виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 02:11
ответ для chudiki , на сообщение « нам тоже дали на полгода 180 дней :)... »
  #81
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Лена ЛИ Посмотреть сообщение
Сегодня прислали сообщение - виза готова. Пршло всего 8 дней. Еще раз большое спасибо!
А фото девочки сами в визовом центре приклеивают
Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
Съездили (из троих - двое). Нам обеим дали.
Ждём когда третий подъедет
Третьему тоже дали, кстати.

Цитата:
Сообщение от chudiki Посмотреть сообщение
нам тоже дали на полгода 180 дней
делали неделю ,вкл выходные и еще 2 дня шли документы ,завтра улетаем (вернее уже сегодня )
Мы в какую-то "зелёную волну" попали
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:34
ответ для Таня+Аня , на сообщение « :flower: CONGRATULATIONS! Можно... »
  #82
Лена ЛИ
Участник
 
Аватар для Лена ЛИ
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
CONGRATULATIONS!

Можно поинтересоваться, Вы подавали как турист? и какие документы прикладывали для подтверждения финансовой состоятельности?
Справку в Альфа банке мне дали уже на английском, что на счету есть средства, бронь отеля через букинг ком сделали. Еще приложили свидетельство о собственности на квартиру и дачу, перевела крателько, сама.
Лена ЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:55   #83
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Лена ЛИ Посмотреть сообщение
Справку в Альфа банке мне дали уже на английском, что на счету есть средства, бронь отеля через букинг ком сделали. Еще приложили свидетельство о собственности на квартиру и дачу, перевела крателько, сама.
Спасибо! У меня все брони-билеты на русском, переведу..справку тоже буду просить на английском...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:59   #84
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня все брони-билеты на русском, переведу..справку тоже буду просить на английском...
Если бронь с букинга, то там есть и английский вариант, который они рекомендуют распечатывать для отеля, если бронь сделана на русской странице.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:12
ответ для Птица О , на сообщение « Если бронь с букинга, то там есть и... »
  #85
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если бронь с букинга, то там есть и английский вариант, который они рекомендуют распечатывать для отеля, если бронь сделана на русской странице.
Ой, Лена, чтоб я без Вас и Ваших советов делала...сейчас гляну, у меня с букинга...билет с русского сайта Blue 1, там тоже почти все на русском, но рейсы указаны, даты и аэропорт....

У меня еще вопрос созрел, нужно ли подруге прикладывать к письму с приглашением договор об аренде и что-нибудь, подтверждающее доход? или моего обратного билета хватит для англичан, чтобы убедиться в моей благонадежности
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:41
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Ой, Лена, чтоб я без Вас и Ваших... »
  #86
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ой, Лена, чтоб я без Вас и Ваших советов делала...сейчас гляну, у меня с букинга...билет с русского сайта Blue 1, там тоже почти все на русском, но рейсы указаны, даты и аэропорт....

У меня еще вопрос созрел, нужно ли подруге прикладывать к письму с приглашением договор об аренде и что-нибудь, подтверждающее доход? или моего обратного билета хватит для англичан, чтобы убедиться в моей благонадежности

У нас потребовали выписку со счета нашего друга, который прислал приглашение и копию его паспорта! Друг сам потом звонил в консульство и посылал туда доки по факсу, т.к. я сразу сказала, что считаю неудобным просить прислать денежные документы мне. Но мы подавали доки в консульство напрямую.
А билетов мы не подавали вообще, я их потом покупала, уже после получения визы...
Не по теме, но когда я по приглашению в Швецию ездила, я тоже билеты на паром не прикладывала.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 09:31
ответ для Птица О , на сообщение « :) :flower: У нас потребовали выписку... »
  #87
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


Девочки, а вы сами заполняли документы или пользовались услугами какой-нибудь фирмы?
Если самому, не сложно?
Хотим слетать на Уимблдон, первый раз в Англию.
Где дешевле гостиницу забронировать?
Lorav is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:11
ответ для Птица О , на сообщение « :) :flower: У нас потребовали выписку... »
  #88
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение

У нас потребовали выписку со счета нашего друга, который прислал приглашение и копию его паспорта! Друг сам потом звонил в консульство и посылал туда доки по факсу, т.к. я сразу сказала, что считаю неудобным просить прислать денежные документы мне. Но мы подавали доки в консульство напрямую.
А билетов мы не подавали вообще, я их потом покупала, уже после получения визы...
Не по теме, но когда я по приглашению в Швецию ездила, я тоже билеты на паром не прикладывала.
Ну да, когда можно было поговорить на собеседовании и потом что-то дослать-донести, наверное, проще было...а тут что принес, то принес....я решила, что раз билет есть, почему бы его не приложить...с Букингом смешно, у меня ж гостиница в Хельсинки, им до лампочки..и там есть листочек на английском. Ну подруга близкая, посему я попрошу у нее выписку, паспорт с визой уже есть, может, еще паспорт бойфренда попросить...чтоб уж совсем все было...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:50   #89
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ну да, когда можно было поговорить на собеседовании и потом что-то дослать-донести, наверное, проще было...а тут что принес, то принес....я решила, что раз билет есть, почему бы его не приложить...с Букингом смешно, у меня ж гостиница в Хельсинки, им до лампочки..и там есть листочек на английском. Ну подруга близкая, посему я попрошу у нее выписку, паспорт с визой уже есть, может, еще паспорт бойфренда попросить...чтоб уж совсем все было...
Я перестраховщица, всегда несу все, что есть. надо - не надо. А с Хельсинки - смешно
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:20   #90
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я перестраховщица, всегда несу все, что есть. надо - не надо. А с Хельсинки - смешно
Ой, я такая же, лучше больше, чем потом откажут из-за ерунды..я и финнам всегда тащу все документы с копиями, свидетельства всякие..как мой дед называл бабушку, волнуха...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena