Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы сдают) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 12:45
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #81
Smile_Dream
Гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 9


Дождались результата амнио, сказали, все ОК!!!!! Теперь предстоит УЗД,Да
Smile_Dream is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:47
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #82
Smile_Dream
Гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 9


Дождались результата амнео, сказали все у нас ок!!! Теперь предстоит УЗД, Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!
Smile_Dream is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:41
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #83
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Девочки, а как попасть к Селиванову?
Тоже плохое узи, ТВП 3,6 и носовая косточка всего 1,2((((
Звоню уже 2 суток по телефону 3671818, все время занято.Может еще как-то можно?
Время-то идет(((
Спасибо)))
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:07
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #84
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Может,просто подъехать прямо на Леснозаводскую? Он войдет в положение,он дядька хороший...
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:09
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #85
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Спасибо, прочитала ваш ответ в другом топике. Поеду, наверное, если не дозвонюсь. а меня без направления возьмут? у меня только результаты узи на руках
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:18
ответ для mamaali , на сообщение « Спасибо, прочитала ваш ответ в другом... »
  #86
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Без направления этот стоит 5400. Вы попробуйте с ним до этого связаться. Если что,то подъезжайте прямо на Леснозаводскую во вторник к 9-00. с собой свежий анализ мочи и крови,можно сделать в Хеликсе за один день,тапки и что-нибудь попить и сладкое.Если у вас отр.резус,будте готовы заплатить еще 950 руб. за определение резуса и необходимо будет вколоть иммуноглобулин.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:21   #87
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


анализ крови и мочи можно сделать у них платно, даже в день процедуры
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:12
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #88
леночка81
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 42


На 12 недельном узи обнуружили твп 2.8...отправили к генетику, но я не пошла.................Девочки,вся беременность прошла как какой то кошмар.Очень переживала ,снились кошмары, что у ребенка поок сердца и синдром дауна.переживала до самого последнего дня,очень себя изводила.Девочка родилась абсолютно здоровая.Сегодня нам исполнилось 5 месяцев.Для себя сделала вывод, что лучше бы я сделала амнио...Зато оставшуюся часть беременности ходила спокойно,а не изводила себя.
леночка81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:59
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #89
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Девочки, может, мне кто-нибудь подскажет….?
На 12 неделях делала УЗИ в Скандинавии у Парцалиса – всё было хорошо. Все анализы в норме, в т.ч. ТВП. На 16 неделях сдала биохимический скрининг – результат: пониженный Альфа-фетопротеин 0,38 при норме 0,5. Не очень расстроилась, т.к. дата забора крови не совпадала (я сдавала 11.10.10, а на результатах было написано 12.10.10). Слышала, что специально такую неразбериху устраивают, то с возрастом, то с датами, чтобы отправлять на доп. процедуры… Вызвали на Тобольскую (МГЦ) на консультацию. Пошла на сроке 19,3 нед., знала, что будут предлагать брать пункцию. Но риск ребенка с пороками развития составлял всего 0,719%, а от прокола 2%! У генетика (Гладковой) поговорили об опасностях, покивала головой, решили, что можно и не ходить. Но, чтобы закрепить результат и окончательно успокоиться, решила у них сходить на УЗИ (бесплатно отказались делать). УЗИст (Макеев) начал «за здравие»: посмотрел наличие всех органов, измерил все косточки, всё в норме, определил пол, пошутили, распечатали пару фото на память…, но тут его внимание привлекло некое затемнение в области груди. Спросил про резус (у меня отрицательный), про антитела (не нашли), про скрытые (кроме папиломы ничего не выявили), про УЗИ в 12 недель и кто делал. Решил посоветоваться с другим врачом. Пришла тетка в очках, села за аппарат и тут началось….: мизинца не видно, носа почти нет, отек шеи, форма головы тоже ей не понравилась, жидкость в грудной клетке – ну, короче 100% Даун! После её ухода ещё раз пересмотрели все пальцы – вроде, все на месте, измерили носовую косточку 3,7 при нижней границе в 4,5, распечатали несколько фоток отека. В итоге заключение: УЗ-маркеры ХА (отек в области шеи плода, гидроторакс, гипоплазия носовых костей, сандалевидные стопы). Требуется кариотипирование плода.
В общем, вышла из кабинета в шоке, долго приходила в себя в коридоре, пошла обратно к генетику. Та сказала, что теперь точно к Селиванову на прокол. Записалась на 09.11.10. Вот сижу и мучаюсь, чем мне это грозит. Прочитала, что отек – может, всего лишь физеологическая особенность развития плода, но почему УЗИст не мог об этом сказать…
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, есть какие-то советы?
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:08
ответ для Kredit218 , на сообщение « Девочки, может, мне кто-нибудь... »
  #90
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Девочки, может, мне кто-нибудь подскажет….?
На 12 неделях делала УЗИ в Скандинавии у Парцалиса – всё было хорошо. Все анализы в норме, в т.ч. ТВП. На 16 неделях сдала биохимический скрининг – результат: пониженный Альфа-фетопротеин 0,38 при норме 0,5. Не очень расстроилась, т.к. дата забора крови не совпадала (я сдавала 11.10.10, а на результатах было написано 12.10.10). Слышала, что специально такую неразбериху устраивают, то с возрастом, то с датами, чтобы отправлять на доп. процедуры… Вызвали на Тобольскую (МГЦ) на консультацию. Пошла на сроке 19,3 нед., знала, что будут предлагать брать пункцию. Но риск ребенка с пороками развития составлял всего 0,719%, а от прокола 2%! У генетика (Гладковой) поговорили об опасностях, покивала головой, решили, что можно и не ходить. Но, чтобы закрепить результат и окончательно успокоиться, решила у них сходить на УЗИ (бесплатно отказались делать). УЗИст (Макеев) начал «за здравие»: посмотрел наличие всех органов, измерил все косточки, всё в норме, определил пол, пошутили, распечатали пару фото на память…, но тут его внимание привлекло некое затемнение в области груди. Спросил про резус (у меня отрицательный), про антитела (не нашли), про скрытые (кроме папиломы ничего не выявили), про УЗИ в 12 недель и кто делал. Решил посоветоваться с другим врачом. Пришла тетка в очках, села за аппарат и тут началось….: мизинца не видно, носа почти нет, отек шеи, форма головы тоже ей не понравилась, жидкость в грудной клетке – ну, короче 100% Даун! После её ухода ещё раз пересмотрели все пальцы – вроде, все на месте, измерили носовую косточку 3,7 при нижней границе в 4,5, распечатали несколько фоток отека. В итоге заключение: УЗ-маркеры ХА (отек в области шеи плода, гидроторакс, гипоплазия носовых костей, сандалевидные стопы). Требуется кариотипирование плода.
В общем, вышла из кабинета в шоке, долго приходила в себя в коридоре, пошла обратно к генетику. Та сказала, что теперь точно к Селиванову на прокол. Записалась на 09.11.10. Вот сижу и мучаюсь, чем мне это грозит. Прочитала, что отек – может, всего лишь физеологическая особенность развития плода, но почему УЗИст не мог об этом сказать…
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, есть какие-то советы?
Как-то странно. А вы не хотите сходить еще в другое место на УЗИ? На МГЦ свет клином не сошелся. Можно в УЗИ 21 век, доктор Зимин, специалист высокого уровня.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena