Заметка про поиск работы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:49
ответ для яРыба , на сообщение « Любой кадровик, даже не затейник, по... »
  #81
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Любой кадровик, даже не затейник, по умолчанию не может определить ничей проф. уровень... тока если кадровика-сотоварища.
Угу. Особенно компьютерщиков касается. Если сам знаешь только Excel, какого рожна лезешь собеседовать программистов и дизайнеров? Пусть их начальники отделов собеседуют.

Вообще есть ряд профессий, где анкеты противопоказаны, потому что люди, в них работающие - сплошной "нестандарт".
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:59
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #82
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


помню еще прикольные вопросы,типа:Были ли вы судимы(ога,б\лин полная гребенка.только вчера откинулсо)
Были ли судимы вы и ваши родственники(ога,вся семья рецедивисты)Так и хочеццо сказать:Да пните вы ленивого мусорка,который у вас исполняет обязанности начальника СБ,нехай бабло отрабатывает..
ваще кадровики-самый безполезный планктон из всех,только и умеют.что создавать видимость работы.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:07   #83
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
ваще кадровики-самый безполезный планктон из всех,только и умеют.что создавать видимость работы.
может приличные кадровики ещё остались в некоторых гос. учреждениях. Работают по старинке... копошатся в приказах и трудовых книжках, собеседовать не берутся.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:08   #84
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
может приличные кадровики ещё остались в некоторых гос. учреждениях. Работают по старинке... копошатся в приказах и трудовых книжках, собеседовать не берутся.
Мне не встречалисьХотя я и на собеседовании был лет с 10 назадСтараюсь их избегать
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:23
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #85
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я не одна такая... В нескольких местах отвечала близко к приведенному тексту (без оскорблений только). В одном- приняли на работу, в другое не пошла. Кстати, попадала на работу в те конторы, в которых таких опросов не было. Может эти вопросы и помогают что-то там понять о человеке, но по-моему они безликие и ни о чем- просто красивые формулировки.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:28   #86
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
SОЛЯнка, спасибо !

а еще есть шикарный просто вопрос: чем Вы можете быть полезны нашей фирме ?
так и подмывает ответить: вот окно бы у вас не мешало помыть, так я могу...

это точно

Цитата:
Сообщение от ЯсчастливаЯ Посмотреть сообщение
Мне понравилось.
Не все-ли равно какие недостатки у ХОРОШЕГО главного бухгалтера.
Может, она арии из опер громко насвистывает, сверстывая годовой баланс.
Или дома крестиком вышивает, кому какое дело?!
гл. бух. это вообще отдельная каста
во время баланса им можно все
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:39
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #87
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Супер. И ведь истинная правда, так и хочется на такие вопросы ответить, вопросы дебильные. А уж эти девачки, что сидят типо в отделе кадров, менагеры по персоналу.. такое впечатление что их понабирали действительно после спецшкол для особенно отсталых. Ну как может нормальный адекватный человек пихать людям читать и заполнять такой бред? Нив жисть не стала бы, ни за какие деньги такой дурой себя выставлять.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:46
ответ для Правда , на сообщение « А меня как-то....в анкете ,листов на... »
  #88
cheburashka1
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: СПб-Сочи
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
А меня как-то....в анкете ,листов на 20,в конце попросили нарисовать несуществующее животное.Ну я им Альфа и нарисовала.(рисую хорошо).Нанималась бухгалтером.Вот спрашивается,они какие шишки курят?
Фирма серьезная,кстати,Cenon
мой муж тоже в этой фирме..специально спросила..животных не рисовал..может только бухгалтеров так проверяют?
cheburashka1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:55
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #89
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Мне во время собеседований тоже попадались неадекватные вопросы. Во-первых про состав семьи - попадался не один раз, я бы даже сказала, что достаточно часто: степень родства, фио, дата рождения, адрес регистрации, адрес проживания, место работы, должность, дом тел, конт тел. Сразу возникало много вопросов - кого берут на работу - меня, или родственников и вообще, как-то это рэкетом из 90-х попахивает.. Во-вторых про наличие у меня имущества - а какое, собственно говоря, работодателю дело, что есть у меня в собственности - вызывает негатив и в мозгу проводятся криминальные параллели. На такие вопросы старалась не отвечать (хотя, могла бы и ответить - зацепиться не за что), к работодателям таким работать ни разу не пошла.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:11
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #90
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


прям таки захотело сходить куда-нибудь...а то всё как-то уныло, пришёл, никто ничо не спрашивает
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena