Готовы ли мы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 00:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Мой сын тоже в 239 учится! Мир тесен!... »
  #81
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Мой сын тоже в 239 учится! Мир тесен! Устает ужасно, но говорит: "Помогу, мама, чем смогу!" Я сама не буду его загружать. Он действительно очень занятой человечек. Такая школа, серьезный спорт... Тем не менее у него есть желание, а это уже, по-моему, МНОГО.
Если бы дочь только сказала: "Полюблю", хоть намеревалась бы... Верьте, я была бы на ближайшее время СЧАСТЛИВЕЙШИМ на свете человеком!!!

Насчет же физической помощи... Нам с мужем не привыкать все делать самим. Мы выростили детишек без бабушек-дедушек. Так что наши плечи привыкли носить свое счастье
Мир, действительно, тесен! Мой средний сын тоже закончил школу 239. Он был единственным из моих детей, кто скептически воспринимал удочерение Ксюши... Сейчас они - лучшие друзья. Слава всегда приносит Ксюше что-нибудь вкусненькое, и играет с ней. Потом Слава весьма скептически воспринял теперь уже мое намерение принять ребенка в семью. Однако, сейчас очень хорошо к Илюше относится - и с любовью, и с теплотой!
Может быть, это потому, что абстрактного ребенка лицам мужского пола трудно полюбить, а конкретного - пожалуйста
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:06   #82
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вот, решила поднять свою старую-старую темку. Это для тех, кто только в пути.
Перечитала я ее тут на днях... Что за глупости теснились в моей голове!?
Вообщем так. Те, кто в пути! АУ! Вот такую ерунду мы с мужем обсуждали два года назад. Сейчас наш Феденька - маленький любимец, самый сладкий на свете малыш. И никому из нас в голову не приходит, что его можно поставить на какую-то более низкую ступень, чем кровных. В том числе и в вопросах наследства. Все-таки готовиться взять малыша, и уже быть его мамой - не совсем одно и то же. Будем говорить прямо: это совсем не одно и то же!
Удачи всем! И эффективно-позитивной рефлексии!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:08
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #83
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Уффф....
Меня чуть удар не хватил!
Захожу в тему читаю первое сообщение....думала, что вы к Феде в компанию решили еще парочку деток доукомплектовать. У меня от восторга даже кофе выплеснулось из чашки. Тем более, что у вас такие мысли как-то мелькали в темке. Потом только на дату сообщения глянула.

Молодец, что темку свою пОдняли. Очень она полезная.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Уффф.... Меня чуть удар не хватил! :))... »
  #84
шакоко
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


Ага, и я читала, открыв рот.))) До этого несколько дней подряд про Федю зачитывалась, а тут... Думала, решили не останавливаться на достигнутом. А темка, и впрямь, полезная
шакоко is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:09
ответ для шакоко , на сообщение « Ага, и я читала, открыв рот.))) До... »
  #85
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Да, я так и думала, что у старожилов будет шок Сейчас отредактирую первое сообщение.
А еще в компанию к Феде я не против деток бы взять... Да где же взять таких как Федя? Таких же больше нет... А дальше пошла рефлексия. Примерно как два года назад
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:00
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #86
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Золушка, спасибо за темку. Очень полезная. Мы как раз в начале пути, но такой вопрос кстати никогда не вставал.
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:20
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #87
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


zoluschka,прочла сначала вашу тему (ту,которая отображает действительность,а потом вот эту. Очень понравилось что вы подняли эти вопросы. Очень интересно,будет новичкам (да наверно и не новичкам ) почитать и поделиться своим переживаниями. Пишите пожалуйста о своих вопросах перед тем,как решиться
Ой,с разрешеня автора,конечно в этой теме
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:35
ответ для Tanianna , на сообщение « zoluschka,прочла сначала вашу тему... »
  #88
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
zoluschka,прочла сначала вашу тему (ту,которая отображает действительность,а потом вот эту. Очень понравилось что вы подняли эти вопросы. Очень интересно,будет новичкам (да наверно и не новичкам ) почитать и поделиться своим переживаниями. Пишите пожалуйста о своих вопросах перед тем,как решиться
Ой,с разрешеня автора,конечно в этой теме
Ага, ага, для того и темку подняла, чтобы начинающих поддержать Самим-то нам вон как страшно было и вон какие переживания в голову лезли! Спасибо всем, кто нас когда-то ободрял и пытался понять! Буду рада, если моя старая тема послужит плацдармом для обсуждения переживаний тех, кто в пути!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:53
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #89
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А я эту Вашу тему не видела)) зато про Федю читаю с самого первого поста)) Я тогда ночевала тут в поисках ответа на вопрос: готовы ли мы?
На "оформление" вопросов к себе, на поиск ответов на них, ушло больше года!
Теперь вспоминая Ваши же слова, надеюсь, что проведение или рука свыше приведет к ребенку, как бы минуя "выбор". Это действительно сложно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:35
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #90
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Золушка, можно и я напишу в Вашу тему? Спасибо Вам за Ваши рассказы. Сегодня разместила в другой теме такой пост:
Цитата:
У меня тоже сейчас состояние довольно тяжелое. Мы почти собрали докумены, я не сомневаюсь в нашем решении, но ужасно боюсь. Многое против, конфликт с мамой, мы оба с мужем работаем в бюджетной сфере, сынок не желает в садик, мне помогала мама. А если приемный детеныш тоже не пожелает в сад? Если я не буду работать, нам будет тяжело материально. Не поступаю ли я безответственно? Няня у нас только раз в неделю.
Понятно, что за меня никто не ответит на эти вопросы.
Смешно, но после нас должно остаться целых три квартиры, так что отдаленную перспективу можно себе представить. А вот завтрашний день... Я мечтаю, что доченька появится в семье к лету, а у меня два месяца отпуск и не слишком нагружена вторая половина года. Но вдруг к сентябрю мы не найдем места в садик, вдруг наш сын так и не дозреет до сада, вдруг, вдруг.... Если честно, у нас есть резервы (жилплощадь, родительский опыт), но только на себя я расчитывать не могу. Значит, мы не готовы?
Когда я читала Ваш рассказ о Феде, то думала, что это самый-самый замечательный вариант: уже взрослые детки - помошники, равноправные участники решения, уверенные в себе родители. А у нас сыну 3 годика, ни один психолог не посоветовал удочерять девочку старше. От декрета, т.е. очень маленькой детки, удерживает наше довольно скромное материальное положение. Следующая порция страхов - девочка лет двух, реально ли?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena