о банальном - как найти время на мужа - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 18:29
ответ для fdaddy , на сообщение « я попробую, хотя надо понимать, что... »
  #81
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
я попробую, хотя надо понимать, что мужчины тоже разные (хотя иногда нас считают примитивными существами)

дело не в том, чтобы слышать "спасибо, дорогой/милый/любимый" после каждого "отрыва зада от дивана" - а в отношении женщины: мужчине надо видеть, что ЕЙ нужно то что ОН делает для НЕЕ, что она может подойти к нему, когда он к примеру кормит детей, обнять и т.д. что пока он гулял с детьми, она вдруг приготовила то, что он любит, и что она не готовила давно, или еще какие-то вещи, но главное, чтобы была реакция на его действия, а не усталое безразличие. Мне кажется что надо чтобы оба родителя по-прежнему чувствовали себя парой, что они вместе.
Все было, все прошли - не работает! К сожалению, усилия одной стороны не могут изменить ситуацию! Хотя в целом, вторая половина уверена, что все у нас отлично!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:25
ответ для Okka SPb , на сообщение « спасибо, да, есть в основном у меня в... »
  #82
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
спасибо, да, есть
в основном у меня в голове - таких много, отзывов много.
жаль девчонок, но системность проблемы наталкивает на мысль, что "всё будет хорошо". и скорее всего всё это - кризис годовалых детей (= просто накопилась усталость у всех)
Ага.
Правда не совсем поняла, но поняла что прорветесь.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:32
ответ для RIVA+ , на сообщение « Все было, все прошли - не работает! К... »
  #83
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Все было, все прошли - не работает! К сожалению, усилия одной стороны не могут изменить ситуацию! Хотя в целом, вторая половина уверена, что все у нас отлично!
Меня вот тоже все время удивляет, почему когда мне кажется, что у нас совсем караул в отношениях и надо что-то делать срочно, муж может считать, что все вполне нормально. Такие разные критерии у мужчин и у женщин? или почему так? (я понимаю, что мы разные все: и мужчины, и женщины, нельзя всех под одну гребенку, но все же это часто бывает мне кажется, что женщина недовольна отношениями, а мужчина убежден что все в порядке или он просто сам себя в этом убеждает, чтобы не огорчаться по этому поводу).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:24
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #84
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Думаю, он просто "не парится". В моем случае точно!
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:17
ответ для Comandante , на сообщение « Ага. Правда не совсем поняла, но... »
  #85
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


прогресс у нас небольшой. я стараюсь пинать драгоценного, чтоб делал чего. стараюсь не злиться-кипятиться, что сам не видит и не подрывается помочь, а просто просить и благодарить потом за сделанную работу
вот сейчас буду стараться и убеждать, что не все скандалы детские я должна разгребать (а то как дети истерят или требуют чего - так "к маме").
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:20
ответ для Su_rik , на сообщение « Меня вот тоже все время удивляет,... »
  #86
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Меня вот тоже все время удивляет, почему когда мне кажется, что у нас совсем караул в отношениях и надо что-то делать срочно, муж может считать, что все вполне нормально. Такие разные критерии у мужчин и у женщин? или почему так? (я понимаю, что мы разные все: и мужчины, и женщины, нельзя всех под одну гребенку, но все же это часто бывает мне кажется, что женщина недовольна отношениями, а мужчина убежден что все в порядке или он просто сам себя в этом убеждает, чтобы не огорчаться по этому поводу).
нет, не думаю, что мужики себя убеждают в чем-то. просто они реально не видят каких-то проблем и действительно "с другой планеты", не слышат-не видят того, что для нас может быть определяющим и важным.
тут все же надо развивать взаимное уважение.
осознание, что даже если тебе что-то неважно, фигня полная, то вокруг тебя любимые люди, для которых это "что-то" весьма ценно и серьезно.
так что твоя свобода, как водится, заканичвается там, гед начинается свобода другого человека
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:44
ответ для Okka SPb , на сообщение « прогресс у нас небольшой. я стараюсь... »
  #87
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
прогресс у нас небольшой
Не большой, но есть! Молодец. Так держать!
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:48
ответ для RIVA+ , на сообщение « Думаю, он просто "не парится":). В моем... »
  #88
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Думаю, он просто "не парится". В моем случае точно!

я думаю, что женщины гораздо эмоциональнее относятся ко всему чем мужчины

есть банальный пример, что при знакомстве женщина сразу оценивает мужчину на роль мужа и отца, а мужчина обычно оценивает только внешность и манеру общения женщины + перспективу интима с ней

поэтому и взгляды часто расходятся т.к. мужчина реально не видит в чем-то слишком серьезной проблемы, а женщина с "глубоким взглядом" многое драматизирует
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 08:35
ответ для fdaddy , на сообщение « :)) я думаю, что женщины гораздо... »
  #89
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
я думаю, что женщины гораздо эмоциональнее относятся ко всему чем мужчины

есть банальный пример, что при знакомстве женщина сразу оценивает мужчину на роль мужа и отца, а мужчина обычно оценивает только внешность и манеру общения женщины + перспективу интима с ней

поэтому и взгляды часто расходятся т.к. мужчина реально не видит в чем-то слишком серьезной проблемы, а женщина с "глубоким взглядом" многое драматизирует
К сожалению, именно потому, что мужчина не видит проблемы в том в чем ее видит женщина - женщина от него ускользает. И аргумент, что "все мужчины такие" не срабатывает и не убеждает. Сначала чего-то добиваешься, строишь, пытаешься изменить себя, его, а потом плюешь и идешь своей дорогой искать счастья
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:20   #90
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
К сожалению, именно потому, что мужчина не видит проблемы в том в чем ее видит женщина - женщина от него ускользает. И аргумент, что "все мужчины такие" не срабатывает и не убеждает. Сначала чего-то добиваешься, строишь, пытаешься изменить себя, его, а потом плюешь и идешь своей дорогой искать счастья
Классно сказано! Надо себе скопировать, и как-нить при случае сказануть!
Воздушная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena