Смертная казнь в Беларуси - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 02:53   #81
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Лучше содержать преступников всю их жизнь,чем так...
Говорят,пожизненное - хуже,чем смертная казнь...

Но когда показывают деяния педофилов и прочих,способствующих детской проституции - я опять за смертную казнь.... Хотя и здесь могут быть невинные...

Получается, что смертной казни не должно быть. Это точно.

Но когда показывали, что в колонии,для тех, у кого пожизненное, приходит батюшка и приносит библию, и пытается их спасти,разговаривает с ними как с людьми, и они каятся ....
И становятся спокойные такие,умиротворенные и жалеют обо всем, и плачут...

И тут опять хочется смертной казни....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 08:33
ответ для лилит лила , на сообщение « Смертная казнь в Беларуси »
  #82
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


У меня было первое впечатление,как и у ТС - "ребята" значит почти святые, а невинные погибшие в метро люди - по боку? Потом сомнение - если они невиновны, то это ужасно, бедные их мамы. И на этом уровне все осталось, потому что я не располагаю никакими фактами по следствию, и тд.
Вопрос - теперь модно априори быть против того, что происходит? Если расстреляли, значит взяли не тех; если выборы, то нечестные. Сейчас мода какая-то на "качание прав" и тему "все козлы, но мы-народ, самый умный и проницательный, и на своей кухне точно знаем ответы на все вопросы".
Не понимаю разговоров без фактов, особенно на такеи серьезные темы. "Я думаю, это не они"...просто потому что так сейчас положено думать? "Не верю" -это так модно...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 08:54
ответ для MARKYP , на сообщение « Я ни на секунду не поверила, что они... »
  #83
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да, даже если бы я была на месте родственников погибших была бы только за пожизненное..Смертная казнь не панацея от преступлений...
око за око, зуб за зуб.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:02   #84
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У меня было первое впечатление,как и у ТС - "ребята" значит почти святые, а невинные погибшие в метро люди - по боку? Потом сомнение - если они невиновны, то это ужасно, бедные их мамы. И на этом уровне все осталось, потому что я не располагаю никакими фактами по следствию, и тд.
Вопрос - теперь модно априори быть против того, что происходит? Если расстреляли, значит взяли не тех; если выборы, то нечестные. Сейчас мода какая-то на "качание прав" и тему "все козлы, но мы-народ, самый умный и проницательный, и на своей кухне точно знаем ответы на все вопросы".
Не понимаю разговоров без фактов, особенно на такеи серьезные темы. "Я думаю, это не они"...просто потому что так сейчас положено думать? "Не верю" -это так модно...
А почему вы думаете,что те кто говорят "не верю",говорят это совсем просто так? если вы не интересовались этой темой,на протяжение этого года,то это совсем не говорит,что не интересовались другие.Многие читали,анализировали,сопоставляли.И да,я тоже соглашусь,из той информации,что была доступна,очень сложно верить в то,что следствие было проведено профессионально.И даже сам ,настолько быстрый расстрел..уже дает большую почву для сомнений в его законности.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:52
ответ для лилит лила , на сообщение « Смертная казнь в Беларуси »
  #85
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Если они виновны, то Лукашенко молодец. Террорист далеко не всегда выглядит так, как привыкли мы в России. Хотя и у нас была парочка русских наемников, участвовавших в подготовке терактов. О виновности или невиновности я судить не берусь, я не юрист. А вера в таких делах не советчик. Мне погибших в метро жалко.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:54   #86
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У меня было первое впечатление,как и у ТС - "ребята" значит почти святые, а невинные погибшие в метро люди - по боку? Потом сомнение - если они невиновны, то это ужасно, бедные их мамы. И на этом уровне все осталось, потому что я не располагаю никакими фактами по следствию, и тд.
Вопрос - теперь модно априори быть против того, что происходит? Если расстреляли, значит взяли не тех; если выборы, то нечестные. Сейчас мода какая-то на "качание прав" и тему "все козлы, но мы-народ, самый умный и проницательный, и на своей кухне точно знаем ответы на все вопросы".
Не понимаю разговоров без фактов, особенно на такеи серьезные темы. "Я думаю, это не они"...просто потому что так сейчас положено думать? "Не верю" -это так модно...
+100000
varab is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:56
ответ для Хинин , на сообщение « Да всего то двоих:)Ну и парочку... »
  #87
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от лилит лила Посмотреть сообщение
Казнили все-таки в Беларуси ребят, которые взрыв в метро устроили. Смертная казнь, конечно, дело жуткое, но за такие дела, думается, только так и надо.
Сейчас в новостях показывали рыдающих матерей казненных, как бы осуждающие комментарии репортеров в сторону Лукашенко. А каково тем, чьи родные погибли от взрыва, остались инвалидами? Страшная вещь смертная казнь, но, может, в таких случаях это окажется действенным?
Не может это быть действенным. Тем более, когда уничтожают невиновных. Просто так, чтоб неповадно было.
Скорей бы сдох Лукашенко, сам или как Каддафи, прости господи.

Цитата:
Сообщение от лилит лила Посмотреть сообщение
Ну показали, что признались. Рассказывали, как они все это организовывали, мастерили.
В Беларуси тоталитарный режим. Там тоже работает кгб и прокремлевские журналисты. Верить этому могут только наивные, мягко говоря

Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Да всего то двоихНу и парочку покалечили,выбивая сознанку..Ну да этож фигня,одним больше двумя меньше.
А сталинистам пофиг. Оне мыслят масштабно. Пара-десяток-сотня-тысяча- для них не люди- так, щепки
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:57
ответ для MARAZMO , на сообщение « Невиновность - а скорее неполная... »
  #88
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Невиновность - а скорее неполная виновность - вероятна потому что
(а)абсолютно не просматривается мотив для двух работяг устроить взрыв в метро
(б)для подготовки подобного теракта нужна подготовка, практически исключающая возможность его раскрытия в течение одного дня. Нет в мире такой практики даже у лучших разведок - от КГБ до Ми-5. Это только кажется что так просто в сарае бомбу сделать.

Лукашенко - не первая, но очень значимая капля в пользу судебного произвола. Верю в полуправду - их использовали втемную, а потом подставили.
жесть какая
и вывод сделали, и следствие провели

Дело читали? Нет? Тогда рассуждения эти ваши - пшик
varab is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:05
ответ для varab , на сообщение « жесть какая и вывод сделали, и... »
  #89
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
жесть какая
и вывод сделали, и следствие провели

Дело читали? Нет? Тогда рассуждения эти ваши - пшик




Так ваши тоже пшик..дело то никто в глаза не видел.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:06
ответ для bella , на сообщение « [/COLOR] Так ваши тоже пшик..дело... »
  #90
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
[/COLOR]


Так ваши тоже пшик..дело то никто в глаза не видел.
конечно
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena