Собака загрызла ребенка. Блин, НЕНАВИЖУ!!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 20:57   #81
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Согласна.Сама хоть и люблю немецких овчарок,но завела чихуашку,так как город не для больших собак.
Аналогично. Тока я завела котов

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я могу только от себя ответить, не надеваю, у меня котопёс, который всегда практически на поводке

Кстати, по-моему, по закону намордники надо надевать на собак от 40 см в холке, а бультерьеры те же самые ниже...
Поправьте меня, если я ошибаюсь....
ИМХО, надо было делать не по росту, а по весу, например... Все, что больше, допустим 7-10 кг- намордник.
Ну и по породе, соответственно.
Хотя, второй вариант- палка о двух концах... Ведь же продолжают выведение новых пород... Тогда надо будет постоянно менять закон...
__________________
Она вернулась!!!
Кошка смотрит на человека сверху вниз и видит в нем низшее существо. Собака смотрит на человека снизу вверх и видит в нем господина. И только свинья смотрит человеку прямо в глаза и видит в нем равного себе. (c) Уинстон Черчилль

Мне наплевать,что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.

Пусяндра is offline  
Старый 11.01.2010, 20:58
ответ для Buсks , на сообщение « Именно никаких ! Бойцовых запретить к... »
  #82
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Именно никаких !
Бойцовых запретить к разведению и содержанию. Приравнять к незаконному хранению оружия.
А прочих, охотничьих, пастушьих, сторожевых - пожалуйста. Но только - за городом.
Как в Исландии...
У меня собака 1кг на улице бывает только летом на руках,побегать на травку выпускаю только на даче....такую тоже нельзя?
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline  
Старый 11.01.2010, 20:59
ответ для Panther , на сообщение « Интересно, чем этот бедный ребенок... »
  #83
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Интересно, чем этот бедный ребенок провинился перед собакой. В предыдущем собачьем топе меня все в один голос уверяли, что собака НИКОГДА не нападет, если к ней не проявлять агрессию!
Где те ораторы? Ау!!!!!!
Видимо, не накормил куском колбасы как предлагали в том топе.
Амаранта is offline  
Старый 11.01.2010, 20:59
ответ для Buсks , на сообщение « Именно никаких ! Бойцовых запретить к... »
  #84
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Именно никаких !
Бойцовых запретить к разведению и содержанию. Приравнять к незаконному хранению оружия.
А прочих, охотничьих, пастушьих, сторожевых - пожалуйста. Но только - за городом.
Как в Исландии...
Ну спасибо, вот у меня как раз охотничьи собаки (борзые), вот как-раз они то являются самыми не агрессивными породами к человеку, им на людей вообще начхать, когда мою собаку пытаются погладить, она уворачивается, как только может. А насчет Исландии, давайте мы сначала будем жить, как в Исландии, а потом решать, где какие собаки будут жить.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline  
Старый 11.01.2010, 20:59   #85
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику сбитых детей на дорогах, можно уже выходить на дорогу и стрелять всех водителей, потому что они потенциальные убийцы. В нашей жизни очень много опасностей, от всех не убережешься, но нападение собаки в этом списке стоит далеко не на первом месте.
Дорога - зона повышенной опасности, и далеко не всегда виноват водитель, сбивший ребёнка (да и взрослые тоже хороши...удивляюсь, как у многих водителей нервы выдерживают...).

Всё-таки, как правило, машины ездят по дорогам, а собачки - милые 50-килограммовые монстры - гоняют где им (точнее, их хозяевам) вздумается.
Но если водитель авто выскочит на детскую площадку и начнёт гоняться по ней...Или на тротуаре рассекать, давя прохожих...При всей коррумпированности ГАИ и милиции долго он не проездит, и применение табельного оружия будет оправдано.

Собака бойцовой (и других опасных) пород должна быть приравнена к огнестрельному оружию - иметь личный номер, чип, и хозяин должен нести полную ответственность за её поступки (в т.ч. и уголовную). Не хошь - не заводи. Кошки безопаснее. И хомячки тоже.
Ольвия is offline  
Старый 11.01.2010, 21:00   #86
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Цитата:
Сообщение от *Женечка* Посмотреть сообщение
И Слава Богу что Вас посадят потом

Ребенку +++
Не, ну право слово, пусть лучше дети погибают, да?

Кстати, ведь чаще всего дети и становятся жертвами собак... Они вообще не в силах защититься...
__________________
Она вернулась!!!
Кошка смотрит на человека сверху вниз и видит в нем низшее существо. Собака смотрит на человека снизу вверх и видит в нем господина. И только свинья смотрит человеку прямо в глаза и видит в нем равного себе. (c) Уинстон Черчилль

Мне наплевать,что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.

Пусяндра is offline  
Старый 11.01.2010, 21:00   #87
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Арнелла мутит Посмотреть сообщение
У нас в соседнем доме завели овчарку, такая глупая....
Хозяйка ее это вообще "номер", открывается дверь подъезда
пулей вылетает собачатина(без намордника),следом хозяйка....
Хозяйка метр с кепкой, в пыжиковой шапке на бекрень-
удержать эту дуру не может, и естественно та вырывается,
и носится как ошалевшая по всему двору.
Хозяка на все это смотрит с блаженным взглядом и умиляется.
Я видеть не могу как они гуляют,
как завижу этих двух тупых существ, так с ребенком вдоль дома бежим к подъезду в ужасе.
Каждый раз обещаю себе ,что в следующий раз пообещаю тете пристрелить эту не адекватную беснующуюся псину.
Вы случайно не на Ланском шоссе живете? У нас очень похоже, только соседка с верхнего этажа, любит еще выгуливать часа в 2-3 ночи, причем собака оглашает радостным лаем весь подъезд.
Чернореченка is offline  
Старый 11.01.2010, 21:01   #88
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


У меня раньше был дико агрессивный франц бульдог, намордник на его тупорылую во всех отношениях моську было не купить. Гулял строго на коротком поводке строго далеко от людей. Не дай бог если бы причинил зло человеку-особенно ребенку-хотя бы даже если бы просто сильно укусил, не говоря уже об убийстве-своими бы ногами запинала, руками задушила, хотя любила его очень-преочень. Но детей все ж как-то больше надо любить...
barbaris is offline  
Старый 11.01.2010, 21:01
ответ для Meygan , на сообщение « Ну спасибо, вот у меня как раз... »
  #89
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну спасибо, вот у меня как раз охотничьи собаки (борзые), вот как-раз они то являются самыми не агрессивными породами к человеку, им на людей вообще начхать, когда мою собаку пытаются погладить, она уворачивается, как только может. А насчет Исландии, давайте мы сначала будем жить, как в Исландии, а потом решать, где какие собаки будут жить.
ИМХО, охотничьим собакам точно не место в городе. Они должны на природе жить, зайцев гонять. Иначе собаки этой породы будут страдать, а тут и до агрессивности недалеко.
Беременный клон is offline  
Старый 11.01.2010, 21:01   #90
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Собака бойцовой (и других опасных) пород должна быть приравнена к огнестрельному оружию - иметь личный номер, чип, и хозяин должен нести полную ответственность за её поступки (в т.ч. и уголовную)..
С этим соглашусь, но что-то, мне кажется, нереально это
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena