Предлагаю организоваться в женский клуб (реальный, не виртуальный) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 16:40   #81
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Спасибо!!!!
Очень интересно!!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:50
ответ для daizyp , на сообщение « Практики - это простые... »
  #82
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от daizyp Посмотреть сообщение
Практики - это простые упражнения/действия, которые можно делать дома, направленность может быть разная, например, медитации, happy planning (счастливое планирование, когда 20% действий дают 80% результата), простые женские практики по раскрытию внутренней женщины.... Много разных....
Скажите, какие направления вам интересны? буду делиться своими наработками ))))
ооо, какие интересные вещи есть спасибо за предложение, но у меня, если копнуть, целый букет наберется, не удобно ваше доброе начинание так нагло эксплуатировать
напишу то, что мне особенно последнее время выносит мозг: нереализованность себя в профессии вернее вообще нереализованность. У меня отличное образование и красный диплом престижного вуза (мозг в порядке и на работе я достигла максимума на своей позиции), но в силу ряда событий, которые долго описывать, я сейчас нахожусь в начале второго декрета, который плавно сменил первый, это значит, что еще минимум 3 года я буду сидеть дома, и мысль, что я никто и никем останусь меня очень гнетет буквально не дает мне жить нормально иногда, и поттягивает за собой все когда-либо существовавшие в моей голове комплексы и страхи, а это - душевный дискомфорт, который я очень не люблю и который мешает мне получать удовольствие от жизни, от семьи и от заботы о детях. Начинать все с нуля в 34 года (мне сейчас 31) думаю будет нереально, сейчас все профессии и позиции очень помолодели, и опять же, оглядываясь на подруг, которые уже сделали себе имя в профессии (но правда без семьи пока), я начинаю чувствовать себя ущербной. Но я знаю, что спасение утопающих.. поэтому понимаю, что практиками тут не поможешь, хотя если есть практика, чтобы перестать думать о себе и начать наслаждаться жизнью, как она есть, тем, что дано, задвинуть куда-нибудь амбиции и эгоизм - то я с удовольствием ею воспользуюсь)
В общем нужно заглушить симптомы, а причины я буду лечить потом, по мере появления времени и возможностей.
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:56   #83
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


и я к вам хочу.
очень люблю чему-то учиться и узнавать новое
доченьке 4 года, с удовольствием придём на встречу вместе
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:01
ответ для Bamse , на сообщение « ооо, какие интересные вещи есть:)... »
  #84
daizyp
Активный участник
 
Аватар для daizyp
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
В общем нужно заглушить симптомы, а причины я буду лечить потом, по мере появления времени и возможностей.
Я бы все-таки корень зла искала, его удалить и симптомов не будет.

Я так понимаю, что вы много уже добились, в семейной жизни точно. Вы могли бы выписать все свои достижения, которые вы помните (даже самые маленькие), на отдельный лист. На своем примере напишу: получила второе образование, сшила сама свое свадебное платье, ушла с нелюбимой работы, победила в конкурсе чтецов в 9 классе (мне сейчас 27 лет), получила приз "Мисс фотогиничность-99" в конкурсе Мисс Вуктыл... Можете по сферам жизни разбить, например, достижения в хобби, на работе, в семье....
Я когда написала, поняла, что я столько всего сделала, столького уже добилась! Я визуал, поэтому я сделала себе большой коллаж, назвала его "Аллея славы моих достижений". Я просто подобрала к каждому достижению свою красивую картинку. Коллаж висел у меня в спасльне напротив кровати, так что я засыпала и просыпалась, глядя на то, какая молодец, сколько всего я уже достигла! В коллаж можно доклеивать новые достижения, можно и ребенка к его созданию привлечь. Кстати успех ребенка - это и ваш успех тоже!
В итоге я сделала вывод, что раньше обесценивала свои успехи, а они на меня обижались. Теперь я усусь радоваться даже самому маленькому успеху, достижению....
daizyp is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:12
ответ для Bamse , на сообщение « ооо, какие интересные вещи есть:)... »
  #85
daizyp
Активный участник
 
Аватар для daizyp
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
если копнуть, целый букет наберется, не удобно ваше доброе начинание так нагло эксплуатировать
я создала эту тему, чтобы делиться своими знаниями, а если это еще и помогает кому-то - это для меня подарок.
Если копнуть глубже - я это делаю для себя, я люблю, когда люди на улице улыбаются, мне так комфортней гулять и жить, поэтому мне всегда сложно из путешествий в Питер возвращаться, здесь обычно все наоборот. Так что если на одного счастливого станет больше - мне будет лучше
daizyp is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:21
ответ для daizyp , на сообщение « Я бы все-таки корень зла искала, его... »
  #86
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от daizyp Посмотреть сообщение
Я бы все-таки корень зла искала, его удалить и симптомов не будет.
Корень зла в отсутствии родственников и подруг в питере. даже по линии мужа, хотя он коренной ленинградец,но вся наша родня в москве, так что даже выйти с ним на др к его друзьям я не могу, ибо детей не оставить. для няни они слишком маленькие еще, я пока морально не могу, да и финансово не особо сейчас это уместно. вот и получается, что переехав в питер, я оказалась тут одна, в прямом смысле, и я даже довольна была этим фактом года три, но иногда хочется живого человеческого женского общения, просто поболтать.а все мои душеньки кто в москве, а кто вообще в европах, так что скупые письма и редкие звонки) в результате имеем ситуацию, когда на др позвать некого но это ладно, а вот, скажите пожалуйста, как называется, когда при разговоре с человеком не смотришь ему в глаза, и даже не на него, а вообще в сторону с отворотом головы?) первым заметил муж, как я в магазине разговариваю, спрашиваю размер и смотрю по сторонам, потом заметила я, что говорю спасибо, и смотрю вниз или еще куда, а теперь моя мама уже меня к специалисту посылает. Я теперь контролирую себя и буквально заставляю себя смотреть в глаза говорящему, правда если забуду, то так и продолжаю по сторонам глазеть... это симптом чего-нибудь?
спасибо вам в любом случае, ваше начинание очень полезно
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:06   #87
daizyp
Активный участник
 
Аватар для daizyp
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 339


Симптом ли это или нет, мне сложно сказать, я не люблю вешать ярлыки.
Моя специализация в психологии - коучинг, то есть я специалист по развитию людей и организация. Можно копаться в прошлом, это полезно, решает многие проблемы в настоящем, правда, но иногда копаться в прошлом больно, можно идти через позитив, находить в себе позитивные стороны, которые уже есть, и дать им развиться во всей красе.
В любом случае, важно понимать, какой результат вы хотите получить?
daizyp is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:09   #88
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


Здравствуйте! хочу к вам в клуб. Мне будут интересны любые темы, кроме, наверно, экскурсий. Детей у меня нет, мне 22 года. Основная проблема - недостаток общения. Хотелось бы пообщаться с психологом)))
В группу вступила.
Хочу добавить, что если помещение периодически бывает трудно найти/взять, то небольшим количеством человек можно и в кафе стречаться.
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:36
ответ для Redgirl , на сообщение « Здравствуйте! хочу к вам в клуб. Мне... »
  #89
daizyp
Активный участник
 
Аватар для daizyp
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Основная проблема - недостаток общения. Хотелось бы пообщаться с психологом)))
давайте общаться. У нас уже целый кружок с недостатком общения получается. Предлагаю вместе подумать, с чем это связано и как сделать, так, чтобы общения хватало))))
Ответьте, пожалуйста, на вопросы (если не хотите писать в форуме - напишите в личку):
Что значит для вас "недостаток общения"?
Как вы поймете, что общения достаточно?
daizyp is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:57   #90
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


У меня похожая ситуация, скоро день рождения – а позвать-то некого. Я пришла к выводу, что у меня нет друзей (подруг). Я окружена большим количеством знакомых, вроде бы друзей, которых давно знаю, но среди них нет близкого человека. Есть несколько подружек, к которым я очень хорошо отношусь, всегда рада встрече и звонкам, но я не вижу обратной связи от них. Те ни для кого из них я не являюсь «лучшей подругой», у них у всех есть свои, а у меня нет. И часто я оказываюсь в стороне каких-то событий, например, у одной недавно было ДР, все девчонки были, а меня просто не пригласили.

Иногда бывает обидно, но я понимаю, что в этом вероятно, есть и моя вина. Может я не так себя веду, или еще что-то. Недостаток общения у меня возникает, тк мне не с кем регулярно общаться, выходить вместе, даже вконтакте мне почти никто не пишет. Хорошо у меня муж есть)) Но вот сейчас, я к тому же вышла на новую работу, и чувствую себя не в своей тарелке. Я не вижу здесь людей, с которыми хотела бы общаться больше.

Как я пойму, что общения достаточно? Тут я вижу два варианта – либо я встречу человека или нескольких людей, с которыми смогу дружить, созваниваться, встречаться, либо я пойму, что мне и так хорошо. Возможно такая ситуация сложилась еще и потому, что у меня появилось больше свободного времени. В этом году я закончила университет, я училась на вечернем каждый день и работала полный день с первого курса. А сейчас у меня только работа, дом, телевизор… Может мне просто нужно интересное занятие.
Redgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena