Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:34
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #81
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


автор, с папой нужно поговорить...но лучше, если рядом будут люди...вдруг он неадекват какой-то..агрессор...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:36   #82
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
автор, с папой нужно поговорить...но лучше, если рядом будут люди...вдруг он неадекват какой-то..агрессор...
думаю вряд ли...пусть автор обратит внимание на своего "драчуна"...а не на то, что в принципе кто то заставил его извиниться за драку...не *авно же есть его заставили при всех...а извиниться - очень благородное дело, на мой взгляд...
Я бы наоброт папу поблагодарила, что он так сделал...и отношение в моему (в данном случае к вашему) тут же бы изменилось...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:37   #83
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А потом, не дай Бог, Вашему "зарядят в лоб" и появится тема: "Мой сын нечаянно (а свой - всегда случайно ) в игре толкнул/зацепил мальчика. В ответ сразу получил "в нос". Как реагировать?" ... А в комментариях все, единым фронтом, будут Вам сочувствовать и говорить о том, что у того мальчика родители "неадекватны", раз такому учат и, наверное, у них в семье "так принято"




То же не увидела "криминала". Воспитатель в курсе ситуации, значит находилась рядом.

Мне вот правда интересно - приходит родитель в группу и его ребенок, показывая на кого-то, говорит: "Это ОН мне вчера кулаком в нос дал "... И что, правда, в этой ситуации все-все пойдут к воспитателю - возьмут телефон родителей этого ребенка - позвонят им - договорятся о времени и месте встреч - встретятся и будут выяснять "детали"? И "обиженный" ребенок будет при этом чувствовать защищенным? Разумнее, на мой взгляд, если уж дети рядом, при воспитателе спросить:
- Зачем ты ударил (имярек) в нос?
- Он первый меня толкнул!!!!
- Давайте, вы извинитесь друг перед другом и больше драться не будете
Зачем ? Можно и по другому, на жалобу про обижает, реагирую так: говорю своему

ребенку! если играть вместе не можете, - отойди, если будет приставать дальше, подойди к воспитателю и скажи, что он к тебе пристает, если не поможет- дай в лоб .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:38
ответ для Liя , на сообщение « Зачем ? Можно и по другому, на жалобу... »
  #84
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
если играть вместе не можете, - отойди, если будет приставать дальше, подойди к воспитателю и скажи, что он к тебе пристает, если не поможет- дай в лоб .
то же самое говорю...тока добаляю, чтоб девочек не трогал...
я даже не столько беспокоюсь за своего сына..сколько иногда за неадыкватность родителей... котрые могут из мухи - слона раздуть.
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:40
ответ для Timon , на сообщение « то же самое говорю...тока добаляю, чтоб... »
  #85
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
то же самое говорю...тока добаляю, чтоб девочек не трогал...
я даже не столько беспокоюсь за своего сына..сколько иногда за неадыкватность родителей... котрые могут из мухи - слона раздуть.
Девочки - это святое
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:41
ответ для Liя , на сообщение « Девочки - это святое :ded: »
  #86
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Девочки - это святое
я очень на это надеюсь... и всегда на этом акцентирую внимание...но иногда такие девочки бывают...подойдут к качели, стянут его за капюшон на землю..и занимают место, а он стоит в недоумении...и вот приходиться ему обьяснять, что это просто девочки такие...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:52   #87
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Большинство мальчиков и девочек пробуют когда-нибудь врать, жадничать, обидеть слабого, драться, брать чужое без спроса и пр. И что?

Детсадовец всегда под присмотром взрослого и может обратиться за помощью в случае критической ситуации.
Подросток уже может принимать осознанные решения, поэтому и находиться зачастую без присмотра, и в критических ситуациях должен уметь сам справляться.
Критическая ситуация- это какая ? Петя дал пендель Васе ? Вы что всерьез думаете, что мальчики детсадовского возраста владеют техникой киокушинкай ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:52   #88
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
автор, с папой нужно поговорить...но лучше, если рядом будут люди...вдруг он неадекват какой-то..агрессор...
Однозначно папа неадекват. Поэтому, боюсь, разговаривать с ним бесполезно...

Воспитатели должны отслеживать такие случаии не давать волю таким папашкам. Не представляю. чтоб у нас в саду родители устраивали разборки с чужими детьми, это абсолютно недопустимо
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:55
ответ для Timon , на сообщение « я очень на это надеюсь...:)) и всегда... »
  #89
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
я очень на это надеюсь... и всегда на этом акцентирую внимание...но иногда такие девочки бывают...подойдут к качели, стянут его за капюшон на землю..и занимают место, а он стоит в недоумении...и вот приходиться ему обьяснять, что это просто девочки такие...
Моего фиг стащишь, тяжелый

С девочками бывают, конечно разногласия, но я тут нашла выход

цитирую ему Маузера - бабы, что с них взять (с)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:10
ответ для Liя , на сообщение « Критическая ситуация- это какая ? ... »
  #90
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Критическая ситуация- это какая ? Петя дал пендель Васе ? Вы что всерьез думаете, что мальчики детсадовского возраста владеют техникой киокушинкай ?
Вася толкнул Петю, Петя упал головой об асфальт, и поехал с сотрясением в больничку.
У Васи в руках был совочек, а у Пети на лице раньше было два глаза.
Вася расцарапал Пете лицо - шрамы остались надолго.

Спросите у воспитателя со стажем - по каждому сценарию Вам расскажут по несколько прецедентов. Или поиском на ЛВ воспользуйтесь.

Но суть не сколько и не только в этом. Ребёнок просто имеет право на физическую безопасность. И дети вокруг него тоже. Также, как и Вы (или Вам можно дать пенделя по-дружески?)
И это весьма критически важно.
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena