Спальное место....все на кровати, а тебе раскладушка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 13:45   #81
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
то, что детей больше пихают, так это РОНО направляет и им все равно сколько детей, а заведующая не может отказать принять ведь все с направлениями идут.
спальные места оборудованны по сан пину, если есть спальня, то должны быть отдельные кровати, если группа и спальня в одном флаконе, то и кровати комоды и то, все равно места не хватает даже комод этот иногда поставитьт, а это уже 3 места спальных.
Так в чем виновата заведующая, что сама лично не строила помещение не так, или в том, что САНПИН она так написала, или в том , что РОНО пихает, а она ничего сделать на может????
Идите тогда в РОНО и поднимите вопрос того, что они направляют детей, а спать их негде укладывать.

вот у нас на 1сентября было 24 человека в яслях(спальных мест20) в яслях на раскладушках спать укладывать не льзя!! сейчас у нас 18 человек. И нам заведующая сказала, что бы мы не радовалиь, что РОНО вс равно к нам еще пришлют детей и как минимум 2х
так это не я должна в РОНО обращаться, а заведущая должна объяснять и доказывать в РОНО что ей детей некуда укладывать в обед. а она отмазывается и выкручивается перед санпиновской проверкой и выставляет ситуацию как, что в садике у неё все в шоколаде.
я между прочим так же как и все в садик устраивала ребенка, и плачУ за сад так же как все, почему мой ребенок должен спать на раскладушке? потому что не примчала первого сентября распихав всех локтями, и не забила ребенку кровать? а потом и в школу так же бежать парту занимать, что б ребенка в проходе за ящик от мебели не посадили?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:15   #82
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
так это не я должна в РОНО обращаться, а заведущая должна объяснять и доказывать в РОНО что ей детей некуда укладывать в обед. а она отмазывается и выкручивается перед санпиновской проверкой и выставляет ситуацию как, что в садике у неё все в шоколаде.
я между прочим так же как и все в садик устраивала ребенка, и плачУ за сад так же как все, почему мой ребенок должен спать на раскладушке? потому что не примчала первого сентября распихав всех локтями, и не забила ребенку кровать? а потом и в школу так же бежать парту занимать, что б ребенка в проходе за ящик от мебели не посадили?
Проблема в том, что заведующая ничего не сделает, бюджет уже распределён давно, из своего кармана она не купит кровать, Вы если купите, то куда будет некуда ставить...
Выход - другого ребёнка переселить только..так тоже никто не будет делать..
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:26   #83
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
Проблема в том, что заведующая ничего не сделает, бюджет уже распределён давно, из своего кармана она не купит кровать, Вы если купите, то куда будет некуда ставить...
Выход - другого ребёнка переселить только..так тоже никто не будет делать..
так не надо группы переполненные комплектовать. пусть звонит в РОНО и им все объясняет сама и вместе решают проблему. зачем изначально пихать в группу 24 человека, если мебель на 15 человек. пусть все кровати меняют на комоды, но это надо было делать еще летом.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:46
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « так не надо группы переполненные... »
  #84
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
так не надо группы переполненные комплектовать. пусть звонит в РОНО и им все объясняет сама и вместе решают проблему. зачем изначально пихать в группу 24 человека, если мебель на 15 человек. пусть все кровати меняют на комоды, но это надо было делать еще летом.
а действительно, пусть вашу группу сократят до 15ти человек, в числе сокрашенных может быть ваш ребенок неужели вам от этого будет легче?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:53
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « так не надо группы переполненные... »
  #85
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
так не надо группы переполненные комплектовать. пусть звонит в РОНО и им все объясняет сама и вместе решают проблему. зачем изначально пихать в группу 24 человека, если мебель на 15 человек. пусть все кровати меняют на комоды, но это надо было делать еще летом.
Я Вас прексасно понимаю
Но они этого не сделают, по крайней мере деток точно не расселят
и комоды не купят...((( у нас очень хороший сад, там новое бельё, всего хватает, но(!) на канцелярию мы сдавали, некоторые пособия (заготовки) ,шкаф подарили группе, прошлые родители подарили жалюзи, прошлые - прошлые удобный диван в раздевалку и т. д...то есть всё сами..
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:08
ответ для Irbis , на сообщение « а действительно, пусть вашу группу... »
  #86
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а действительно, пусть вашу группу сократят до 15ти человек, в числе сокрашенных может быть ваш ребенок неужели вам от этого будет легче?
на следующий год ситуация повторится с другими детьми и их родителями, и ни кто ничего не сделает и за ранее меры никакие не предпримут, от чего мне совсем не весело. ну почему нельзя на собрании поднять этот вопрос в августе и решить проблему с кроватями?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:10
ответ для Irina Snork , на сообщение « когда у нас стало в группе больше... »
  #87
wildberry
Гость
 
Аватар для wildberry
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Stavanger
Сообщений: 20


Знатный ящичек
wildberry is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:26
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #88
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


А вы думаете в РОНО не знают, так вот сходите на прем к Левской, пусть она вам скажет зачем пихают дтей больше???
потом расскажете
между прочитм это во всех садах так, а не ваша заведующая такая загрябущая
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:42
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #89
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Заведующая в вашей ситуации никак не поможет - лишних детей в группе не она пихает, а ей из РОНО присылают. Есть негласное указание погороду - всех детей распихать по садам. Поскольку новых садов нет - уплотняют группы в старых. Насколько я понимаю, речь о ясельной группе. Если в спальне есть место для лишних кроваток - конечно надо настаивать, чтобы их поставили.Должны поставить. Ту можно и ругаться , и скандаляить с завой и жалобой угрожать. Если места в спальне нет - ничего не поделаешь. И я честно говоря не понимаю, почему за вашим чб ребенком должна быть закреплена кроватка, а кто-то другой при этом должен страдать. Если вы так долго на сон не оставались и вообще редко ходите - естественно, что именно вашего на раскладушку и кладут.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 16:42
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Спальное место....все на кровати, а... »
  #90
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Кстати во всех садах родителей просят приходить именно 1 сентября, а не позже.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena