А какая зарплата у воспитателя - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 01:03
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « А какая зарплата у воспитателя »
  #81
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Я из за ребенка пошла.....(никогда не даже и не мечтала работать в саду))) , сестра моя закончила пед...(никогда по профессии не работала ) ...посидела у меня в группе 15 минут...сказала, не пойдет в сад , даже , если полтинник платить будут))))
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:16
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « А какая зарплата у воспитателя »
  #82
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


После института или училища без стажа воспитатель получает около 8 т чистыми( может р. на 500 побольше).Потом за категории немного доплачивают.У нас в садике нянечка которая учится на вечернем в пед.училище очень хотела начать работать воспитателем, но ей сказала что сейчас она получает побольше, чем стала бы получать воспитателем еще не закончив училище.Она осталась пока работать няней.Но это в гос. садах, а вот в частном моя сестра работает с педагог.образованием( не дошкольным) с 8-14 и с 14-20) деток не более 6 человек-зарплата 15 т.Хорошо работать в частном садике
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:23   #83
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от СТРЕКОЗА1980Д Посмотреть сообщение
у меня знакомая тоже пошла из-за ребенка ,год отработала нянечкой ,а теперь поставили воспитателем ,отправили на курсы ,так как пед образования у нее нет ,говорит что зарплата зависит от заведующей и ,что ей платят 15-16000
Да,ладно!!!!Фигасе!!!15 тысяч....с образованием курсы!!У меня стаж работы 19 лет,высшая квалификационная категория ,специальное образование,работаю я на речевой (коррекционной) группе-где масса надбавок (за специфику,переработку) и т.д. и получаю 15000 грязными...ну т.е. в листочке их 15..а на руки конечно меньше!!А девочки на обычных группах получают на руки от 6000 до 11000 в зависимости от стажа,образования,квалификации и т.д.И никакая з/пл не может зависить от зав. -есть ставка и правила её расчёта и никак по другому!!!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:23
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « забыла... Воспитатель со... »
  #84
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
забыла...
Воспитатель со средне-специальным образованием,23 года пед. стажа,1 кв. категория,оклад 11 с чем-то - подоходный налог. На питании не стою,я диабетик. А у тех кто стоит (через день) за питание снимают около 250-300 руб Это только обед. Сравните со стоимостью д/сада для родителей за детей, с 4-х разовым питанием.
ВСе зависит от руководства.В нашем садике все питаются бесплатно и считаю это очень хорошо.Деток не объедают, повар очень хорошо готовит.Приемий в нашем саду почти не получали, а вот у меня мама заведующая дак в прошлом месяце все у нее в саду получили премии от 10-18 т в зависимости от качества работы и стажа.
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:51
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « А какая зарплата у воспитателя »
  #85
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Подруга в том году устроилась воспитателем. Да зарплата небольшая, но давайте посчитаем: у нее выходило с пед ВО стажем 12 000 в месяц (это еще и категория пропала). Немного, но 1. работа всегда рядом с домом (надо быть сумасшедшим, чтоб в другой район ездить), 2. сад был коррекционный с 8 до 17.30, то есть по факту до 17.00 максимум, итого максимум 6-часовой рабочий день, да еще не надо тратить время и деньги, что тоже немаловажно на дорогу, 3. отпуск 56 дней, то есть все лето и всегда летом!!!! Не нужно думать куда детей девать, с кем оставить и т.п.
Большинство женщин получают 20-30 000 в месяц, только с дорогой и обеденным перерывом - это где-то 10 часов в день (в лучшем случае), вот и посчитайте.
Сама бы воспитателем не пошла ни за какие деньги.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 03:03
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « А какая зарплата у воспитателя »
  #86
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Так мне и не понятно..как премии начисляются и в каждом ли саду...(нам в прошлом году только на НГ.типа 13-ой зп выплатили.до этого ни разу такого не было)....кого ни спрошу...все настолько индивидуально....(((((
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:38
ответ для ollu , на сообщение « Так мне и не понятно..как премии... »
  #87
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Так мне и не понятно..как премии начисляются и в каждом ли саду...(нам в прошлом году только на НГ.типа 13-ой зп выплатили.до этого ни разу такого не было)....кого ни спрошу...все настолько индивидуально....(((((
Уже писала, что на премии в ДС даются деньги из РОНО.У нас в Центр.районе ни в прошлом, ни в этом году пока премий не было, а вот у мамы в Адмиралт.районе она получила достаточно денег чтобы распределить их относительно поровну( от 10-18 т) в зависимости от стажа работников.
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:52
ответ для Nastay , на сообщение « Девочки, минимальный размер з/платы в... »
  #88
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Девочки, минимальный размер з/платы в СПб в 2010 составляет 7500 руб. Меньше быть не может.
Плюс существует закон, который регламентирует всевозможные надбавки.
Если садик коррекционный, то идет 20 % надбавка и за это.
Рабочий день 7 часов, отпуск 42 дня.


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
5 октября 2005 года
У меня з/п 6300если премия-то пару раз в год
Заведующая говорит лимит з/п не позволяет платить большеещё за питание вычитают.А если работаешь две смены,т.е с 7 до 19 то максимум это 1,5 ставки заплатят,2 ставки никогда не дадут
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:21   #89
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
Уже писала, что на премии в ДС даются деньги из РОНО.У нас в Центр.районе ни в прошлом, ни в этом году пока премий не было, а вот у мамы в Адмиралт.районе она получила достаточно денег чтобы распределить их относительно поровну( от 10-18 т) в зависимости от стажа работников.
Это не премии от РОНО, а надтарифный фонд. Он очень небольшой. Из него доплаты няням, и должна быть воспитателям. У нас в саду "своя рука владыка" распределяет заведующая. Доплата ст.медсестре, методисту, вообщем администрации. Воспитатели попытались роптать в прошлом году, быстро всех заткнули!?. Начали зверствовать проверками, гнобить, выслеживать и каждый раз носом "торкать", дескать премий хотите, а сами работать не можете. И так все в таком напряжении , детей переполненные группы, родители тоже попадаются не сахар, да и еще администрация давит....Но себе хорошие надбавки делают, случайно увидили листочки с заработной платой! Все зависит от порядочности заведующей.
U#RA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:36
ответ для СТРЕКОЗА1980Д , на сообщение « А какая зарплата у воспитателя »
  #90
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Последние "новости" в тему)) Дет.сад в Ленобласти на обеспечении у военных: зарплата "начинающего" воспитателя (т.е. без опыта работы на с пед.образованием не ву) 6000 рублей!! Так-то...
lomanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena