Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 09:49   #81
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Во-первых, никто не говорит про "ты большой,пора завязывать". Все должно происходить НЕ ЗА ОДИН РАЗ, А ПОСТЕПЕННО СВОДИТЬ КОРМЛЕНИЯ НА НЕТ. Да, процесс долгий, сложный, но только в этом случае он для ребенка наименее травматичен. Поверьте моему опыту. Опыту мамы, психолога и дефектолога.


Вы кого тут учите? Не надо МНЕ советовать ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ! И научитесь сначала корректно излагать свои мысли и не разбрасываться попусту словами.
а ВЫ не думали,что дети разные в общем то? Что есть дети,которых ПОСТЕПЕННО не оутчить и таких большинство? И не нужно показывать мне,что ВЫ мама,психолог и дефектолог - уменя так же есть все перечисленные ВАми категории) Но,увы, иногда это не помогает решить проблему научными способами и нужно действовать ГИБКО, учитывая свои возможности и характер ребенка.
Учу я не ВАС, ВЫ видимо уже всему научились))) Очень за ВАС рада! НО опять же - ГИБКОСТЬ )
А словами я попусту не разбрасывают, у меня свой опыт и своя точка зрения,которую я излагаю так же,как и Вы. И я настаиваю, со своей стороны, что отучить резко,намазав чем то грудь не является сильным стрессом, а в некоторых случаях является единственным решением для заколебавшейся мамы. Тянуть кота, прости за одно место в таких случаях не вижу толку!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:39
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #82
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Я отучала ребенка постепенно, заняло времени это примерно год. Сначала свернулись все промежуточные, потом каждый вечер ребенка пытался уложить папа, когда не получалось я давала грудь. Ребенок просыпался все равно через часа 1,5 но мне был важен факт самостоятельного засыпания, потом постепенно промежутки стали увеличиваться, потом отказались на дневной сон...к тому моменту когда я решилась окончательно ребенку было 1,9 и оставалось одно кормление в 4 утра, ребенок поплакал минут 20 и заснул, вот так легко и непринужденно, но это должна быть длительная работа и подготовка.
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:05   #83
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
а ВЫ не думали,что дети разные в общем то? Что есть дети,которых ПОСТЕПЕННО не оутчить и таких большинство? И не нужно показывать мне,что ВЫ мама,психолог и дефектолог - уменя так же есть все перечисленные ВАми категории) Но,увы, иногда это не помогает решить проблему научными способами и нужно действовать ГИБКО, учитывая свои возможности и характер ребенка.
Учу я не ВАС, ВЫ видимо уже всему научились))) Очень за ВАС рада! НО опять же - ГИБКОСТЬ )
А словами я попусту не разбрасывают, у меня свой опыт и своя точка зрения,которую я излагаю так же,как и Вы. И я настаиваю, со своей стороны, что отучить резко,намазав чем то грудь не является сильным стрессом, а в некоторых случаях является единственным решением для заколебавшейся мамы. Тянуть кота, прости за одно место в таких случаях не вижу толку!
Согласна полностью(кстати у меня тоже есть все перечисленные выше регалии).Первого ребенка отучала постепенно. Со вторым этот номер не прошел. Намазывание груди тоже не прошлоуехала от него на 5 дней. Сейчас уже 3 день - спокойно обходится без меня и без груди. Засыпает тоже спокойно.Единственное во вторую ночь бабуля проснулась от того, что сынпытается вытащить ее грудь из рубашки.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:20
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #84
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Может не в тему, но..
наш папа начал дочу сам укладывать.. трудно.. нудно.. но уже неделю как ему это удается! :-) Ттт
И спим всю ночь, крайне редко может проснуться..
Но вот от утреннего и дневного кормления- ну никак не можем.. или я мягкотелая просто.. :-(
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena