от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:15
ответ для tanchik_k , на сообщение « Жесть:( »
  #81
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Ну у меня папа говорил-"Если увижу тебя с сигаретой, ты мне не дочь", я даже всерьез никогда не воспринимала такие слова...И ссорились все с разными подобными словами, но потом то все нормализовывалось, хотя я могла бы, например, на контакт не идти и припоминать постоянно, что было сказано...
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:18
ответ для Ardena , на сообщение « да... делаю вывод,что я не такая уж и... »
  #82
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Я как будто из параллельной вселенной. У меня за столько лет ни одного такого знакомого. Вообще.
у меня такие знакомые есть
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Так вроде бы 18-летний чел уже взрослый. И кормить-одевать-учить его никто не должен.
Мне вот непонятны такие граждане, которые до окончания ВУЗа за родительский счет жили, - жри, учись и отдыхай, а потом пальцы гнут, что сами всего добились в этой жизни.
ой, прям моя мечта, что бы мой сын вот так же ел, пил, отдыхал, гулял, получил хорошее образование и развитие, а потом пошёл на хорошую работу-любимую работу и сделал карьеру.
считаю, что он бы в таком случае всего добился сам, ну с нашей помощью немного, ибо если человек лентяй и ничего не хочет и не способен- хоть 3 института оплати, хоть тыщу репетиторов - ничего не поможет от плохой участи в последствии
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да...
делаю вывод,что я не такая уж и плохая мать,как мне казалось... срочно перестаю самобичеваться
срочно переставайте
мне тоже как-то опять легче стало - я хорошая мама
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:18   #83
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
но когда я в 17 лет ушла с первого курса весной из техникума престижного, долго орал в трубку и заявил, что я ему больше не дочь. Что я их опозорила и всё пр.
Училась на банковского работника, бухгалтера, а ушла и зкончила профессию по туризму, маркетингу и социальной работы, чуть рекламы. Прикиньте какая разница!
я б как родитель вашего поступка бы тоже не оценила бы. не отреклась бы,но все мысли бы свои высказывала бы довольно долго и громко. очень долго и очень громко.

Цитата:
ну вот что в головах у взрослых людей?? для меня подобные заявления просто дикость не сусветная, хотя в их семье выросла, бок о бок с ними с самого рождения, но их взгляддов многих не разделяю
можно понять ваших родителей. они наверняка вашу жизнь устраивали-устраивали(растили-учили), ну и распланировали мысленно ее уже в своих мечтах. а тут бац,вы все поломали...и себе и им(как они думают) всю жизнь испортили. мало кто останется спокоен при таком раскладе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:21
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #84
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


так случилось, что мой папа был военным и нам приходилось менять места жительства. Иногда жили в коммуналке и со многими бывшими соседями до сих пор поддерживали хорошие отношения, но про одних никак ничего не могли найти. И вот в контакте нахожу я их. Вернее нахожу их сына...в доме инвалидов. Говорит, что родители отказались Рассказала маме, она слов пока не может подобрать, чтобы позвонить и узнать КАК всё произошло...

История этого парня такова:
У одной семьи не было детей. Долго-долго...И решили они усыновить мальчишку. Нашли красавца маленького в детском доме в Нарофоминске(там они тогда служили), усыновили его. Малышу тогда было пару месяцев. И стали жить поживать....Заболел как-т малыш гриппом. Через пару недель вылечили....Малыш развивается нормально - пытается гулить, пытается сидеть...Опять живут-поживают....Пора бы малышу вставать....Опять заболел....Простуда....Температура высокая, антибиотики, малыш вялый...Прошла неделя - малыш поправился. А вставать и сидеть больше не пытается. Они к врачу. Врач руками разводит, мол - поздно. Это последствия того, первого гриппа....
Папу распределили в Питер. Они мигом сюда примчались(это в 80-х было), тут в ВМА обратились, в Педиатричку...все безрезультатно. Диагноз ДЦП. Мама посвящает всю себя реабилитации. Параллельно подрабатывает на дому. Папа служит.
Мы вместе прожили пять лет. потом они уехали в другой город пару раз нам звонили оттуда. Сказали, что у них родилась дочка....А сын так и живет....Куда ж от ДЦП денешься?! Передвигается на костылях...С тех пор прошло лет 15.
И пару месяцев назад я нашла этого парнишку. Сейчас он в доме инвалидов. Мы с ним разговаривали о том, как он там оказался. Он сказал, что родители его туда отдали и связь с ним порвали. Типа, ничего не делал, просто боролся за свои права дома.
Я их не виню....Просто даже не представляю что надо сделать, чтобы родители отказались от ребенка....

Простите за многАбукФ, но на этот вопрос трудно ответить одним предложением...

В данном случае ребенок не родной и, возможно, это многое меняет....Хотя....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:25
ответ для kykmak , на сообщение « похоже у нас одинаковые родители, мне... »
  #85
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
похоже у нас одинаковые родители, мне тоже сказали что когда приползу , меня может и возьмут а уж сына (дальше не приличные слова) на порог не пустят, я лучше помру , но не приползу,
Вижу, что я не одинока! У меня правда мама инициатор (отчиму все равно- с кем я), тоже квартиру переоформила на себя и такие ушаты грязи на меня вылила, что теперь лучше на вокзал пойду, чем к ним!
Гусеница, жуткая история, очень мальчишечку жалко!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:27
ответ для Leopardini , на сообщение « Ага, стандартная отмазка мажоров 90х... »
  #86
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
От меня мать отказалась в свое время.
Обидно только одно--нехочу этой нечисти алименты платить никогда!
Угрызения совести меня не замучают, если че..
сочувствую искренне
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ага, стандартная отмазка мажоров 90х годов -я не работаю, потому что я учусь или моя работа- это моя учеба. Так все бы учились на дневном, отлично, если бы не работали. Вопрос только совести, кто-то может жить за счет других, и жить при этом хорошо, считая своей заслугой то, как хорошо устроился.
как человек, который учился на заочном и работал, могу сказать, что сделаю всё возможное, что бы мои дети не работали хотя бы до 3-го курса института. При этом на время экзаменов будут освобождаться от домашней работы вообще. Но хотелось бы, что бы можно было позволить не работать до самого окончания хотя бы первого диплома по специальности.
Мне в своё время родители наотрез запретили работаь с 16 лет. Мотивировали тем, что вдруг мне понравится работать и я не захочу дальше учиться. Согласна с этим мнением, и тогда, честно говоря, понимала, что правы. По этому видимо и не ослушалась.
Но это очень отдельная тема с кучей ньюансов. С кучей тонких моментов.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:34
ответ для Noa , на сообщение « Было, 2 года не общались с папой. Он... »
  #87
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Было, 2 года не общались с папой. Он типа вычеркнул меня из своей жизни. Бугагашеньки. Теперь вчеркнул обратно, но я не забыла. Не звонит - ну и забить.
Сейчас брат папой вычеркнут.
Папа любит успешных детей, чтобы ими можно было гордиться и хвастаться. А если ты обосрался - тебя вычеркнут

ну вот да - я и простила вроде, и вспоминаю редко очень, только если что-то напомнит, но понимаю, что где-то на подкорке записалось и не сотрёшь уже ни чем. Теперь навсегда засело ощущение, что 100% моральной поддержки не будет от родителей, что и вычеркнуть могут, и выслать на кудыкину гору навсегда. Тыла нет.
я так завидую мужу, когда слышу от свекрови, как та говорит своему сыну, тчто она его любит и что бы он всегда знал, что у него всегда есть родительский дом, и то, что она всегда будет за него, он знает. Я первые разы с полными слёз глазами от умиления, радости за мужа, от обиды за себя, убегала. Сейчас вроде нормальнео могу смотреть.
Но когда она заикается о том, что я иногда слишком жестока и эгоистична по отношению к своим родителям, хочется её коротко и чётко заткнуть сравнением. Но сдерживаюсь. Просто сухо заканчиваю разговор.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:34
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « сочувствую искренне:( как человек,... »
  #88
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
сочувствую искренне

как человек, который учился на заочном и работал, могу сказать, что сделаю всё возможное, что бы мои дети не работали хотя бы до 3-го курса института. При этом на время экзаменов будут освобождаться от домашней работы вообще. Но хотелось бы, что бы можно было позволить не работать до самого окончания хотя бы первого диплома по специальности.
Я училась сначала на вечернем и работала, но позже перевелась на заочку, тяжело было. Для своих детей хочу, чтобы у них была возможность учиться на дневном и не работать!!!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:47
ответ для evgenia.spb , на сообщение « Я училась сначала на вечернем и... »
  #89
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я получается опять неправильный родитель.
детям учебу оплачиваю,живем вместе, едят из моего холодильника
дочь учится и работает, денег ни на что не просит.
сын учился и работал. денег ниначто не брал. сейчас учебу закончил,работает. денег на кормежку не беру.неправильно это?
почему не правильный? очень даже
сколько же Вам лет, что такие большие дети уже?
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У двоюродного брата при разводе жена сказала, что девочку забираю себе, а мальчика хоть в детский дом сдавайте. Детям было 6 и 7 лет, мальчик старший. В итоге мальчик живет с отцом и бабушкой, мать, хотя живет не далеко с ним вообще не общается. Девочка живет с ней, но за это время и с папой и с бабушкой и в кризисном центре успела пожить
дурдом полный!!!
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я б как родитель вашего поступка бы тоже не оценила бы. не отреклась бы,но все мысли бы свои высказывала бы довольно долго и громко. очень долго и очень громко.

можно понять ваших родителей. они наверняка вашу жизнь устраивали-устраивали(растили-учили), ну и распланировали мысленно ее уже в своих мечтах. а тут бац,вы все поломали...и себе и им(как они думают) всю жизнь испортили. мало кто останется спокоен при таком раскладе.
я бы тоже не обрадовалась мягко говоря, НО!
1. я там оказалась по их вине, ибо сопротивляться просто не могла с таким натиском
2. хорошо, что я сделала этот поступок в 18 и на первом курсе, а не промучилась бы 3 года, которые можно вычеркнуть из жизни на прочь! а потом бы "старушкой" пошла бы получать своё образование, а не родительское.
Ничего криминального не вижу - нормально тут же поступила в другое место по своей профессии, потмо и университет закончила.
Другие вон с 4-го курса института уходят и ничего. Жизнь продолжалась вполне себе, и потмо всё отлично.

Одна из моих больших мечт, что бы мой сын занимался своим любимым делом, что бы работу любил и сам её выбрал. Никуда подпихивать не собираюсь, только развить со всех сторон, что бы как можно ранее выбрал то, что его по жизни.

Считаю, что любимая работа - это залог счастья на одну четвёртую.
Цитата:
Сообщение от evgenia.spb Посмотреть сообщение
Я училась сначала на вечернем и работала, но позже перевелась на заочку, тяжело было. Для своих детей хочу, чтобы у них была возможность учиться на дневном и не работать!!!
ага
а студенческие годы - это один из самых классных периодов в жизни. Да и молодость быстро проходит, пусть в институте покайфует по-дольше
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:32
ответ для Ardena , на сообщение « фигассе! с другой стороны ,если... »
  #90
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
фигассе!

с другой стороны ,если ребенко приведет какого нибудь ушлого гражданина, с совершенно несовпадающими с моими взглядами на жизнь,подозрительно неработающего, подозрительно неместного, с планами на семейную нашу квартирку - с перепугу тоже могу выписать. наверное и выгнать смогу,правда зная моего ребенко - не уйдет.
с третьей стороны - трудно угадать, и порядочный человек после долгого знакомства может оказаться непорядочным
а если ребенку уже 30 лет, приводить никого и не собирался, потому что совместная жизнь с родителями уже развела с первым мужем, да и второй никогда бы с родителями жить не стал, да и потом почему родители должны указывать своим взрослым детям как им лучше жить,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena