Война за детские садики - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:24
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #81
coral
Участник
 
Аватар для coral
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 162


В данном случае, мне кажется борьба имеено за финансовые потоки.
Сад государственный, значит всё по государственным расценкам должно быть, почему бы на этом всё и не замутить.

Вообще, то что я сказала, вопрос так сказать риторический. Просто мысли вслух.
Раньше отбор был не явный, заведующая смотрела есть ли у родителей возможность ходить к ней в садик или нет.
А если сделать это явным. Приходишь в РОНО, тебя спрашивают твой доход. Такой-то.... ну значит вот вам список садик куда вы можете попасть и что вы можете получить.
coral is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:29
ответ для coral , на сообщение « В данном случае, мне кажется борьба... »
  #82
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от coral Посмотреть сообщение
В данном случае, мне кажется борьба имеено за финансовые потоки.
Сад государственный, значит всё по государственным расценкам должно быть, почему бы на этом всё и не замутить.

Вообще, то что я сказала, вопрос так сказать риторический. Просто мысли вслух.
Раньше отбор был не явный, заведующая смотрела есть ли у родителей возможность ходить к ней в садик или нет.
А если сделать это явным. Приходишь в РОНО, тебя спрашивают твой доход. Такой-то.... ну значит вот вам список садик куда вы можете попасть и что вы можете получить.

а завтра твой доход изменился в любую сторону
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:34
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #83
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от tsar goroh Посмотреть сообщение
Я тут в рамках своей работы наткнулся на интересную тенденцию. В двух весьма преуспевающих детских садиках - №64 Калининского района и №109 Невского района - уже полгода идут непрестанные финансовые проверки, которые, похоже, закончатся сменой заведующего и перераспределением финансовых потоков из родительских карманов.
Пока что от этого страдают только дети, которые не получают никаких дополнительных занятий.
Есть ли похожая ситуация в других районах, в других садиках? У кого как?
Нормальная статья, только вместо "недовольных мамаш" надо было догадаться, что наверно отказали кому то из неблатных, которые наверно и готовы были деньги платить, да поток блатняка подмял теперь пожинает плоды....
Я сама пыталась устроить ребенка в подобный сад только в другом районе, т.е. 15 тыров в мес. заплати+ 50тыров вступительный взнос+ еще на лапу тетке из роно дай чтобы эту малину урвать. Вот именно последнее на лапу дай собственно и взбесило. Неужели нельзя организовать так, чтобы люди нормально, по закону попадали в эти сады?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:44   #84
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нормальная статья, только вместо "недовольных мамаш" надо было догадаться, что наверно отказали кому то из неблатных, которые наверно и готовы были деньги платить, да поток блатняка подмял теперь пожинает плоды....
Я сама пыталась устроить ребенка в подобный сад только в другом районе, т.е. 15 тыров в мес. заплати+ 50тыров вступительный взнос+ еще на лапу тетке из роно дай чтобы эту малину урвать. Вот именно последнее на лапу дай собственно и взбесило. Неужели нельзя организовать так, чтобы люди нормально, по закону попадали в эти сады?
Мы -таки попали по закону, ничего не платили сверх !
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:03   #85
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нормальная статья, только вместо "недовольных мамаш" надо было догадаться, что наверно отказали кому то из неблатных, которые наверно и готовы были деньги платить, да поток блатняка подмял теперь пожинает плоды....
Я сама пыталась устроить ребенка в подобный сад только в другом районе, т.е. 15 тыров в мес. заплати+ 50тыров вступительный взнос+ еще на лапу тетке из роно дай чтобы эту малину урвать. Вот именно последнее на лапу дай собственно и взбесило. Неужели нельзя организовать так, чтобы люди нормально, по закону попадали в эти сады?
А что же вы в прокуратуру не пошли.... а то РОНО говорит, что заведующие наживаются.
__________________
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:56
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #86
for-sale
Активный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 414


Я может пропустила,что-то а про вступительные взносы в 109 никто не говорит....такую сумму тоже из кармана просто не выложишь....при том тебя еще как рентгеном просветят...как ты выглядишь....
for-sale is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:46
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #87
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибо, что подредактировали статью
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:57
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #88
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


http://www.fontanka.ru/2011/02/09/035/
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:31
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « плюс пиццот!!! :015: »
  #89
Валенька
Участник
 
Аватар для Валенька
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
плюс пиццот!!!
+10000000000000,про 102,64 и 619 знают все в Кал р-не и чего туда лезть если платить не хочешь.
__________________
Валенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:35
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #90
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Кстати 109 садик вообще оздоровительный для частоболеющих детей. И в Невском районе в каждом округе есть один такой садик,чтобы в каждом округе могли детей туда отдать. И получается,что в нашем 56 округе наши частоболеющие дети из обычных семей вынуждены ходить в обычные сады с большими группами. В других округах и так очереди в такие сады,так что попасть нереально. ВОт данный факт я считаю вообще ужасным нарушением наших прав.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena