"праздник" 18 лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:10
ответ для COLT , на сообщение « Медицина для опеки: »
  #81
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Согласие родственников:

Последний раз редактировалось COLT; 24.10.2011 в 21:44.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:11
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #82
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


К сожалению сам отчет для опеки мне сюда не впихнуть, он на 7 листов, кому надо в личку.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:32
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #83
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Да уж, как все грустно! Сколько волокиты,а нервы уже не к черту! А Вам спасибо за заявление.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:32
ответ для ymnitsa , на сообщение « Нотариус по закону обязан установить... »
  #84
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Нотариус по закону обязан установить дееспособность.О чём делает соответствующую запись. Если ребёнок не говорит и не пишет, дееспособность установить затруднительно.
А в компьютерный век можно и через PC разговаривать.
Сколково же уже есть, нано технологии...
Или это для президента только?

А с глухими как?
Или в России ВСЕ нотариусы знают азбуку глухонемых?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:38
ответ для ***малинка*** , на сообщение « Да уж, как все грустно! Сколько... »
  #85
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
Да уж, как все грустно! Сколько волокиты,а нервы уже не к черту! А Вам спасибо за заявление.
Когда в курсе, не так все страшно, как кажется. В опеку лучше идти с готовыми доками, останется тока заяву написать и получить бумажку.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:09
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #86
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Когда суд вынес решение, а получить готовое решение мы сможем через две-три недели...как раз за эти недели спокойно собираем доки для опеки.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:26
ответ для sinok16 , на сообщение « А в компьютерный век можно и через PC... »
  #87
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

А с глухими как?
Или в России ВСЕ нотариусы знают азбуку глухонемых?
Я специально спросила у подруги. Вот:

"
Как оформить доверенность от гражданина, который не владеет русским языком, или является глухим и (или) немым и одновременно неграмотным, или является слепоглухонемым?
В указанных случаях к оформлению доверенности привлекается соответственно переводчик, сурдопереводчик или тифло-сурдопереводчик.
Как быть, если доверитель не может собственноручно расписаться в доверенности?
В случае, если доверитель вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин - рукоприкладчик.

Рукоприкладчиком не может быть: лицо, которому выдается доверенность; нотариус, удостоверяющий доверенность; гражданин, не обладающий дееспособностью в полном объеме; неграмотное лицо; гражданин с таким физическим недостатком, который явно не позволяет ему в полной мере осознавать существо происходящего; лицо, не владеющее в достаточной степени русским языком."

Она мне объяснила, что сложно решать эти вопросы, так как были случаи,когда подавали на расторжение сделки через какое-то время , объявляя, что один из участников не мог быть дееспособным.

статья 160
ГК
3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.


Кстати, я этого не знала.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:20
ответ для TanNik , на сообщение « Я специально спросила у подруги. Вот: ... »
  #88
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
статья 160 ГК
3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.


Кстати, я этого не знала.
Вооот!Чудесная статья!
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:39
ответ для TanNik , на сообщение « Я специально спросила у подруги. Вот: ... »
  #89
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я специально спросила у подруги. Вот:

"
Как оформить доверенность от гражданина, который не владеет русским языком, или является глухим и (или) немым и одновременно неграмотным, или является слепоглухонемым?
В указанных случаях к оформлению доверенности привлекается соответственно переводчик, сурдопереводчик или тифло-сурдопереводчик.
Как быть, если доверитель не может собственноручно расписаться в доверенности?
В случае, если доверитель вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин - рукоприкладчик.

Рукоприкладчиком не может быть: лицо, которому выдается доверенность; нотариус, удостоверяющий доверенность; гражданин, не обладающий дееспособностью в полном объеме; неграмотное лицо; гражданин с таким физическим недостатком, который явно не позволяет ему в полной мере осознавать существо происходящего; лицо, не владеющее в достаточной степени русским языком."

Она мне объяснила, что сложно решать эти вопросы, так как были случаи,когда подавали на расторжение сделки через какое-то время , объявляя, что один из участников не мог быть дееспособным.

статья 160
ГК
3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.


Кстати, я этого не знала.
Это правильно и разумно.
Получается как всегда: законы прекрасные - выполнения ноль.


У нас с женой генеральная доверенность на все действия сына.
Так что мы пока и не заморачиваемся с опекой - реально не нужна.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:20
ответ для sinok16 , на сообщение « А в компьютерный век можно и через PC... »
  #90
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А в компьютерный век можно и через PC разговаривать.
Сколково же уже есть, нано технологии...
Или это для президента только?

А с глухими как?
Или в России ВСЕ нотариусы знают азбуку глухонемых?
Что такое РС не знаю Что касается глухих, нотариус принимает глухого только с аттестированным сурдопереводчиком. При этом сурдопереводчик подписывает бумагу об ответственности.

И это всё, с моей т.з, как лицу, близкому к юризму видится очень правильным.

Поменяйте в сообщении Танник маму на соседа, и совсем другая картина вырисовывается, не так ли. Да и мамы разные бывают.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena