"Резиновые" штаны нужны? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 12:12   #81
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вот я также поддержу сомневающихся - про "упреет"- по поводу луж и мокрого песка-с этим прекрасно справлялся рейма тек - мне кажется он более практичным

Не, в резину ребенка кутать не буду, сама бы не смогла в таком наряде и 10 минут простоять((((((( В прошлом году повелась на всех, купила полукомбез прорезиненый - 1 раз одели, переплевались и все... Нам Реимы достаточно, ну или Лесси (выбирать буду по внешнему виду, еще не видела новой коллекции)... Моя дочь в лужах часами не лежит, а в песке мокром поковыряться и в Реиме можно.... Нафиг резину, мамам удобно, а деткам плохо...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:12   #82
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
вот такой (спасибо за ссылку на сайт, кстати!)
http://www.ketch.su/index.php?productID=188
Носили примерно от +10 до 0, -3, в -5 уже в нём холодновато.
А в Питере можно где-нибудь можно заказать - или только из Екатеринбурга заказывать? Кетч вообще супер - взяла ребенку зимнее - не нарадуюсь))
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:51
ответ для ВикторияС , на сообщение « "Резиновые" штаны нужны? »
  #83
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


очень нужны. носили с годика примерно. на тот момент были нужны т.к. подала периодически да и грязь!!!!
ещё огромный плюс был на горке. после дождя у меня доча каталась в нём спокойно и я не переживала ни о чём, в то время когда других детей мамы не пускали, боясь что они испачкаються.

на эту весну планирую покупать п/комбез побольше т.к. из прежнего выросли
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:55
ответ для ВикторияС , на сообщение « "Резиновые" штаны нужны? »
  #84
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Девочки, я что-то не поняла. Глянула на свой полукомбез Лесси - у меня супрафил. Так мы его не весной-осенью носим, а зимой на простые колготки. Он очень теплый. В ноль (как сегодня) я Ленни одеваю тоненький. Или у них супрафил есть с разным уровнем утепления? Или у меня ребенок такой активный, что ему всегда тепло?!
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:25
ответ для ВикторияС , на сообщение « "Резиновые" штаны нужны? »
  #85
patriska
Участник
 
Аватар для patriska
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Московская, авиагородок
Сообщений: 221


а я вот читала и не поняла, зачем ребёнка в лужи отпускать сидеть? нам по весне-осени достаточно обычного раздельного комбинезона из нейлона...прокатиться по мокрой горке и пару раз случайно упасть по дороге вполне хватает при 2-ух часовой прогулке, ещё ни разу не промокала насквозь, вот резиновые сапоги-да, нужны однозначно
patriska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:31   #86
Lariss
Частый гость
 
Аватар для Lariss
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м.Пионерская.ул.Парашютная
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
На мой взгляд штука нужная. Мы в прошлом году носили такие http://www.uhti-tuhti.ru/category/-nepromokajki-bibabo/ Очень довольны

и мы там же заказывали!!!!!начали осенью,в год,всю песочницу обтерла этими штанами!И они мембранные (типа дышащие))весной сразу их напялю.
Lariss is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:51
ответ для patriska , на сообщение « а я вот читала и не поняла, зачем... »
  #87
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от patriska Посмотреть сообщение
а я вот читала и не поняла, зачем ребёнка в лужи отпускать сидеть? нам по весне-осени достаточно обычного раздельного комбинезона из нейлона...прокатиться по мокрой горке и пару раз случайно упасть по дороге вполне хватает при 2-ух часовой прогулке, ещё ни разу не промокала насквозь, вот резиновые сапоги-да, нужны однозначно
согласна полностью! зачем сидеть в луже, чего прикольного то? я со своим воюю...
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:19   #88
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, я что-то не поняла. Глянула на свой полукомбез Лесси - у меня супрафил. Так мы его не весной-осенью носим, а зимой на простые колготки. Он очень теплый. В ноль (как сегодня) я Ленни одеваю тоненький. Или у них супрафил есть с разным уровнем утепления? Или у меня ребенок такой активный, что ему всегда тепло?!
Ну Супрафил в основном носят весной -осенью, кто-то и зимой (всё от ребенка зависит). Там утеплителя 80 гр. (у них на сайте по крайней мере так написано)
У нас есть мембранный слитный комбез тоже с утеплителем 80 гр мы его носим где-то от +5 до -5. (выше +5 моему ребенку уже жарковато).
От +5 и выше у нас уже куртка с 40 гр утеплителя.
Не скажу, что мы очень подвижные, обычный (2 года ребенку).

А тоненький Ленни это Вы имеете в виду 150 гр? Потому что тоньше тока ветровочные (не думаю, что вы ветровку сейчас надеваете). Ну еще есть Ленне верх 40 гр - низ ветровочный (но это тоже пока не на такую температуру).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:27
ответ для ВикторияС , на сообщение « "Резиновые" штаны нужны? »
  #89
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у нас был резиновый линдекс полукомбез. Отличная вещь! Но одев мембрану поняла, что она лучше. Резину носили в 1,1-1,3, это пришлось на осень, даже на комбез зимой одевали при слякоти, а мембрану одели в 1,8 и летом тоже носили в +20 (дети любят по лужам носиться). Плюсы резины - она пожестче. Т.е. в 1,1 можно было упасть на асфальте и с резиной ничего не будет, а мембрана может и порваться.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:30
ответ для patriska , на сообщение « а я вот читала и не поняла, зачем... »
  #90
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от patriska Посмотреть сообщение
а я вот читала и не поняла, зачем ребёнка в лужи отпускать сидеть? нам по весне-осени достаточно обычного раздельного комбинезона из нейлона...прокатиться по мокрой горке и пару раз случайно упасть по дороге вполне хватает при 2-ух часовой прогулке, ещё ни разу не промокала насквозь, вот резиновые сапоги-да, нужны однозначно
Мой в луже не сидит (не разрешаю), да и вообще запрещаю по лужам ходить. Но нам защитный полукомбез нужен, так как когда сидит в песочнице, забывается, садится на колени, ползает на коленях, стоит на них, когда что-то лепит из песка или возит машинку.
Когда бегает, например, по площадке или по территории сада, то забегают с друзьями на газоны иногда залезают на земляные горки (всё таки мокрая земля оч пачкает одежду). Т.е. нам даже больше не для защиты от воды, а конкретно для защиты от грязи, т.к. не всегда получается гулять по чистому асфальту. Мы осенью гуляли и я поняла, что нам обязательно нужны такой полукомбез (хотя гуляли в мембране)
В прошлом году, когда у приятельницы ребенок( очень спокойный и аккураный) дважды за одну прогулку упал в Г...НО (а весной его оооочень много), я решила, что нам нужны прорезиненные штанцы и рукавицы в том числе для подобных форс-мажоров
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena