Опрос: Вы покупаете контрольные детям? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы покупаете контрольные детям?
Да, пусть потренируется 64 51.20%
Нет, это нечестно 61 48.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 14:06
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #81
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Окружающий мир у меня ребенок сам пишет, как ни странно. А вот по чтению, где надо соединить автора стихотворения или рассказа с названием, вот там проблемы.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:00
ответ для COBА , на сообщение « Это точно. А то, о чём здесь говорится,... »
  #82
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Это точно. А то, о чём здесь говорится, мне кажется борьбой за оценки.
Абсолютно с Вами согласна!

Нет, не покупаю.
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:35
ответ для kameya , на сообщение « Окружающий мир у меня ребенок сам... »
  #83
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Окружающий мир у меня ребенок сам пишет, как ни странно. А вот по чтению, где надо соединить автора стихотворения или рассказа с названием, вот там проблемы.
+1
Я не знаю ни этих писателей, ни героев, ни произведений.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:37
ответ для Katarina , на сообщение « +1 Я не знаю ни этих писателей, ни... »
  #84
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мой ведет читательский дневник, чтобы эту информацию в голове систематизировать (в школе не требуют, но ему полезно)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:39
ответ для COBА , на сообщение « Речь идёт о такой же контрольной, что... »
  #85
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Речь идёт о такой же контрольной, что будет в классе, а не о подобной. Т.е. ребёнок идёт на контрольную, зная ответы.
Мы иногда решаем на выходных контрольные по математике. И совсем не факт, что ребенок правильно все это напишет в классе. Какую-то ошибку - обязательно сделает. Так что контрольные дома - не панацея, а лишь дополнительная тренировка. Не считаю зазорным.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:41   #86
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
На ОМ мне плевать. Чем меньше дети запомнят в началке, тем лучше. Не готовимся, не решаем, контрольные не покупаю.

.
Я тут приобщилась к ОМ. Что-то я совсем в замешательстве. Там какие-то поедальщики , могильщики, производители.
Так и не поняла как классифицировать человека. Он ведь поедальщик для растений и животных, но и производитель СО2, который нужен растениям для фотосинтеза. В общем я поняла, что сама ничего не понимаю и к ребнку с ОМ не пристаю. Получает свои четверки - и ладно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:46
ответ для COBА , на сообщение « Чем же это не хорошо, если ребёнок сам... »
  #87
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я тоже не лезу к ребенку, хоть у нас и 2100. Вижу, что не все идеально - где-то ошибки, где-то грязно.... ну и ладно...
Учится и учится. Пар нет - значит все ОК.
Обалдела, когда увидела в школе какие работы приносят дети. Доклад - отпечатан мамой на компе. Или картинки нарисованы явно взрослым. Моя комплексует, что мол у нее не красиво. А мне это все странно. Приходится объяснять, что ее работа с детскими карандашными рисунками и простеньким текстом - гораздо лучше содранной чьим-то папой из инета.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:33
ответ для Katarina , на сообщение « Я тоже не лезу к ребенку, хоть у нас и... »
  #88
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
гораздо лучше содранной чьим-то папой из инета.
Ну почему сразу папой - у меня ребенок ко второму классу довольно свободно печатает в Ворде, к четвертому - ориентируется в поисковиках, чего там делов, найти инфы на лист A4. И я уверена, что она такая не одна.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:38   #89
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я тут приобщилась к ОМ. Что-то я совсем в замешательстве. Там какие-то поедальщики , могильщики, производители.
Так и не поняла как классифицировать человека. Он ведь поедальщик для растений и животных, но и производитель СО2, который нужен растениям для фотосинтеза. В общем я поняла, что сама ничего не понимаю и к ребнку с ОМ не пристаю. Получает свои четверки - и ладно.
Едоки, мусорщики, третьих уже не помню. Ваш вариант лучше . Да, ОМ лучше не трогать, поберечь свою и ребенкинy психику...



Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Обалдела, когда увидела в школе какие работы приносят дети. Доклад - отпечатан мамой на компе. Или картинки нарисованы явно взрослым. Моя комплексует, что мол у нее не красиво. А мне это все странно. Приходится объяснять, что ее работа с детскими карандашными рисунками и простеньким текстом - гораздо лучше содранной чьим-то папой из инета.

Конечно лучше. Но я рисую за ребенка. А что делать, если после каждой экскурсии требуется написать сочинение и нарисовать рисунок. Экскурсия в Ботанический - это одно, а в Русский музей? У класса абонемент. Раз в месяц приходится глумиться над прекрасным . Ребенок прекрасно понимает, что ни разу не Репин. Стыдиться пародировать классиков . А без рисунка учитель сочинение не примет, порвет. Приходится позориться мне...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:39   #90
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


тем про поедальщиков, производителей и могилщиков (или как он там ещё обзывает) раскрыта ужасно путанно. И о том, что один и тот же организм может выполнять все эти 3 роли или не упоминается вовсе, или очен вскользь и в голове не откладывается

чтобы разобраться (если есть желание/необходимость) лучше вооружиться нормальными терминами (продуценты, консументы, редуценты) и прочитать по этой теме теорию в учебнике зоологии для старшей школы или в энциклопедии, интернете. Предпочитаю перевести с русского на русский и рассказать сразу правильно, чтобы потом не переучивать.

про превращение энергии солнца в энергию бега я переубеждала ребенка буквально на днях - надеюсь, Вахрушева мучили кошмары и икота.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena