Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на Индийском океане! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 16:34
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #81
Dream007
Гость
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 24


Супер! Дорогая, ты как всегда поражаешь своей неординарностью! Отличное путешествие и лучшая свадьба о которой я слышала!!!!!
Dream007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:17
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #82
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Просто нет слов!!! вы молодцы!!!
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:52
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #83
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Я в шоке...какая прелесть Молодцы!!!

А там змеи есть? На вилле например...могут заползти в дом или на улице ползают?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:12
ответ для Иришечка , на сообщение « Я в шоке...какая прелесть :010:... »
  #84
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я в шоке...какая прелесть Молодцы!!!

А там змеи есть? На вилле например...могут заползти в дом или на улице ползают?
Вообще они там есть, наверное...но мы не видели ни одной за все время пребывания в Африке

На виллу они точно заползти не могут...они там не то, что змей...они там насекомых даже травят, чтобы ничего не омрачало отдых уважаемых гостей
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:20
ответ для vesta78 , на сообщение « Вообще они там есть, наверное...но мы... »
  #85
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от vesta78 Посмотреть сообщение
Вообще они там есть, наверное...но мы не видели ни одной за все время пребывания в Африке

На виллу они точно заползти не могут...они там не то, что змей...они там насекомых даже травят, чтобы ничего не омрачало отдых уважаемых гостей
Это конечно обнадеживает,но т.к. мы семья везучая то наш случай обязательно будет уникальным и к нам...кто то заползет или нам кто то попадется я прямо чувствую
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:30   #86
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от vesta78 Посмотреть сообщение
мы как-то по-другому представляли себе современную масайскую деревню…думали, что они уже давно все туристические со всеми удобствами…но не тут –то было…утопая ботинками в коровьих какашках, мы проследовали к домикам из этих же самых какашек…
вонь стояла несусветная…полчища мух…которые кроме нас никого не беспокоили…






















при подъезде к Момбасе жд дорога проходит прямо через огромнейшую помойку…запах и пейзажи потрясающие…















….после масайских домиков было явно не по себе…

Очень смешанные чувства,после прочтения вашего отчёта....
Вы конечно экстремалы и оригиналы,главное ,что вам понравилось
Отчёт интересный,понравился,понравились фотографии,но такой вид отдыха,для меня и моей семьи совсем не приемлем,я бы даже сказала мерзок
Вилла потом конечно у вас была хорошая и океан и песок,знаю,есть в мире ещё места с таким же песком
Спасибо за ваш отчёт,знаю,что туда не поеду точно.


ПыСы
Вспомнила,как моя знакомая врач рассказывала,как в больницу пришёл мужчина,после африканского отпуска в Кении,у него какая то муха под кожу отложила личинки они ползали там,наши врачи не смогли их вытравить,он поехал лечиться обратно...Правда это было давно,лет 15 назад,сейчас может уже научились такое лечить...

В общем,главное,что вам понравилось
И обязательно прочитаю Ваш следующий отчёт
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:12   #87
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от VENTA LANUZA Посмотреть сообщение
Очень смешанные чувства,после прочтения вашего отчёта....
Вы конечно экстремалы и оригиналы,главное ,что вам понравилось
Отчёт интересный,понравился,понравились фотографии,но такой вид отдыха,для меня и моей семьи совсем не приемлем,я бы даже сказала мерзок
Вилла потом конечно у вас была хорошая и океан и песок,знаю,есть в мире ещё места с таким же песком
Спасибо за ваш отчёт,знаю,что туда не поеду точно.


ПыСы
Вспомнила,как моя знакомая врач рассказывала,как в больницу пришёл мужчина,после африканского отпуска в Кении,у него какая то муха под кожу отложила личинки они ползали там,наши врачи не смогли их вытравить,он поехал лечиться обратно...Правда это было давно,лет 15 назад,сейчас может уже научились такое лечить...

В общем,главное,что вам понравилось
И обязательно прочитаю Ваш следующий отчёт
В путешествиях в Кению есть 3 составляющие: сафари, побережье Индийского океана и собственно сам африканский колорит.
Каждая тема сама по себе достойна внимания...некоторые едут в Кению только на сафари или только на побережье или только с целями исследования Африканской культуры...
это дело вкуса и интересов каждого!
Мы постарались объять в своей поездке все, т.к. любим приключения и все новое и необычное!
Вас, похоже, очень поразили масаи...чтобы вы правильно понимали-масаи живут не везде...их деревни надо поискать еще...это коренные жители Кении...их там не очень много...все остальные-обычные люди...пусть много нищих, но и у нас чуть отъедь от большого города и начинаются деревни, жизнь в которых тоже может показаться многим достаточно экзотичной

Что еще?Помойки?А у нас в Питере их нет?и не воняет нигде?

Вообще, в Кении, мне кажется, каждый может найти себе занятие по интересам...не нравится культура и масаи, не хотите смотреть животных-поезжайте на побережье Индийского океана...там виллы голливудских звезд и всяких знаменитостей...никаких масаев!...утопаете в роскоши и все!


Я никого не уговариваю-просто такое впечатление, что сами-то мы не в России живем...и у нас здесь все богато и красиво


По поводу всяких там насекомых и т.д. Во-первых, и дома нас может кто-то укусить, во-вторых, чтобы минимизировать всякие проблемы-не надо сильно погружаться в местный колорит...из машины, виллы далеко и надолго не отходить и все будет нормально!
Я знаю много людей побывавших в Кении без каких-либо последствий...ну и мы сами прекрасно все перенесли и никаких страшностей там не видели!Мне кажется, это с детства у нас у всех в голове сидит-"Не ходите дети в Африку гулять!"
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:27   #88
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это конечно обнадеживает,но т.к. мы семья везучая то наш случай обязательно будет уникальным и к нам...кто то заползет или нам кто то попадется я прямо чувствую
А в Таиланд не боитесь?
Туда массово все едут все
Огромную змею мы там видели на дереве прям в саду 5 звездочного отеля
Когда я испугалась, охрана преспокойненько сняла ее оттуда какими-то палками и унесла в неизвестном направлении
Предрассудки это все...хотя каждому свое
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:49
ответ для vesta78 , на сообщение « А в Таиланд не боитесь? Туда массово... »
  #89
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от vesta78 Посмотреть сообщение
В путешествиях в Кению есть 3 составляющие: сафари, побережье Индийского океана и собственно сам африканский колорит.
Каждая тема сама по себе достойна внимания...некоторые едут в Кению только на сафари или только на побережье или только с целями исследования Африканской культуры...
это дело вкуса и интересов каждого!
Мы постарались объять в своей поездке все, т.к. любим приключения и все новое и необычное!
Вас, похоже, очень поразили масаи...чтобы вы правильно понимали-масаи живут не везде...их деревни надо поискать еще...это коренные жители Кении...их там не очень много...все остальные-обычные люди...пусть много нищих, но и у нас чуть отъедь от большого города и начинаются деревни, жизнь в которых тоже может показаться многим достаточно экзотичной

Что еще?Помойки?А у нас в Питере их нет?и не воняет нигде?

Вообще, в Кении, мне кажется, каждый может найти себе занятие по интересам...не нравится культура и масаи, не хотите смотреть животных-поезжайте на побережье Индийского океана...там виллы голливудских звезд и всяких знаменитостей...никаких масаев!...утопаете в роскоши и все!


Я никого не уговариваю-просто такое впечатление, что сами-то мы не в России живем...и у нас здесь все богато и красиво


По поводу всяких там насекомых и т.д. Во-первых, и дома нас может кто-то укусить, во-вторых, чтобы минимизировать всякие проблемы-не надо сильно погружаться в местный колорит...из машины, виллы далеко и надолго не отходить и все будет нормально!
Я знаю много людей побывавших в Кении без каких-либо последствий...ну и мы сами прекрасно все перенесли и никаких страшностей там не видели!Мне кажется, это с детства у нас у всех в голове сидит-"Не ходите дети в Африку гулять!"
Не,ну я с Вами во многом согласна,но так как там у нас конечно не воняет,потому как климат другой,насекомые тоже естественно разные,у нас нет такого кол-ва ядовитых.
Про Тай,ГОА, даже и Египет,я просто не любительница...хотя в Доминикану,Китай и ещё некоторые экзотические страны к примеру ездила...больше всё же люблю Европу,возможно Америку..
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:16
ответ для (dew) , на сообщение « Не,ну я с Вами во многом согласна,но... »
  #90
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от VENTA LANUZA Посмотреть сообщение
Не,ну я с Вами во многом согласна,но так как там у нас конечно не воняет,потому как климат другой,насекомые тоже естественно разные,у нас нет такого кол-ва ядовитых.
Про Тай,ГОА, даже и Египет,я просто не любительница...хотя в Доминикану,Китай и ещё некоторые экзотические страны к примеру ездила...больше всё же люблю Европу,возможно Америку..
Ни один даже самый лучший курорт Китая не может сразниться с Таиландом...а в чем для вас принципиальная разница между ними?По антисанитарии и уровню жизни они очень похожи.
Кения, кстати, ничем не лучше или хуже...а Доминикану она точно заткнет за пояс своей красотой!
vesta78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena