45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 11:04   #81
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
Дочка в этом году заканчивает 1 класс. Программа "Гармония" - это программа максимально приближена к программе "наших времен&quot)). В прошлом году сама "билась&quot))) куда отдать ребенка и про 45 школу нигде не могла найти ничего внятного. Итак: Материал в первом классе дается с очень большой скоростью - практически каждый урок новая тема. Д/з задают со второ четверти. К концу года (1 класс) дети все должны читать не просто хорошо, а бегло. Продленка до 16.00 в своем классе, с 16 до 18.00 общая группа для всех первоклашек. Что касается факультативов - бесплатно Музееведение и оздоровительная физ-ра,Платно - английский и бальные танцы. Что касается еды - завтраки бесплатные, обеды 29 рублей в день. Надо признаться, что платные обеды существенно отличаюся от бесплатных завтраков))).По пятницам приезжают с лекциями из Планетария, наш класс раз в месяц, ну может в два ездит на экскурсии по Музеям. Денег собирали в начале по-моему 3000 на ремонт, а потом 2500 ( до декабря) и 1500 собрали после НГ, но вроде будут еще собирать.Вот вроеде написала ВСЕ))).
Самое смешное, что мы тоже уже заканчиваем 1-й класс. Просто топик прошлогодний подняли.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:09
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #82
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Мы школой довольны и учительницей. Программа "Гармония". Но мне кажется, что дело не в программе, а в учителе плохой учитель любую самую замечательную программу испортить может. А у нас учитель - молодец и к детям подход есть и моя практически не читающая девушка, когда пришла в 1-й класс, сейчас достаточно бегло читает, решает задачки и с удовольствием идет в школу. И, вообще, мне кажется надо не школу искать, а учителя. Я школу выбрала только по территориальному признаку, чтобы рядом с домой и дорогу переходить не надо.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:39
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #83
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Т.е. в первом классе две программы Гармония и 2100? Начиталась критики про обе программы. Какие отзывы у вас?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:16
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #84
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Я еще раз повторюсь, что дело не в программе, а в учителе. Любую самую замечательную программу плохой учитель испоганет и наоборот. Все эти программы все равно к общему знаменателю потом приведут, все будут уметь читать и писать и все, а КАК они это выучили фиолетово.
В Гармонии слабовата математика считается, поэтому у нас математика по 2100, т.к. школа все таки математическая считается. Необычно для нас, т.к. мы учились по-другому, но ребенок усваивает, разбирается в чем надо читать научилась, пишет, зная все те же правила, что и мы в свое время учили, причем в более старших классах, для меня это показатель
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 13:43
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #85
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Значит будем выбирать учителя.
Это происходит в процессе подготовительных к школе? Если ребёнок не ходит на подготовку, это вообще возможно сделать?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 15:08
ответ для casalinga , на сообщение « Значит будем выбирать учителя. :) Это... »
  #86
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


[QUOTE=casalinga;26504084]Значит будем выбирать учителя.
Это происходит в процессе подготовительных к школе? Если ребёнок не ходит на подготовку, это вообще возможно сделать?[/

А вы планируете ходить на курсы?
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:59
ответ для Dew , на сообщение « 45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы »
  #87
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Думаем. Наверное придется
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:04
ответ для casalinga , на сообщение « Значит будем выбирать учителя. :) Это... »
  #88
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Значит будем выбирать учителя.
Это происходит в процессе подготовительных к школе? Если ребёнок не ходит на подготовку, это вообще возможно сделать?

Мне, видимо просто повезло, т.к. мы не ходили на подготовку и учителя своего только на собрании видели, сразу понравилась. Ктото специально для этого ходит на подготовку. Кому то собрания достаточно , чтобы понять нравится учитель или нет. У нас и в течении года девочка с другого класса в наш перешла
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:20   #89
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Мне, видимо просто повезло, т.к. мы не ходили на подготовку и учителя своего только на собрании видели, сразу понравилась. Ктото специально для этого ходит на подготовку. Кому то собрания достаточно , чтобы понять нравится учитель или нет. У нас и в течении года девочка с другого класса в наш перешла
+1 Мы тоже определились на родительском собрании и ничуть не пожалели
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 19:43   #90
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от sonsonik Посмотреть сообщение
+1 Мы тоже определились на родительском собрании и ничуть не пожалели
А как это происходит на практике?

Вы сдали документы 1 апреля, потом вам сказали, когда приходить, вы пришли и увидели учителя, так? Вы ходили на подготовку? Выражали пожелания по поводу учителя, класса, программы? Наверное, сейчас мои вопросы выглядят смешно и глупо, но так все это волнительно...
Тем более, я не очень бы хотела водить ребенка на подготовку, поэтому такие "технические" вопросы меня беспокоят.
Shenja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena