как РК доводит до вас информацию - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:05   #81
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А бумафку, как делить туалетную бумафку будем в подобном случае?
бумаШШку третий год покупаю сама и чеки в отчет даже не вкладываю
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:09   #82
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
бумаШШку третий год покупаю сама и чеки в отчет даже не вкладываю
Да не, я про другое, ну по аналогии: не сдали родители денег на кисточку - рисовать не будешь. Не сдали на туал.бумагу и фейри - будешь ходить с грязной попой и есть из немытой тарелки?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:09
ответ для Милла , на сообщение « не придуривайтесь:)) Вы прекрасно... »
  #83
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
не придуривайтесь Вы прекрасно понимаете о чем я - салфетки влажные для рук на прогулку, салфетки для стола, пособия развивающие, конструкторы-игрушки, книжки, диски с музыкой, Дед Мороз приглашенный, канцелярия, и т.д.
Это все НИКТО НЕ ОБЯЗАН приобретать. Это исключительно желание родителей. Без этого прекрасно можно обойтись. Вы не хотите - идете и покупаете. А ей нормально (без влажных салфеток, к примеру), книжки ее ребенок не читает, игрушки развивающие ему неинтересны...
Ну не должны вы ваши желания распространять на всех, кому-то это не нужно, надо быть к этому готовым. Другое дело, когда человек откровенно пытается все получить нахаляву (тот же НГ праздник), тут уже другой вопрос...
Вот я, например, считаю, что такое количество хоз.товаров, которое ЕЖЕКВАРТАЛЬНО закупает наш РК, совершенно не оправдано. И что лично моему ребенку будет лучше, если посуду помоют мылом, а не Фейри, после которого ее надо промывать в проточной воде... Но меня об этом никто не спрашивает...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:11
ответ для Милла , на сообщение « листочка конечно не жалко. Но за год... »
  #84
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
листочка конечно не жалко. Но за год набегает по 3500 с ребенка. А это существенно. Я бы лучше не эти деньги в группу игрух бы закупила, чем содержать ребенка, обижающего других детей и его маму-пофигистку
У нас есть семья с 5 детьми и с 4-х. С них никто не берет денег. Все на собрании решили, что эти детки все получат бесплатно.
Но есть именно наглые родители.
А почему? Чем чьи-то 2 или 3 ребенка хуже этих 4-5 детей?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:12
ответ для Мига , на сообщение « Это все НИКТО НЕ ОБЯЗАН приобретать.... »
  #85
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это все НИКТО НЕ ОБЯЗАН приобретать. Это исключительно желание родителей. Без этого прекрасно можно обойтись. Вы не хотите - идете и покупаете. А ей нормально (без влажных салфеток, к примеру), книжки ее ребенок не читает, игрушки развивающие ему неинтересны...
Ну не должны вы ваши желания распространять на всех, кому-то это не нужно, надо быть к этому готовым. Другое дело, когда человек откровенно пытается все получить нахаляву (тот же НГ праздник), тут уже другой вопрос...
Вот я, например, считаю, что такое количество хоз.товаров, которое ЕЖЕКВАРТАЛЬНО закупает наш РК, совершенно не оправдано. И что лично моему ребенку будет лучше, если посуду помоют мылом, а не Фейри, после которого ее надо промывать в проточной воде... Но меня об этом никто не спрашивает...
Ей не нормально без салфеток. Воспитатели не будут смотреть на сопливый нос.
Про ДМ сказала заведующая - воспитатели одеваться не будут. Заказывайте. Пап желающих нет.

Пособия - дети занимаются все.

Тут именно попытка громче поорать, авось отстанут. И не сдавать ничего. Помощь никакая не предлагается.
На собрание приглашались все, чтобы обсудить смету, что-то вычеркнуть, что-то урезать. Мама не пришла.
На химия и салфетки собираем по 300 с ребенка на весь год...
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:13
ответ для Мига , на сообщение « А почему? Чем чьи-то 2 или 3 ребенка... »
  #86
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А почему? Чем чьи-то 2 или 3 ребенка хуже этих 4-5 детей?
Вы бы посмотрели в чем одет ребенок - вопросов бы не задавали За этого ребенка я сама готова вложить. Мама 4-х детей сказала что канцелярию принесет сама, что готова помогать чем-то другим, но не сдавать такие суммы, на подарки сдать согласилась
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:19   #87
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Вы бы посмотрели в чем одет ребенок - вопросов бы не задавали За этого ребенка я сама готова вложить. Мама 4-х детей сказала что канцелярию принесет сама, что готова помогать чем-то другим, но не сдавать такие суммы, на подарки сдать согласилась
Грамотный подход... Пусть приносит...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:23
ответ для Милла , на сообщение « Ей не нормально без салфеток.... »
  #88
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Ей не нормально без салфеток. Воспитатели не будут смотреть на сопливый нос.
Про ДМ сказала заведующая - воспитатели одеваться не будут. Заказывайте. Пап желающих нет.

Пособия - дети занимаются все.

Тут именно попытка громче поорать, авось отстанут. И не сдавать ничего. Помощь никакая не предлагается.
На собрание приглашались все, чтобы обсудить смету, что-то вычеркнуть, что-то урезать. Мама не пришла.
На химия и салфетки собираем по 300 с ребенка на весь год...
О,вот сопливый нос я бы на месте воспитателя предъявляла ей регулярно со словами "извините, платок у вас отсутствует, вытереть нечем..." "могу шарфиком, вы не против?"...
"Вы не обидитесь, что вашему мальчику на занятии не хватит раздаточного материала? А то он у нас только по количеству деток, все принесли, а вы - нет... а у нас мамы не хотят, чтобы ваш мальчик трогал картики Васи (Пети, Маши...)"
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:29
ответ для Мига , на сообщение « Грамотный подход... Пусть приносит... »
  #89
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Грамотный подход... Пусть приносит...
Действительно нормальный подход. РК же не звери. У нас даже 5% как в ОЗ нет.
Одна мама сказала - у меня муж с работы канцелярию упрет бесплатно Я сдам на все, кроме нее. Без проблем. Только спросили - понимает ли она, что воспитатель не гарантирует, что ее ребенок будет рисовать именно в ее альбоме и лепить именно из ее пластилина.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:30
ответ для Мига , на сообщение « О,вот сопливый нос я бы на месте... »
  #90
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О,вот сопливый нос я бы на месте воспитателя предъявляла ей регулярно со словами "извините, платок у вас отсутствует, вытереть нечем..." "могу шарфиком, вы не против?"...
"Вы не обидитесь, что вашему мальчику на занятии не хватит раздаточного материала? А то он у нас только по количеству деток, все принесли, а вы - нет... а у нас мамы не хотят, чтобы ваш мальчик трогал картики Васи (Пети, Маши...)"
Это все возможно только при соучастии воспитателей Но они на это не пойдут.
Остается только мне писать отчеты родителям и отметкой кто сдал, а кто нет
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena