Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:31   #81
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
и пока не вылечат, никуда не выпускать или давать общаться только с себе подобными?
если общение контролируется, если в этом есть необходимость - разумеется, нет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:31   #82
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Может быть.Просто я считаю,что приходя на площадку,нужно быть заранее готовой к разным сюжетам развития событий.
с этим я соглашусь

в классе у сына есть так называемый "проблемный" мальчик
с этой точки зрения я думаю, что моя задача прежде всего чтобы мой здоровый сын знал и понимал, как сосуществовать в том числе и с такими детьми
всю жизнь не будешь стоять рядом, тут вопрос на перспективу
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:31   #83
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
слушайте, ну у вас-то язык есть? чтобы подойти маме и высказать ей ваше мнение. Можно подумать, что он возмущения, высказанного на форуме, будет больше проку.
а может мама тоже неврологическая и у нее есть масса оправдательных моментов
я вам лишь пыталась объяснить что на ребенке не написано неврологический он или просто хам и никто не обязан перед ним приседать и сюсюкать если он ведет себя неадекватно. я бы его и сама шугнула вот еще к маме идти жаловаться. тем более что мамы обычно в курсе и им пофиг и смысл идти к ней?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:31   #84
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то сначала я бы ласково попросила ребенка отойти. потом бы приказала грозно отойти Потом бы громко так на всю площадку сказала бы маме хамского ребенка, чтобы убрала свое чадо от нас.
лучше шаги 1 и 2 пропустить и сразу обратиться к родителям
т.к. любая форма попытки воспитания чужого ребенка может потом вам же в вину и поставлена.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:32   #85
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да к тому, что пытаться воспитывать чужих детей, если это не твои проф.обязанности - дело крайне неблагодарное.
А людей с проблемами вокруг очень много, это факт. И всех в резервацию не отправишь, и под себя не прогнешь.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:33   #86
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, у нас вообще не вошло в привычку гулять на площадках подолгу, поэтому мне сложно сказать. Если ребенку умудрились плюнуть в лицо - за своим-то тоже надо было смотреть, чтобы плюнуть не успели, нет?
Каждый несет ответственность в первую очередь за своего ребенка, разве не так?
это интересно как надо предусмотреть????вы от каждого проходящего мимо тогда ожидайте что вашему ребенку плюнуь в лицо, или пырнут или толкнут и шарахайтесь ото всех.Мы все таки в большинстве живем в мире адекватов хочется верить
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:33   #87
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, у нас вообще не вошло в привычку гулять на площадках подолгу, поэтому мне сложно сказать. Если ребенку умудрились плюнуть в лицо - за своим-то тоже надо было смотреть, чтобы плюнуть не успели, нет?
Каждый несет ответственность в первую очередь за своего ребенка, разве не так?
а что значит умудрились? и как вы себе представляете предотвращение этого? заслонять его от всех детей?
в нормальном обществе контролируют тех кто опасен и виноват тот кто напал а не тот кто не смог защититься
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:33   #88
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а когда будет не рано?
я так, на всякий случай интересуюсь -- а то я тоже Персеном уже закинулась перед прогулкой, а может, надо наоборот, после прогулки его пить?
когда солнышко пригревать начнет я не знаю даже, у нас вон тишь да гладь, сходили погуляли на площадку - никого нет, все дома сидят )))) на соседнюю площадку сходили - аналогично ни безумных детей с мамашками, ни собачек, ни какашек...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:34   #89
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
за своим-то тоже надо было смотреть, чтобы плюнуть не успели, нет?
Каждый несет ответственность в первую очередь за своего ребенка, разве не так?
браво!
как можно проконтролировать, если подошел и с ходу плюнул? обычно от детей такого не ожидаешь...
с выделенным согласна
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:34
ответ для лилена , на сообщение « в том, что мой ребенок достаточно... »
  #90
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в том, что мой ребенок достаточно адекватен - я уверена. в том смысле, что он не полезет туда, откуда можно упасть и не будет никого толкать. ....
уверены? то, что Ваш ребёнок так ни разу не делал, ещё не означает, что и не сделает

Я в своей старшей тоже была полностью уверена, что она никогда никого не толкнёт, а в итоге однажды только чудом поймала другую девочку, которая хотела взобраться на горку, а моя старшенькая с чего-то вдруг решила не дать той девочке этого сделать...
Главное, что мама той девочки вообще внимания не обращала, куда лезет её дочка (видимо, тоже была полностью уверена в ней), а я, хоть и стояла рядом, срегировала чуть медленнее, чем могла бы, если бы заранее была морально готова к тому, что моя дочь может повести себя непредсказуемо. В итоге я ту девочку поймала уже, что называется, в полёте. А если бы была готова к тому, что моя дочка может толкнуть другого ребёнка, то, скорее всего, это столкновение я могла бы предотвратить вообще.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena