стррррашно - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:23   #81
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот за что благодарна своей маме, за то. что она всегда говорила, что она родила легко и всё пройдет нормально, ничего страшного нет. А когда я обиралась вставать на учет в ЖК, не стала меня пугать страшилками про врачей ( а на нашем участке такая грымза работала), а в итоге как раз во время моей беременности на наш участок поставили другого врача, доброго и хорошего. И мою подругу мама как-то даже отругала за то,ч то она, мне, тогда ещё небеременной и нерожавшей, рассказывает всякие подробности и ужастики по поводу своих родов.
Мне тоже мама рассказывала, что она рожала что меня, что сестру, как крестьянка в поле, раз-два и готово. Я так надеялась на хорошую генетику.... а зря. Хотела с эпидуралкой рожать, так отказали, врач слишком принципиальная, только по показаниям, даже на платном отделении. Вот и думаю, что делать...
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:34
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #82
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


А я не боялась родов, может быть, и зря, подготовилась бы лучше морально к тому, что предстоит непростой процесс и помогала бы больше малышу...эпидуралку мне тоже не поставили, сказали, вредно. за что я сейчас мед.персоналу благодарна...но было тяжело, конечно. и, как тут все уже написали, - никуда не делась, родила ))
{хорошие врач и акушерка - очень важно!!}
и забывается всё ОЧЕНЬ быстро, особенно на контрасте с тем, что теперь есть малыш, это чудо!! боль, дискомфорт, недосып и т.п. - это такие мелочи!!
автору легких родов! )) настраивайтесь на радость, я даже немного завидую первородящим)))
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:30
ответ для Lissichka , на сообщение « А я не боялась родов, может быть, и... »
  #83
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
А я не боялась родов, может быть, и зря, подготовилась бы лучше морально к тому, что предстоит непростой процесс и помогала бы больше малышу...эпидуралку мне тоже не поставили, сказали, вредно. за что я сейчас мед.персоналу благодарна...но было тяжело, конечно. и, как тут все уже написали, - никуда не делась, родила ))
{хорошие врач и акушерка - очень важно!!}
и забывается всё ОЧЕНЬ быстро, особенно на контрасте с тем, что теперь есть малыш, это чудо!! боль, дискомфорт, недосып и т.п. - это такие мелочи!!
автору легких родов! )) настраивайтесь на радость, я даже немного завидую первородящим)))
я тут спросила у подруги, ну как оно? а она мне сказала - господи,это был такой кошмар, я чуть не сдохла от боли)) а потом смотрит на моё покривившееся лицо и говорит - ну не переживай, это не так уж и страшно))))))))))))
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 04:23   #84
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


Я тоже трусиха ) Только когда воды отошли, поняла, что рожать ПРИДЕТСЯ МНЕ )) Меня, как ни грустно, взбодрила холодность и отсутствие врачей (рожала бесплатно). Думала не о себе, а о ребенке, настраивалась заранее - быстро родить плохо, долго - тоже, надо как-то "поймать ритм" )) Слушайте врачей, это бывает сложно.. но слушайте и все будет хорошо
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 07:17
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #85
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


не бойтесь ! все будет хорошо !!!
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:34   #86
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от родитель Посмотреть сообщение
Я тоже трусиха ) Только когда воды отошли, поняла, что рожать ПРИДЕТСЯ МНЕ )) Меня, как ни грустно, взбодрила холодность и отсутствие врачей (рожала бесплатно). Думала не о себе, а о ребенке, настраивалась заранее - быстро родить плохо, долго - тоже, надо как-то "поймать ритм" )) Слушайте врачей, это бывает сложно.. но слушайте и все будет хорошо
спасибо Вам за поддержку
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:35
ответ для анна67 , на сообщение « не бойтесь ! все будет хорошо !!! »
  #87
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
не бойтесь ! все будет хорошо !!!
вроде,как всех послушала и подумала,а,может, и правда, не так-то и страшно
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:39
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #88
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


А я сначала сидела боялась, а потом подумала...ну какой смысл бояться того, что неизбежно? Вот нет других вариантов, только вперед, назад уже не повернуть. И начала образовываться в плане как дышать, как двигаться в родах, читала про роддом много, маму терзала, чтоб рассказывала о родах меня и брата по стопервому разу))))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:07
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #89
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Лучший способ побороть страх перед неизвестным - получить как можно больше информации, поэтому, как и многие, скажу: ходите на курсы, читайте позитивные отзывы, журналы о одах, если все совсем плохо, то может и к психологу стоит обратиться ( у меня одна знакомая даже рожала с психологом). Настраивайтесь на позитив.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:12
ответ для kollontai , на сообщение « вторых родов боюсь больше первых... »
  #90
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
вторых родов боюсь больше
первых вообще не боялась
+100!
MarBella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena