Где искать таких нянь? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 10:52   #81
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
это грубость. Я, кажется, не предлагала Вам сменить сферу деятельности на такую, которая исключает конкурентную борьбу с пенсионерками за завязывание шапочек.
С какой же стати Вы взялись мне грубить? Аргументы иссякли?
Вы сами озвучили, что 2000 рублей за шесть часов-это разумно. Правда, здесь Вы , вольно или невольно, слукавили, не за шесть часов в неделю , а за три дня занятости в неделю.Это разные вещи.Я лично не считаю данную оплату при данном графике разумной, Вы-считаете. При этом я всегда стараюсь поступать разумно. Что вам и посоветовала.
При чём здесь пенсионерки? Или что ,за одну и ту же работу, сделанную с одинаковым качеством, пенсионерки меньше должны получать?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:55
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #82
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


давайте еще раз. Речь шла о трех сопровождениях в неделю немаленького ребенка. Пусть вся комбинация займет четыре часа. ОК. Ничего, кроме забрать - доехать - подождать - привезти не требуется. И проследить, чтобы ребенок был одет - раздет. Т.е. работа, требующая НУЛЕВУЮ квалификацию. Нужна только компетенция ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Она или есть, или нет. Значит, нужен не уникальный специалист, ибо, чем выше уникальность профессиональных навыков и личных качеств, тем выше стоимость, а просто рядовая пенсионерка, умеющая передвигаться на общественном транспорте и могущая проследить за одеваниями - раздеваниями. Гувернеры, носители языка и пр. не требуются.
Такой человек: а) получает пенсии 5000 - 7000 руб. в месяц; б) при попытке устроится на НЕКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу сможет заработать 6000 - 7000 руб. в месяц за полный день.
Из чего я делаю вывод о том, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ В РЫНКЕ. И НЕ КОММЕНТИРУЮ, ДОСТАТОЧНЫЕ ЛИ ЭТО ДЕНЬГИ для жизни, ХОЧУ ЛИ Я ЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И РЕКОМЕНДУЮ ЛИ ТАКУЮ РАБОТУ КОМУ-ЛИБО. И даже не утверждаю, что я лично предлагала бы столько же.
Если Вы утверждаете, что это предложение не имеет под собой реальной почвы - можем по-обсуждать.
Няни, которые ухаживают в больнице за отказными детьми, получают 15 000 в месяц. За полный день. Эти работы даже сравнивать нельзя.
Поэтому Вы не сможете меня убедить, что на российском рынке эта работа стоит десятку. Или пятерку. Хотя, конечно, получать пятерку или десятку приятнее, чем скромные две тысячи.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « давайте еще раз. Речь шла о трех... »
  #83
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
давайте еще раз. Речь шла о трех сопровождениях в неделю немаленького ребенка. Пусть вся комбинация займет четыре часа. ОК. Ничего, кроме забрать - доехать - подождать - привезти не требуется. И проследить, чтобы ребенок был одет - раздет. Т.е. работа, требующая НУЛЕВУЮ квалификацию. Нужна только компетенция ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Она или есть, или нет. Значит, нужен не уникальный специалист, ибо, чем выше уникальность профессиональных навыков и личных качеств, тем выше стоимость, а просто рядовая пенсионерка, умеющая передвигаться на общественном транспорте и могущая проследить за одеваниями - раздеваниями. Гувернеры, носители языка и пр. не требуются.
Такой человек: а) получает пенсии 5000 - 7000 руб. в месяц; б) при попытке устроится на НЕКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу сможет заработать 6000 - 7000 руб. в месяц за полный день.
Из чего я делаю вывод о том, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ В РЫНКЕ. И НЕ КОММЕНТИРУЮ, ДОСТАТОЧНЫЕ ЛИ ЭТО ДЕНЬГИ для жизни, ХОЧУ ЛИ Я ЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И РЕКОМЕНДУЮ ЛИ ТАКУЮ РАБОТУ КОМУ-ЛИБО. И даже не утверждаю, что я лично предлагала бы столько же.
Если Вы утверждаете, что это предложение не имеет под собой реальной почвы - можем по-обсуждать.
Няни, которые ухаживают в больнице за отказными детьми, получают 15 000 в месяц. За полный день. Эти работы даже сравнивать нельзя.
Поэтому Вы не сможете меня убедить, что на российском рынке эта работа стоит десятку. Или пятерку. Хотя, конечно, получать пятерку или десятку приятнее, чем скромные две тысячи.
С какой стати я буду Вас в чём-то убеждать? Каждый судит по себе . Мне ЛИЧНО было бы стыдно предложить человеку зарплату 500 рублей за три неполных дня.
Допускаю, что есть другие мнения.

И Вы опять ведёте речь о четырёх часах. Таки не понимаете разницу, четыре часа один день проработать или три дня по полтора?

И почему Вы опять про пенсионеров речь ведёте, тоже в толк не возьму.
Определённая работа стоит определённых деньги. И не имеет значения пенсионер её выполняет или нет. Можно и на рубль устроиться , если рубль стоишь.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 17:42
ответ для ЛоЛо , на сообщение « давайте еще раз. Речь шла о трех... »
  #84
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
давайте еще раз.. Ничего, кроме забрать - доехать - подождать - привезти не требуется. И проследить, чтобы ребенок был одет - раздет. Т.е. работа, требующая НУЛЕВУЮ квалификацию.
Ну, вот опять, НУЛЕВАЯ квалификация!!!! Ребёнок это не манекен, который безмолвно стоит и всё, одевай его и раздевай его, отвози и привози....
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 17:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « С какой стати я буду Вас в чём-то... »
  #85
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
С какой стати я буду Вас в чём-то убеждать? Каждый судит по себе . Мне ЛИЧНО было бы стыдно предложить человеку зарплату 500 рублей за три неполных дня.
Допускаю, что есть другие мнения.

И Вы опять ведёте речь о четырёх часах. Таки не понимаете разницу, четыре часа один день проработать или три дня по полтора?

И почему Вы опять про пенсионеров речь ведёте, тоже в толк не возьму.
Определённая работа стоит определённых деньги. И не имеет значения пенсионер её выполняет или нет. Можно и на рубль устроиться , если рубль стоишь.

+1
было бы еще интересно послушать тех, кто реально работает за такие деньги!
а не просто в теории рассуждает
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 18:37   #86
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
+1
было бы еще интересно послушать тех, кто реально работает за такие деньги!
а не просто в теории рассуждает
я не работаю у меня работает человек за 2 тысячи в неделю он утром отвозит 2 детей в сад 1 остановка на трамвае потом старшую в школу 5 остановок потом младших 3 раза в неделю забирает из сада и отвозит в школу старшей там ждет и потом обратно привозит всех домой,желающих было много .работает отнюдь не пенсионерка,это просто подработка для женщины из нашего дома ,причем я платила 1500 просто сейчас есть возможность и добавила никто не просил,а наоборот всегда моим детям делает подарки за свой счет.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 18:40   #87
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
я не работаю у меня работает человек за 2 тысячи в неделю он утром отвозит 2 детей в сад 1 остановка на трамвае потом старшую в школу 5 остановок потом младших 3 раза в неделю забирает из сада и отвозит в школу старшей там ждет и потом обратно привозит всех домой,желающих было много .работает отнюдь не пенсионерка,это просто подработка для женщины из нашего дома ,причем я платила 1500 просто сейчас есть возможность и добавила никто не просил,а наоборот всегда моим детям делает подарки за свой счет.
Уважаемая. Вы невнимательно прочитали. Предлагают 500(ПЯТЬСОТ) рублей в неделю за три неполных дня работы.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 20:07   #88
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
я не работаю у меня работает человек за 2 тысячи в неделю он утром отвозит 2 детей в сад 1 остановка на трамвае потом старшую в школу 5 остановок потом младших 3 раза в неделю забирает из сада и отвозит в школу старшей там ждет и потом обратно привозит всех домой,желающих было много .работает отнюдь не пенсионерка,это просто подработка для женщины из нашего дома ,причем я платила 1500 просто сейчас есть возможность и добавила никто не просил,а наоборот всегда моим детям делает подарки за свой счет.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаемая. Вы невнимательно прочитали. Предлагают 500(ПЯТЬСОТ) рублей в неделю за три неполных дня работы.
\

да...за 8000 в месяц работать или за 2000....
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 11:37   #89
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Ну, вот опять, НУЛЕВАЯ квалификация!!!! Ребёнок это не манекен, который безмолвно стоит и всё, одевай его и раздевай его, отвози и привози....
Все правильно,не каждый чел может организовать безопасное продвижение по городу .Нет ничего дешевле подойти к лицу БОМЖ и попросить просто сопроводить объект из пункта А до пункта Б.За копейки или за красную шапочку.Не желаете...Скупой платит дважды.Значит,работа по сопровождению предполагает и другие какие-то качества ,из-за отсутствия которых вы не можете доверить ребенка(а многие утверждают,что это самое дорогое) просто прохожему.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 21:53
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #90
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Как любят здесь няни все передернуть. Чуть что - идите к БОМЖУ или алкоголичке на вокзале. А рассказы о том что как сложно безопасно перевести ребенка через дорогу умиляют. И для этого надо ну как минимум высшее образование, а лучше еще кандидатская степень.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena