ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная. Помогите выбрать учителя 1 класса! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 20:03
ответ для Ama , на сообщение « ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная.... »
  #81
Marie
Участник
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 185
Реально ли попасть в 642 гимназию по прописке?



Неожиданно узнала, что наш дом, оказывается, относится к 642 гимназии (по тому распоряжению Администрации В.О., ссылку на которое давали ранее, о закреплении микрорайонов за конкретными школами). Как думаете, реально ли попасть в 642-ю по этому основанию? С одной стороны, вроде как, есть преимущественное право, с другой - даже дети с подготовительных курсов не все попадают, а мы на курсы не ходили.
И еще была бы признательна за информацию об учителях, которые берут 1-е классы в этом году (интересуют классы на Опочинина или Гаванской). Я правильно понимаю, что Грецкая будет вести коммерческий класс на Гаванской? Может, кто-нибудь знает, сколько всего 1-х классов набирают в этом году?
Marie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:37
ответ для Ama , на сообщение « ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная.... »
  #82
Мама Му
Участник
 
Аватар для Мама Му
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 212


Здравствуйте! Мы идем в этом году к Гапоновой Е.В.
На курсы записывалась к ней аж в январе 2010г-были уже 4 ми.
Шли "на учителя". По территориальному поводу-сложно сказать-сходите к завучу и на день открытых дверей, побеседуйте. В этом году ажиотаж был в основном к 2м учителям на Опочинина, а про Грецкую я узнала вообще в сентябре.В корпус на Морской (645) предлагали пойти тем, кого не взяли к Гапоновой и Михайловой, а с курсов взяли почти всех, насколько я знаю. Так что может быть вас возьмут. В 642. НО на Морской
К Гапоновой на подготовке было, кажется, 3 группы, человек по 17 (одну вела не она)-в итоге, после тестирования логопедом и психологом "рекомендовали к зачислению" 30 человек. Т.е. 12 января класс уже был укомплектован.
От себя могу сказать, что лично мы никого ни о чем не просили, денег, подарков не давали.Деть получил высшие баллы на тестировании читает бегло, считает быстро в уме-но в нашей группе все такие
Тех, кого рекомендовали на Морскую-были основания. А эти учителя могут позволить себе выбрать учеников из того количества, что приходят на подготовку.
Мама Му is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:47
ответ для Marie , на сообщение « Реально ли попасть в 642 гимназию по... »
  #83
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
Неожиданно узнала, что наш дом, оказывается, относится к 642 гимназии (по тому распоряжению Администрации В.О., ссылку на которое давали ранее, о закреплении микрорайонов за конкретными школами). Как думаете, реально ли попасть в 642-ю по этому основанию? С одной стороны, вроде как, есть преимущественное право, с другой - даже дети с подготовительных курсов не все попадают, а мы на курсы не ходили.
И еще была бы признательна за информацию об учителях, которые берут 1-е классы в этом году (интересуют классы на Опочинина или Гаванской). Я правильно понимаю, что Грецкая будет вести коммерческий класс на Гаванской? Может, кто-нибудь знает, сколько всего 1-х классов набирают в этом году?
Имхо, нереально.
Набирают какое-то безумное кол-во классов, но в основном на Морской.
На Опочинина 2 и на Гаванской 1.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:24   #84
Marie
Участник
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 185


Большое спасибо за ответы. К сожалению, Морская набережная территориально не очень подходит. Хотя, если попасть к хорошему учителю, можно и туда, пожалуй. Может, кто-нибудь знает, какие учителя будут на Морской набережной и к кому лучше пойти учиться (если будет возможность выбора)?
Marie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:56
ответ для Ama , на сообщение « ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная.... »
  #85
Мама Му
Участник
 
Аватар для Мама Му
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 212


так поняла, что на Морской "темные лошадки"...новые учителя, т.е....
Мама Му is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:05
ответ для Ama , на сообщение « ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная.... »
  #86
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


думаю, что микрорайон без подготовки будет отправляться на Морскую. Формально повод есть - это же одна школа
Мой ходит к Михайловой, у нее тоже три группы, но народу поменьше. сколько точно рекомендовано к поступлению - не знаю, не считала.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:09
ответ для Muha , на сообщение « думаю, что микрорайон без подготовки... »
  #87
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
думаю, что микрорайон без подготовки будет отправляться на Морскую. Формально повод есть - это же одна школа
Мой ходит к Михайловой, у нее тоже три группы, но народу поменьше. сколько точно рекомендовано к поступлению - не знаю, не считала.
30 и 5 в резерве , у нас к ней мальчик из группы идёт.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:11
ответ для taboka , на сообщение « 30 и 5 в резерве :) , у нас к ней... »
  #88
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
30 и 5 в резерве , у нас к ней мальчик из группы идёт.
возможно. Мой назван в основном составе, поэтому не парюсь. Знаю, что девочка, названная в резерве, в итоге собирается на Морскую в основной состав
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:07
ответ для Muha , на сообщение « возможно. Мой назван в основном... »
  #89
Marie
Участник
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 185


Из соседнего топика узнала, что на Морской набережной в этом году будут следующие учителя:
-Борзаковская Людмила Александровна 60 лет, высшая категория,
-Калинина Татьяна Андреевна, 30 лет, 2 категория,
-Овчинникова Елена Георгиевна, 50 лет, высшая категория.
Если кто-то ходит на курсы к этим учителям, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Marie is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:32
ответ для Ama , на сообщение « ВО Гим-я 642 Земля и Вселенная.... »
  #90
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


А как бы узнать, какие будут учителя в 2012 и 2013 гг. на Морской? Новые "темные лошадки" либо из основных корпусов? Как я поняла, на подготовку записывают к конкретному учителю, а если здесь все новое - как быть?

п.с. девочки, поделитесь, пожалуйста, номером телефона, по которому можно на подготовишки записаться.
jaffa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena