  #82
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
А им не достаточно того например что написано в вашей кредитной истории, и где видны все платежи в том числе просроченные хоть на день!
так я задала точно такой же вопрос сразу же. Ответ последовал, что та информация не является для них исчерпывающей, поэтому им нужна конкретная справка из Сбера какой-то определенной формы (а у Сбера эта справка денех вообще-то стоит).
Вообщем я решила, что не буду заморавиваться с ними. тк например, в том же Дельта Кредите %% по ставкам практически те же (ну чуть-чуть повыше. разница в выплатах 200 р/мес), а бюрократии на порядок меньше.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:00
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #83
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Лесли Винкл, у меня тут муж выдвинул разумное предположение, что в ВТБ-24 какой-то менеджер просто потерял Ваши документы (или забыл про них), обнаружилось это месяц спустя, но, по каким-то причинам (может, нельзя конкретно этого менеджера наказывать, или отношения с начальством у него хорошие и оно помогло, или еще что.. ), его таким вот образом прикрыли , т.е. дали спустить ситуацию на тормозах: сперва у вас запросили снова 2НДФЛ и трудовые.... потом еще эту справку из Сбера... - в общем, ситуация и была рассчитана на то, что Вы развернетесь и уйдете в другой банк, благо кредиты много, кто дает.

по моему опыту работы в Ситибанке - очень возможная ситуация, человеческий фактор тоже надо учитывать!
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:03   #84
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
досрочно можно платить только с "минимальным шагом" - то ли 10, то ли 15 тыс.
Сумма оговаривается в договоре.

Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
если меньше - как мне сказали в контакт-центре банка- эта сумма не будет зачисляться
Не так. Просто банк не примет заявление о частичном досрочном погашении.

Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Если же больше - то (опять же как мне объяснили в банке) тогда по истечению месяца можно обратиться в банк и там пересчитают либо ежемесячные платежи, либо срок выплаты.
Не так. Пишете заявление о частичном досрочном погашении и в нём указываете сумму и дату списания средств на дострочку и что вам сокращать платежи или срок. На указанную дату на вашем счету должно быть не менее той суммы, что вы указали, а когда вы её положите на счёт банк не интересует. Перерасчёт происходит, примерно за сутки, т.е. на следующий день после списания средств можно идти за новым графиком платежей (можно получить на электронку).
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:20
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #85
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Вчера подали в ВТБ24 по программе "победа над формальностями" сегодня одобрили столько сколько надо!!!!!!!!!!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:00
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #86
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


А кто в ВТБ печатает договор КП, банк или самим надо озаботиться при ипотеке?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:06
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #87
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Столкнулись тут с ВТБ-24, это банк наших покупателей (ипотека). Назначили сделку на вторник, готовые документы у них лежали около месяца. При приёме проверили документы, сказали, всё ОК. Накануне сделки (!!!) вечером (около 18 часов) звонят и сообщают, что в доках из опеки одно слово не правильно написано и не хватает архивной справки о прописке на момент приватизации. Сделка летит в тартарары. На вопросы: ну как же так, вы месяц с документами разбирались??? Заявляют, что документы к юристу попадают накануне и всё тут.
Столько нервов вытрепали... Угроза жалобы в Москву на их "качественную " работу каким-то образом быстро помогла одобрить сделку и назначить другой день.
Сбер после них - сущие ангелы.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:38
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #88
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


А как ипотеки на первичку? Тоже долго рассматриваются?
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:20   #89
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
ВАс уже можно поздравить?
Я сейчас тоже озадачена выбором страховой. В ВТБ-страховании мне насчитали 15000 за ипотеку в1700000 (я +50%муж, квартира, титул). При этом будет скидка около 10% (сотрудник госкорпорации Росатом). Неужели в РЕСО может быть дешевле, надо попробовать.
Уже можно! Поздравляйте!
Попробуйте конечно, цены очень разняться, Титул правда сьедает около 3-х-4-х тысяч по-любому, но найти на остальное подешевле можно. В ВТБ консультант призналась что у них дороговато страховаться. Одна форумчанка, правда , призналась, что обзвонив по списку предложенные страховые нашла на свой вариант только на 2,5 тысячи дешевле. Но это ж всетаки экономия! Да и документы мы быстро и легко собрали для страховой, поэтому сложностей для экономии не испытывали, хотя в ВТБ запугивали, что придется маяться с документами если мы выберем не их страховую.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:52   #90
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение

досрочно можно платить только с "минимальным шагом" - то ли 10, то ли 15 тыс. если меньше - как мне сказали в контакт-центре банка- эта сумма не будет зачисляться. Если же больше - то (опять же как мне объяснили в банке) тогда по истечению месяца можно обратиться в банк и там пересчитают либо ежемесячные платежи, либо срок выплаты.
Сами досрочно гасили?

А так обсуждение на уровне ОФС: одна форумчанка сказала

Досрочное погашение на сумму НЕ МЕНЕЕ 15000 руб., 500 долларов или евро.
Можете сразу досрочно весь кредит погасить, если деньги на это есть.
Пересчитывают срок или сумму выплаты на основании ЗАЯВЛЕНИЯ заемщика.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena